Dmitr

перерасчёт за отопление если отклонение от норматива температуры менее 1 градуса

В теме 4 сообщения

Есть ли право на перерасчёт за отопление на основании п. 15 Приложения №1 ПП РФ №354, если температура в квартире по результатам замеров ниже норматива на 0,9 градуса? Или перерасчёт производится только за отклонение на целое количество градусов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.01.2017 в 18:33, Dmitr сказал:

температура в квартире по результатам замеров ниже норматива на 0,9 градуса

Кем проводились такие замеры? Лично Вами или представителями УО?

 

В 10.01.2017 в 18:33, Dmitr сказал:

на основании п. 15 Приложения №1 ПП РФ №354

Условия и порядок изменения размера платы за коммунальную услугу при предоставлении коммунальной услуги ненадлежащего качества предполагают изменение размера платы за необеспечение нормативной температуры воздуха из расчёта за каждый градус отклонения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, *Аннушка* сказал:

Кем проводились такие замеры? Лично Вами или представителями УО?

 

Замеры проводились экспертом, в связи с возникновением ранее спора с УО о факте оказания услуги отопления ненадлежащего качества, о чём также был составлен акт.

11 часов назад, *Аннушка* сказал:

Условия и порядок изменения размера платы за коммунальную услугу при предоставлении коммунальной услуги ненадлежащего качества предполагают изменение размера платы за необеспечение нормативной температуры воздуха из расчёта за каждый градус отклонения. 

 Только за целую величину отклонения в градусах или данное положение можно истолковать как формулу: коэффициент перерасчёта=время(ч)*отклонение(град)*0,15%?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ничего вы не добьетесь - актов нужно по количеству дней не предоставления  услуги . А так только через суд за один день  и через год сделают перерасчет на три копейки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти