Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • 0

Публикация частной переписки, угрозы


alexzamm

Вопрос

Публикация в сети личной переписки, угрозы

Добрый день. Следующий вопрос. Собираемся разводиться с женой.

Официально заявление еще не подали, решение принято. Жена забрала без согласия мой телефон,

чтоб прочитать личную переписку с несколькими друзьями, заявляя, что я распространяю про нее

неправдоподобные слухи, что является неправдой. Телефон она передала матери, они прочитали

и скопировали личную переписку. Также жена начала вывешивать в социальной сети сообщения о

том что мы разводимся по моей вине, обвинять.(я на своей странице ничего подобного не делал)

Поскольку компьютер общий, я зашел в соцсеть, удалил несколько самых резких постов и поменял

ей пароль. (заранее зная, что восстановить пароль дело нескольких минут по телефону через смс),

исключительно, чтобы выиграть полчаса чтоб она успокоилась, и обьяснить, что эти вопросы нельзя

выносить на всеобщее обозрение, а решать между собой. Она после этого продолжала выкладывать

посты с оскорблениями. Кроме того, она и ее мать требуют публичных извинений за клевету

(хотя никакой публичной клеветы не было, в личных сообщениях только выражение личных мнений

и обсуждение) и угрожают выложить личную переписку с телефона без моего согласия. Вопрос,

имеют ли они право держать без моего согласия телефон с личными данными и выкладывать личную

переписку нескольких людей без их согласия, угрожая тем что они это сделают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
2 минуты назад, alexzamm сказал:

Вопрос,

имеют ли они право держать без моего согласия телефон с личными данными и выкладывать личную

переписку нескольких людей без их согласия, угрожая тем что они это сделают?

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Спасибо. В таком случае, что касается клеветы. Даже если шло обсуждение каких-то личных моментов с другими людьми в переписке, я предполагаю, для того чтобы назвать те или иные слухи  клеветой, нужно сперва доказать, что в распространении этой информации виноват именно я или люди, с которыми я это обсуждал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...