Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Ситуация такая: отец еще в 2008 году оформил кредит в Альфа-Банке (кредитку в почтовый ящик бросили). Платил с переменным успехом, последний год я отслеживала оплату, подчас платила сама. 3 октября 2016 года отец умер, долг не погашен. Свидетельство о смерти в банк я отнесла в ноябре 2016 года. Имущества никакого нет, жил он в муниципальной квартире. Я у нотариуса написала отказ от наследства.

Вчера мне звонит молодой человек, представляется сотрудником отдела сопровождения взысканий и говорит, что чуть ли не приставов встречать уже нужно, будут имущество описывать. К концу разговора выяснилось, что дело еще даже до суда не дошло. На вопрос, а кто ответчик, внятного ответа не получила. Уточнила, что они в курсе смерти заемщика, и ко мне претензий нет, т.к. не наследник. Кстати, разговор я записала...так, на всякий случай.

Вопрос собственно в чем, что законно они могут предпринять и как мне себя с ними вести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 часа назад, Галина К. сказал:

что законно они могут предпринять

обратиться в суд

4 часа назад, Галина К. сказал:

как мне себя с ними вести?

в переговоры не вступать

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Малыгин Олег сказал:

обратиться в суд

Спасибо!

А ответчиком в суде кто будет? Или они по суду будут выморочное имущество описывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В суд они и обращаться не будут. Все будет основано на звонках Вам. Есть возможность-смените номер мобильного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.01.2017 в 14:49, Галина К. сказал:

Добрый день! Ситуация такая: отец еще в 2008 году оформил кредит в Альфа-Банке (кредитку в почтовый ящик бросили). Платил с переменным успехом, последний год я отслеживала оплату, подчас платила сама. 3 октября 2016 года отец умер, долг не погашен. Свидетельство о смерти в банк я отнесла в ноябре 2016 года. Имущества никакого нет, жил он в муниципальной квартире. Я у нотариуса написала отказ от наследства.

Вчера мне звонит молодой человек, представляется сотрудником отдела сопровождения взысканий и говорит, что чуть ли не приставов встречать уже нужно, будут имущество описывать. К концу разговора выяснилось, что дело еще даже до суда не дошло. На вопрос, а кто ответчик, внятного ответа не получила. Уточнила, что они в курсе смерти заемщика, и ко мне претензий нет, т.к. не наследник. Кстати, разговор я записала...так, на всякий случай.

Вопрос собственно в чем, что законно они могут предпринять и как мне себя с ними вести?

Добрый день! Долги не переходят только в том случае, если наследство не было принято ни фактически, ни юридически. Так что вы можете смело подать жалобу на коллекторское агенство в УФССП России 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...