Перейти к содержимому
  • Объявления

• Soniks

Юридическая помощь по вопросам алиментов в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! взыскание алиментов (в том числе за прошедший период) соглашение об уплате алиментов (в том числе оспаривание таких соглашений) алименты в твёрдой денежной сумме работа с судебными приставами уголовное преследование неплательщиков Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
eis1552

Подарить квартиру жене и не попасть на алименты.

Рекомендуемые сообщения

eis1552    0

Добрый день, есть такая ситуация. 14.12 я женился и пообещал подарить квартиру жене. Но 21.12 мне позвонила бывшая подруга (я с ней в браке не состоял) и ошарашила меня тем, что оказывается, у нее от меня ребенок и она подает на установление отцовства и алименты. 29.12 эта подруга подала заявление в суд и заседание уже назначено на 2.02. Вопрос такой - имею ли я теперь право подарить эту квартиру своей жене так, чтобы эта бывшая подруга не могла претендовать на долю в этой квартире?

Поделиться сообщением

AlexeySPb    3 163

Брр. Вы не собираетесь платить алименты ребенкуи накопить задолженность?  Каким образом мать ребенка может претендовать на квартиру?

И вдогонку,  не боитесь,что после дарения квартирыжена с вами разведется и выселит вас на улицу.?

Изменено пользователем AlexeySPb

Поделиться сообщением

sergvb    15

"а был ли мальчик?" (ребенок то ваш? вы уверены?)
подарите квартиру лучше маме))) и ей приятно, и квартира целее будет

Изменено пользователем sergvb

Поделиться сообщением

Право подарить у Вас будет всегда и без налоговых, алиментных и иных последствий. НО!!

Поддержу коллег. Дарите квартиру своей маме или не дарите ее никому. Если Вам необходимо оправдываться перед супругой, как пример, оформите залог квартиры по договору займа с мамой, покажите запись о том, что под залогом и сделки не могут быть осуществлены.

Не отдавайте свой единственный рычаг влияния на случай непредвиденных обстоятельств.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

eis1552    0

Маме, к сожалению, подарить не выйдет - от нее по наследству мне она и досталась. А если я квартиру эту продаю, то тогда 25% на алименты от суммы продажи, правильно?

Поделиться сообщением

AlexeySPb    3 163

Нет. С продажи платить алименты вообще не будете. Алименты взыскиваться будут тоько если это у вас, типа, работа такая:купить квартиру-продать квартиру. А просто с однократной продажи никаких алиментов никому. 

Что-то вас конкретно кто-то водит за нос. Возможно, что и обе женщины. Не предпринимайте ничего,пока не проконсультируетесь с юристами

До меня дошло: бывшая подруга наговорила,что родив ребенка оттяпает у вас квартиру?

Изменено пользователем AlexeySPb
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

я предполагаю, что Вы узнали о том, что у Вас может возникнуть НДФЛ в связи с продажей квартиры, недавно полученной по наследству. И Вы сознательно полагаете, что вместе с НДФЛ возникнут и алиментные обязательства. Как Вам озвучили выше, таковые, скорее всего, не возникнут. 

Вместе с тем, ни шага без юриста и понимания всех последствий - не только юридических. 

Супруга в курсе подруги с ребенком? Какая реакция?

Поделиться сообщением

eis1552    0

Супруга совершенно спокойно это восприняла. Насчет НДФЛ - я с мамой был совладельцем этой квартиры уже 7 лет, и она мне по сути дела завещала свою 1/2.

Поделиться сообщением

eis1552    0
6 часов назад, AlexeySPb сказал:

Нет. С продажи платить алименты вообще не будете. Алименты взыскиваться будут тоько если это у вас, типа, работа такая:купить квартиру-продать квартиру. А просто с однократной продажи никаких алиментов никому. 

А как же тогда это:

Цитата

ПЕРЕЧЕНЬ
ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА,
ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ
НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.05.1998 N 465,
от 08.08.2003 N 475, от 06.02.2004 N 51, от 14.07.2008 N 517,
от 15.08.2008 N 613, от 17.01.2013 N 11)

.........

о) с сумм доходов, полученных по договорам, заключенным в соответствии с гражданским законодательством, а также от реализации авторских и смежных прав, доходов, полученных за выполнение работ и оказание услуг, предусмотренных законодательством Российской Федерации (нотариальная, адвокатская деятельность и т.д.);

Поделиться сообщением

AlexeySPb    3 163

Насчет этогодавно уже все разьяснено-это не для однократных дкп. И суды уже были от мамаш, желающих урвать сумму.  И разьясненияот ВС. Это для договоров имеющих характер трудовой деятельности.

Все это было вфоруме. Тема длиннющаятипа. Алименты с продажи квартиры.. или как.-то так. Она вродеи в прикрепленных была. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу