Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Брала ипотечный кредит на покупку дома. Обратились в банк с заявлением о полном досрочном погашении. Деньги внесла в кассу банка на основании документов представленных банком. Спустя 2 недели я позвонила в банк на телефон горячей линии с вопросом, снято ли обременение, получила ответ что деньги внесены не в полном объеме, прошло частичное погашение и имеется просроченная задолженность. Дальше начались звонки, угрозы банка. Была вынуждена обратиться в городской суд.  Пять судебных заседаний, суд принял сторону банка. Как быть? Я теперь и без денег, и должна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
21 минуту назад, Елена1769 сказал:

Я теперь и без денег, и должна.

И много должны? Просрочки были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, gleb сказал:

И много должны? Просрочки были?

Просрочки были. Сумма задолженности 31 тысяча. Но суть не в этом. Деньги я вносила в кассу на основании документов предоставленных банком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 минуты назад, Елена1769 сказал:

Деньги я вносила в кассу на основании документов предоставленных банком.

Банк мог ошибиться. Что они утверждали по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, gleb сказал:

Банк мог ошибиться. Что они утверждали по этому поводу?

После второго заседания получила письмо из банка с извинениями о недобросовестном отношении сотрудника банка к моей ситуации, за что сотрудник был уволен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Елена1769 сказал:

Как быть? Я теперь и без денег, и должна.

Либо искать деньги и платить, либо обжаловать решение суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, gleb сказал:

Либо искать деньги и платить, либо обжаловать решение суда.

Спасибо. Но самое интересное что в распечатке предоставленной банком была указана сумма основного долга, сумма просроченных процентов которая и составила 31 тысячу, распечатку выдает компьютер а не человек, так за что же уволили сотрудника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А может его и не увольнял никто, а всего лишь Вам это написали.

В случае повторения ситуации или возникновения у Вас повторного желания досрочно  погасить долг требуйте документ(справка, выписка, уведомление и т.п.) в котором будет указана сумма и срок до которого необходимо внести деньги. Тогда будет на что ссылаться в суде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.01.2017 в 23:27, Елена1769 сказал:

Но самое интересное что в распечатке предоставленной банком была указана сумма основного долга, сумма просроченных процентов которая и составила 31 тысячу, распечатку выдает компьютер а не человек, так за что же уволили сотрудника?

Для установления факта просрочки в своевременной оплате платежей по и потеке никакого значения не имеет, кто совершил ошибку , компьютер или сотрудник банка, и был ли на самом деле кто-то уволен. Вы производите платежи. Такие операции бесследно не происходят. У Вас должны оставаться какие-то документы, подтверждающие факт оплаты. Почему Вы их не предоставили суду. Если предоставили,  то суд должен был дать  им надлежащую оценку. Что толку обсуждать, кто прав Вы или суд,, если Вы даже не удосужились показать решение суда. 

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...