Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Обращаюсь к Господам юристам за разъяснением и помощью.

Я с несовершеннолетней дочерью зарегистрированы и проживаем в квартире, где собственник моя мать. С нами проживает мой муж, мать подала  в суд на выселение мужа, суд иск удовлетворил. Тут разъясню: мама хочет, таким образом, чтоб мы с дочерью съехали, и освободили комнату для съема.

Может ли муж приходить  к нам в гости (без проблем, так сказать)? Или  как мне порекомендовал один юрист, обращаться в суд с иском к матери "об определение порядка общения с ребенком". Или, что можно предпринять в такой ситуации?

Все спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
7 минут назад, Essma сказал:

Или  как мне порекомендовал один юрист, обращаться в суд с иском к матери "об определение порядка общения с ребенком".

Вы хотите ребенком шантажировать мать? Снять квартиру (комнату) не вариант, Вы как я понял уже довольно взрослые люди?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Essma сказал:

Или  как мне порекомендовал один юрист, обращаться в суд с иском к матери "об определение порядка общения с ребенком"

Essma, сомневаюсь, что мать будет решение соблюдать. Но отношения Вы ухудшите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, gleb сказал:

Вы хотите ребенком шантажировать мать? Снять квартиру (комнату) не вариант, Вы как я понял уже довольно взрослые люди?

 

Никто мать не шантажирует. У меня есть право проживать здесь, мама через мужа пытается выкинуть меня. Я защищаю себя и своего ребенка ни больше, ни меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Essma сказал:

Или  как мне порекомендовал один юрист, обращаться в суд с иском к матери "об определение порядка общения с ребенком".

вы серьезно полагаете , что суд вынесет решение - определить порядок общения с отцом по месту жительства ребенка семь дней в неделю? 

 

16 минут назад, Essma сказал:

мама хочет,

а почему бы маме и не хотеть расплряжаться своим жильем так, как она хочет?

 

16 минут назад, Essma сказал:

Или, что можно предпринять в такой ситуации?

снимать жилье, или жить по месту жительства мужа. 

 

 Вы хоть понимаете, что мать, если вы ей очень надоедите, просто продаст эту квартиру?

2 минуты назад, Essma сказал:

Я защищаю себя и своего ребенка ни больше, ни меньше.

так ни Вас лично, ни ребенка никто и не выселяет. Живите, пока есть право пользования.

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, xxxx сказал:

Essma, сомневаюсь, что мать будет решение соблюдать. Но отношения Вы ухудшите.

Как видите отношений просто нет никаких, я пыталась наладить контакты, но все тщетно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Essma сказал:

Может ли муж приходить  к нам в гости (без проблем, так сказать)

если матери не будет дома, или если она не будет возражать, то может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Essma сказал:

Как видите отношений просто нет никаких, я пыталась наладить контакты, но все тщетно.

Essma,  ко сказанному добавлю, что ЖК РФ позволяет родственников признать не членами семьи собственника или нанимателя. Т.е. устанавливать, что член семьи стал бывшим. Как бы Вы не последовали за мужем.

Кстати, решение о его выселении вступило в силу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexeySPb сказал:

вы серьезно полагаете , что суд вынесет решение - определить порядок общения с отцом по месту жительства ребенка семь дней в неделю? 

Нет, насколько это возможно.

а почему бы маме и не хотеть расплряжаться своим жильем так, как она хочет?

Она и распоряжается, как видите

снимать жилье, или жить по месту жительства мужа. 

Действительно, отличная идея

 Вы хоть понимаете, что мать, если вы ей очень надоедите, просто продаст эту квартиру?

так ни Вас лично, ни ребенка никто и не выселяет. Живите, пока есть право пользования.

Но этот шаг с мужем, прелюдия перед выселением.

 

Только что, xxxx сказал:

Essma,  ко сказанному добавлю, что ЖК РФ позволяет родственников признать не членами семьи собственника или нанимателя. Т.е. устанавливать, что член семьи стал бывшим. Как бы Вы не последовали за мужем.

Кстати, решение о его выселении вступило в силу?

нет, не вступило. Про бывших членов в курсе. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Essma сказал:

Но этот шаг с мужем, прелюдия перед выселением

возможность Вашего выселения зависит от того, откуда у матери в собственности эта квартира. Если она просто куплена и потом Вы туда вселены, то выселить она вас сможет. Если же это приватизированная, а вы написали отказ - то не сможет

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexeySPb сказал:

возможность Вашего выселения зависит от того, откуда у матери в собственности эта квартира. Если она просто куплена и потом Вы тода вселены, то выселить она вас сможет. Если же это приватизированная, а вы написали отказ - то не сможет

Квартира перешла по наследству от дедушки, пай выплачен дедушкой до моего рождения, зарегистрирована в квартире и проживаю, всю жизнь

То есть по существу вопроса, ничего нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Essma сказал:

Действительно, отличная идея

не стоит сарказм тратить.  вы - взрослый дееспособный гражданин. мать Вам ничем не обязана, в том числе и обеспечивать Вас жильем

 

3 минуты назад, Essma сказал:

То есть по существу вопроса, ничего нет?

 

7 минут назад, AlexeySPb сказал:

если матери не будет дома, или если она не будет возражать, то может

 

26 минут назад, Essma сказал:

Или, что можно предпринять в такой ситуации?

 

10 минут назад, AlexeySPb сказал:

снимать жилье, или жить по месту жительства мужа

 

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, AlexeySPb сказал:

если матери не будет дома, или если она не будет возражать, то может

в этом и цель, она против, категорически, не работает. Сказала, не пустит, если хочет видеть ребенка, валите все вон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Essma сказал:

. Сказала, не пустит, если хочет видеть ребенка, валите все вон)

 Закона, который разрешает постороннему вселиться к собственнику против желания собственника, нет 

 

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexeySPb сказал:

не стоит сарказм тратить.  вы - взрослый дееспособный гражданин. мать Вам ничем не обязана, в том числе и обеспечивать Вас жильем

 

 

 

 

 

Все верно, но случаются сложности, что приходится вот так унижаться. Согласна мать мне ни чем не обязана. 

Только что, xxxx сказал:

Вы в завещании указаны не были?

Не было завещания, она как наследник первой очереди вступила в наследство

10 минут назад, xxxx сказал:

Essma, обжаловать будете?

А смысл?? она собственник, муж не зарегистрирован, никто ей по сути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexeySPb сказал:

попробуйте договориться с матерью, что будете снимать у нее комнату. раз у нее цель - сдать

Не хочет. Она без детей хочет сдавать))

То есть все ли я верно поняла, муж ребенка навещать не сможет, меня она тоже вполне выселить и выписать в состоянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Essma сказал:

муж ребенка навещать не сможет, меня она тоже вполне выселить и выписать в состоянии

да.  Точнее так, что возможно суд и вынесет решение, обязывающее ее предоставлять место для встреч ребенка с отцом. Но это будет строго определенное время и немного.

В конечном итоге - и вас тоже может выселить. И ребенка

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, AlexeySPb сказал:

да.  Точнее так, что возможно суд и вынесет решение, обязывающее ее предоставлять место для встреч ребенка с отцом. Но это будет строго определенное время и немного.

В конечном итоге - и вас тоже может выселить. И ребенка

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexeySPb сказал:

да.  Точнее так, что возможно суд и вынесет решение, обязывающее ее предоставлять место для встреч ребенка с отцом. Но это будет строго определенное время и немного.

В конечном итоге - и вас тоже может выселить. И ребенка

Также для "особо одаренных". За последние 3 месяца, мне становилось плохо, и меня по скорой увозили, естественно муж оставался с дочкой. Боюсь, что подобное может повториться. А мать не пустит мужа к ребенку, что в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заберет ребенка отец, он обязан забрать ее, если за ней больше некому ухаживать. Ребенок то грудной у вас или маленький совсем надо полагать.

Муж же где то живет, почему бы вам к мужу не переехать, как это обычно делается в семьях? Когда мужчина идет в примаки он теряет в какой то сфере право голоса в семье, где по традиции должен быть главой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Essma сказал:

Все верно, но случаются сложности, что приходится вот так унижаться. Согласна мать мне ни чем не обязана. 

Не было завещания, она как наследник первой очереди вступила в наследство

А смысл?? она собственник, муж не зарегистрирован, никто ей по сути.

Простите за некорректный вопрос, а брак с мужем у Вас зарегистрирован?

12 часов назад, ghhg сказал:

Заберет ребенка отец, он обязан забрать ее, если за ней больше некому ухаживать. Ребенок то грудной у вас или маленький совсем надо полагать.

Муж же где то живет, почему бы вам к мужу не переехать, как это обычно делается в семьях? Когда мужчина идет в примаки он теряет в какой то сфере право голоса в семье, где по традиции должен быть главой.

А вот не факт, что ребенок грудной или маленький! Этого автор не сообщает. Вполне может быть нестандартная ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, pthj сказал:

Простите за некорректный вопрос, а брак с мужем у Вас зарегистрирован?

А вот не факт, что ребенок грудной или маленький! Этого автор не сообщает. Вполне может быть нестандартная ситуация.

Да, брак зарегистрирован.

Ребенку 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...