Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • 0

Гость Юрий

Вопрос

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мной был приобретен гараж в ГСК. С 3ех сторон (слева, справа и сзади) у меня соседи. Еще до покупки мною гаража, соседи подняли крыши своих гаражей. Перепад в высоте крыши составляет примерно 40-50см с соседями по бокам и 60-80см с соседом сзади. Получается так, что мой гараж находится в середине и он ниже всех. В зимний период, при снегопадах и метелях, мою крышу заваливать и задувает слоем снега, толщина которого порой достигает 1м. При строительстве крыши, должна учитываться снеговая нагрузка и крыша имеет определенный запас прочности. Мой гараж строился на ровне со всеми и одной высоты, при этом снег и нагрузка на мой гараж и соседние, распределялись равномерно. После того как все 3 соседа подняли крыши своих гаражей, то соответственно нагрузка снега на мою крышу возросла в разы, но я при этом не изменял конструкцию своего гаража. Если моя крыша не выдержит такой нагрузки снега, причиной скопления которого являются возведенные крыши соседей, со всех сторон, чем мне будет причинен материальный ущерб. Могу ли я в следствии этого требовать возмещения ущерба с собственников соседних гаражей? 

Является ли их действия законными? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
22 часа назад, Гость Юрий сказал:

Если моя крыша не выдержит такой нагрузки снега, причиной скопления которого являются возведенные крыши соседей, со всех сторон, чем мне будет причинен материальный ущерб. Могу ли я в следствии этого требовать возмещения ущерба с собственников соседних гаражей?

Юрий, не можете. Вы, как собственник, в силу ст. 210 ГК РФ обязаны содержать свой гараж. Так что убирайте снег с крыши вовремя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...