Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

прохождение ординатуры


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.В 2016 году в сентябре поступила в бюджетную ординатуру, отучилась там полгода. Забрала документы по собственному желанию. Вопрос: имею ли я право подавать документы на бюджет в следующем году или теперь могу проходить толькл платно? Ведь попытка не закончена. Спасибо заранее за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Polly01 сказал:

Добрый вечер.В 2016 году в сентябре поступила в бюджетную ординатуру, отучилась там полгода. Забрала документы по собственному желанию. Вопрос: имею ли я право подавать документы на бюджет в следующем году или теперь могу проходить толькл платно? Ведь попытка не закончена. Спасибо заранее за ответ!

ч.1 ст. 62 ФЗ-273
Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, sergvb сказал:

ч.1 ст. 62 ФЗ-273
Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.
 

благодарю. Но я хочу поступать в другое место. Ну то есть при другом вузе или НИИ. В то же место возвращаться крайне нежелательно) просто мне внушаюь, что я не имею права на бюджет, так как попытка уже была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Polly01 сказал:

Но я хочу поступать в другое место.

ч.3 ст. 5 ФЗ-273
В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

образование соответствующего уровня вы не получили, значит вполне имеете право снова участвовать в конкурсе на бюджетные места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, sergvb сказал:

ч.3 ст. 5 ФЗ-273
В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

образование соответствующего уровня вы не получили, значит вполне имеете право снова участвовать в конкурсе на бюджетные места.

Огромное Вам спасибо! Это лучшая новость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...