• Объявления

• Soniks

Юридическая помощь по вопросам образовательного права в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! Проверочные мероприятия Рособрнадзора. Обжалование актов надзорных органов (приостановление лицензии, аккредитации, запрет приёма). Представительство при проведении проверочных мероприятий. Подготовка к проверке. Представительство в суде и Арбитражном суде. Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
Polly01

прохождение ординатуры

В теме 5 сообщений

Добрый вечер.В 2016 году в сентябре поступила в бюджетную ординатуру, отучилась там полгода. Забрала документы по собственному желанию. Вопрос: имею ли я право подавать документы на бюджет в следующем году или теперь могу проходить толькл платно? Ведь попытка не закончена. Спасибо заранее за ответ!

Поделиться сообщением

1 час назад, Polly01 сказал:

Добрый вечер.В 2016 году в сентябре поступила в бюджетную ординатуру, отучилась там полгода. Забрала документы по собственному желанию. Вопрос: имею ли я право подавать документы на бюджет в следующем году или теперь могу проходить толькл платно? Ведь попытка не закончена. Спасибо заранее за ответ!

ч.1 ст. 62 ФЗ-273
Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.

Поделиться сообщением

29 минут назад, sergvb сказал:

ч.1 ст. 62 ФЗ-273
Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.

благодарю. Но я хочу поступать в другое место. Ну то есть при другом вузе или НИИ. В то же место возвращаться крайне нежелательно) просто мне внушаюь, что я не имею права на бюджет, так как попытка уже была

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Polly01 сказал:

Но я хочу поступать в другое место.

ч.3 ст. 5 ФЗ-273
В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

образование соответствующего уровня вы не получили, значит вполне имеете право снова участвовать в конкурсе на бюджетные места.

Поделиться сообщением

3 часа назад, sergvb сказал:

ч.3 ст. 5 ФЗ-273
В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

образование соответствующего уровня вы не получили, значит вполне имеете право снова участвовать в конкурсе на бюджетные места.

Огромное Вам спасибо! Это лучшая новость!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти