Перейти к содержимому
  • Объявления

    • Soniks

      Юридическая помощь по вопросам образовательного права в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

      Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! Проверочные мероприятия Рособрнадзора. Обжалование актов надзорных органов (приостановление лицензии, аккредитации, запрет приёма). Представительство при проведении проверочных мероприятий. Подготовка к проверке. Представительство в суде и Арбитражном суде. Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47

Рекомендуемые сообщения

Polly01    0

Добрый вечер.В 2016 году в сентябре поступила в бюджетную ординатуру, отучилась там полгода. Забрала документы по собственному желанию. Вопрос: имею ли я право подавать документы на бюджет в следующем году или теперь могу проходить толькл платно? Ведь попытка не закончена. Спасибо заранее за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sergvb    15
1 час назад, Polly01 сказал:

Добрый вечер.В 2016 году в сентябре поступила в бюджетную ординатуру, отучилась там полгода. Забрала документы по собственному желанию. Вопрос: имею ли я право подавать документы на бюджет в следующем году или теперь могу проходить толькл платно? Ведь попытка не закончена. Спасибо заранее за ответ!

ч.1 ст. 62 ФЗ-273
Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Polly01    0
29 минут назад, sergvb сказал:

ч.1 ст. 62 ФЗ-273
Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.
 

благодарю. Но я хочу поступать в другое место. Ну то есть при другом вузе или НИИ. В то же место возвращаться крайне нежелательно) просто мне внушаюь, что я не имею права на бюджет, так как попытка уже была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sergvb    15
23 минуты назад, Polly01 сказал:

Но я хочу поступать в другое место.

ч.3 ст. 5 ФЗ-273
В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

образование соответствующего уровня вы не получили, значит вполне имеете право снова участвовать в конкурсе на бюджетные места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Polly01    0
3 часа назад, sergvb сказал:

ч.3 ст. 5 ФЗ-273
В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

образование соответствующего уровня вы не получили, значит вполне имеете право снова участвовать в конкурсе на бюджетные места.

Огромное Вам спасибо! Это лучшая новость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×