• Объявления

• Soniks

Юридическая помощь по вопросам раздела имущества при разводе в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! представительство в суде помощь в розыске имущества содействие в принятии обеспечительных мер оспаривание незаконных действий и решений Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
Ilion

Являетс ли квартира совместно нажитым имуществом?

В теме 4 сообщения

Доброго времени. Я женился. У жены есть однокомнатная квартира малогабаритка в ее собственности, появился сын. Жить негде, мать моя продала бабушкину квартиру и я на себя взял иппотеку уплатив полученные деньги за бабушкину квартиру в качестве взноса за новую квартиру. Сейчас дело движется к разводу и я не знаю что будет с квартирой. Является ли она совместно нажитым имуществом? Если все расходы были со стороны моей семьи (мать, отец). Со стороны жены или ее семьи финансовых вливаний в какой-либо форме не было. 

Поделиться сообщением

8 минут назад, Ilion сказал:

и я на себя взял иппотеку уплатив полученные деньги за бабушкину квартиру в качестве взноса за новую квартиру

Вам придется доказывать, что именно деньги от продажи чужой квартиры пошли на приобретение новой квартиры. практика показывает, что если Вы об этом не задумались тогда, во время покупки, то доказать это трудно

Поделиться сообщением

А какие документы нужны? Есть документы о продаже бабушкиной квартиры, затем наличка была внесена в качестве взноса за новую квартиру. Суммы продажи и суммы внесения одинаковы

Изменено пользователем Ilion

Поделиться сообщением

При оплате наличкой -никак не доказать

Поделиться сообщением

• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти