Ilion

Являетс ли квартира совместно нажитым имуществом?

4 сообщения в этой теме

Доброго времени. Я женился. У жены есть однокомнатная квартира малогабаритка в ее собственности, появился сын. Жить негде, мать моя продала бабушкину квартиру и я на себя взял иппотеку уплатив полученные деньги за бабушкину квартиру в качестве взноса за новую квартиру. Сейчас дело движется к разводу и я не знаю что будет с квартирой. Является ли она совместно нажитым имуществом? Если все расходы были со стороны моей семьи (мать, отец). Со стороны жены или ее семьи финансовых вливаний в какой-либо форме не было. 

Поделиться сообщением

8 минут назад, Ilion сказал:

и я на себя взял иппотеку уплатив полученные деньги за бабушкину квартиру в качестве взноса за новую квартиру

Вам придется доказывать, что именно деньги от продажи чужой квартиры пошли на приобретение новой квартиры. практика показывает, что если Вы об этом не задумались тогда, во время покупки, то доказать это трудно

Поделиться сообщением

А какие документы нужны? Есть документы о продаже бабушкиной квартиры, затем наличка была внесена в качестве взноса за новую квартиру. Суммы продажи и суммы внесения одинаковы

Изменено пользователем Ilion

Поделиться сообщением

При оплате наличкой -никак не доказать

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас