Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Перегон авто в РФ из Казахстана


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!  Хотел узнать можно ли пригнать из Казахстана в Россию автомобиль 2007 года? Если да то какой будет таможенная пошлина для авто этого года? авто мицубиси паджеро 2007 г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 января 2017 года в действие вступает пункт 5 Приложения № 4, который требует установки системы вызова экстренных оперативных служб aka ЭРА-ГЛОНАСС в каждый авто, которых хочет получить ПТС. Если такой системы в автомобиле нет, то он не получит свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства, а отсутствие СБКТС закроет дорогу к получению ПТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо допустим глонас есть в автомобиле. Чтото препятствует постановке на учет этого авто, например возраст 10 лет, или еще чтото. Надо ли пошлины платить или ндс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • с 1 января 2016 года - экологический класс двигателя не ниже "евро-5"

Поэтому тем, кто планирует приобретать автомобиль за границей необходимо учитывать, что автомобиль должен быть с двигателем – евро 5. Если же автомобиль будет ниже пятого экологического класса, ввоз его в Россию будет не возможен. На автомобили, не соответствующие экологическому классу, ПТС таможней не выдается.

Аналогичные требования предусмотрены и для ввозимых на территорию России автомобилей из стран, входящих в Таможенный союз - Евразийский экономический союз (ЕАЭС) - (Белоруссия, Казахстан, Армения, Киргизия). Из этих стран автомобили ввозятся в Россию без уплаты таможенных платежей, но с соблюдением запретов по экологическим требованиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нет я не собираюсь приобретать авто в Казахстане. Я сам гражданин Казахстана а жена Россиянка. Планируем переселиться в РФ на ПМЖ в Волгоград где я являюсь собственником квартиры. Но допустим я владею 1.5 года автомобилем таёта прадо 1996г.в. с бензиновым двигателем 2.7л. Стоящим на учете в Казахстане. Оно явно наверно не евро-5, раз оно 1996г.в. К томуже авто праворульный японец. Но с авто я не хотел бы расставаться и продавать, а хотел бы его забрать с собой при переезде. Нет разве никакой возможности в сложившихся обстоятельствах ввезти его в РФ и поставить на учёт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Не стал лепить новую тему, вопрос примерно тот же

у отца есть авто в КЗ - лада гранта 2013года, он хочет подарить ее сыну(то есть мне), я живу в России.

Что нужно для этого, какие требования к авто, требуется ли при ввозе в Россию установка  системы вызова экстренных оперативных служб ?

ведь авто то по сути российского производства.

Нигде по данной теме не могу найти ответ, очень надеюсь на помощь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...