mageslay

Перегон авто в РФ из Казахстана

5 сообщений в этой теме

Всем привет!  Хотел узнать можно ли пригнать из Казахстана в Россию автомобиль 2007 года? Если да то какой будет таможенная пошлина для авто этого года? авто мицубиси паджеро 2007 г.в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 1 января 2017 года в действие вступает пункт 5 Приложения № 4, который требует установки системы вызова экстренных оперативных служб aka ЭРА-ГЛОНАСС в каждый авто, которых хочет получить ПТС. Если такой системы в автомобиле нет, то он не получит свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства, а отсутствие СБКТС закроет дорогу к получению ПТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо допустим глонас есть в автомобиле. Чтото препятствует постановке на учет этого авто, например возраст 10 лет, или еще чтото. Надо ли пошлины платить или ндс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • с 1 января 2016 года - экологический класс двигателя не ниже "евро-5"

Поэтому тем, кто планирует приобретать автомобиль за границей необходимо учитывать, что автомобиль должен быть с двигателем – евро 5. Если же автомобиль будет ниже пятого экологического класса, ввоз его в Россию будет не возможен. На автомобили, не соответствующие экологическому классу, ПТС таможней не выдается.

Аналогичные требования предусмотрены и для ввозимых на территорию России автомобилей из стран, входящих в Таможенный союз - Евразийский экономический союз (ЕАЭС) - (Белоруссия, Казахстан, Армения, Киргизия). Из этих стран автомобили ввозятся в Россию без уплаты таможенных платежей, но с соблюдением запретов по экологическим требованиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет я не собираюсь приобретать авто в Казахстане. Я сам гражданин Казахстана а жена Россиянка. Планируем переселиться в РФ на ПМЖ в Волгоград где я являюсь собственником квартиры. Но допустим я владею 1.5 года автомобилем таёта прадо 1996г.в. с бензиновым двигателем 2.7л. Стоящим на учете в Казахстане. Оно явно наверно не евро-5, раз оно 1996г.в. К томуже авто праворульный японец. Но с авто я не хотел бы расставаться и продавать, а хотел бы его забрать с собой при переезде. Нет разве никакой возможности в сложившихся обстоятельствах ввезти его в РФ и поставить на учёт? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас