Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Помогите разобраться в ДТП


Leda

Рекомендуемые сообщения

 

14 минут назад, sergvb сказал:

мне все равно какая у вас машина, я имел ввиду, как бы вы вели себя в данной ситуации, если бы были на месте второго участника ДТП
 

независимо с какой стороны вы въезжаете на данное пересечение дорог, вы обязаны были оценивать ситуацию на дороге и действовать по ПДД.
а то получается, по вашему, если ехать с той стороны, то надо останавливаться, а если с этой - то не надо, такого правила в пдд нет
зато есть правило, которое в народе называется "помеха справа"

На месте выезжающего с проулка я бы остановилась. И тому есть ряд причин. 1. Там практически отсутствует обзор в обе стороны из-за припаркованных машин, т.е. есть риск и лобовуху поймать, я уже не говорю о пешеходах на капоте. 2. Там сложно разъехаться.

Что касается текущего ДТП. Ок, Со мной разобрались. А что, 8.1 не предписывает водителю Хендая перед совершением поворота остановиться, включить поворотник, убедиться в безопасности маневра? Или преимущество движения отменяет все остальные правила автоматом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

12 минут назад, Leda сказал:

На месте выезжающего с проулка я бы остановилась. И тому есть ряд причин. 1. Там практически отсутствует обзор в обе стороны из-за припаркованных машин, т.е. есть риск и лобовуху поймать, я уже не говорю о пешеходах на капоте. 2. Там сложно разъехаться.

почему же вы на своем месте не остановились? у вас был плохой обзор (с ваших же слов), а там и школа и детсад..
более того, вы должны за помехой справа должны следить

12 минут назад, Leda сказал:

Что касается текущего ДТП. Ок, Со мной разобрались. А что, 8.1 не предписывает водителю Хендая перед совершением поворота остановиться, включить поворотник, убедиться в безопасности маневра? Или преимущество движения отменяет все остальные правила автоматом?

в п.8.1 нет ни слова про остановку. В данном случае второй участник ДТП не нарушил ничего. (надеюсь, поворотник он включал)
уверен, он убедился в безопасности, он смотрел направо, так как ему надо было пропускать помеху справа. у него ее не оказалось, поэтому он смело совершил маневр.
а вот вы при приближении к пересечению равнозначных дорог не оценили ситуацию и в нарушение п. 8.9 ПДД продолжили движение

Изменено пользователем sergvb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Leda сказал:

наше ПДД, ровно как и другие законодательные акты писали и переписывали весьма не далекие люди...

Ну еще бы... ПДД, равно как и другие законодательные акты писать-то нЕкому, т.к. все те, кто знает, как это правильно делать, уже давно трудоустроены... дворниками, таксистами и парикмахерами...

Цитата

А что, 8.1 не предписывает водителю Хендая перед совершением поворота остановиться, включить поворотник, убедиться в безопасности маневра?

Вы точно ПДД читали? Где там прописана обязанность перед совершением поворота остановиться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, sergvb сказал:

обязан убедиться, что нет помех справа. 
налево смотреть ему и оценивать ситуацию необязательно, т.к. у него приоритет по отношению к тем, кто приближается к нему слева

это не неосторожность, это нарушение ПДД, за которое он поплатится рублем (штраф+ремонт авто за свой счет)

нет, все логично.

 

Т.е. иными словами, если слева товарищ помех не посмотрел, ему не надо, у него вместо самосохранения - приоритет, а в следующую секунду его перехал камаз - виноват камазист, а ты - труп, но с приоритетом...))

Секунду...где нарушение? Человек практически закончил свой маневр и ему в зад влетают? Вот смотрите, на данному повороте время проезда расстояния составляет по паре секунд. Едущий прямо на подъезде к проулку, убедился что дорога свободна, и начинает свой маневр, т.е. пересечение этого несчастного поворота по прямой. В этот момент, другой товарищ, вывернув в проулок за пару секунд его пролетает, и не оценив ситуации влетает в задний фонарь человеку, который по факту этот проулок уже проехал, т.е. закончил маневр. Вот в каком конкретно месте, закончивший маневр, совершил нарушение?))))

Ну видимо логика у всех разная))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Leda сказал:

Секунду...где нарушение? Человек практически закончил свой маневр и ему в зад влетают? Вот смотрите, на данному повороте время проезда расстояния составляет по паре секунд. Едущий прямо на подъезде к проулку, убедился что дорога свободна, и начинает свой маневр, т.е. пересечение этого несчастного поворота по прямой. В этот момент, другой товарищ, вывернув в проулок за пару секунд его пролетает, и не оценив ситуации влетает в задний фонарь человеку, который по факту этот проулок уже проехал, т.е. закончил маневр. Вот в каком конкретно месте, закончивший маневр, совершил нарушение?))))

откуда он возьмется там, если вы убедились, что там никого нет?)))))) портал миров? кротовая нора? квантовая телепортация?
или он за 2 секунды проедет проулок, а вы за эти 2 секунды не успеете проехать 2 метра перекрестка? 

9 минут назад, Leda сказал:

Т.е. иными словами, если слева товарищ помех не посмотрел, ему не надо, у него вместо самосохранения - приоритет, а в следующую секунду его перехал камаз - виноват камазист, а ты - труп, но с приоритетом...))

почему вы то не смотрели и не убеждались в безопасности? у вас нет чувства самосохранения?

Изменено пользователем sergvb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, sergvb сказал:

почему же вы на своем месте не остановились? у вас был плохой обзор (с ваших же слов), а там и школа и детсад..
более того, вы должны за помехой справа должны следить

в п.8.1 нет ни слова про остановку. В данном случае второй участник ДТП не нарушил ничего. (надеюсь, поворотник он включал)
уверен, он убедился в безопасности, он смотрел направо, так как ему надо было пропускать помеху справа. у него ее не оказалось, поэтому он смело совершил маневр.
а вот вы при приближении к пересечению равнозначных дорог не оценили ситуацию и в нарушение п. 8.9 ПДД продолжили движение

Так я двигалась в отсутствии помехи...На обзоре с заезда на придомовую территорию этого товарища не было...Если бы я его видела, то разумеется выпустила...Мне торопиться было не куда, я домой приехала...Мне до паркинга 15 метров оставалось... Более того, он мне приехал в район колеса, мне нужно было подпрыгнуть и взлететь?)))

В 8.1. есть необходимость оценить опасность маневра, вы это на ходу делаете? Я останавливаюсь и кручу головой, потом еду...

Включал он поворотник или нет у свидетеля узнаем на разборе.

Ок. Как я должна была оценить ситуацию?))

17 минут назад, В.Р. сказал:

Ну еще бы... ПДД, равно как и другие законодательные акты писать-то нЕкому, т.к. все те, кто знает, как это правильно делать, уже давно трудоустроены... дворниками, таксистами и парикмахерами...

Вы точно ПДД читали? Где там прописана обязанность перед совершением поворота остановиться???

Боюсь Вас разочаровать, но писать действительно не кому...Поумирали все...

О да, дворники и таксисты-джамшуты это великие писатели))) Батенька, да вы фантазер)

Точно...Не, ну если вы способны за пару секунд оценить не долетит ли до вас ближайший фокус, то можете в поворот 90 градусов смело поворачивать не глядя никуда, т.к. помехи справа у вас физически быть не может, а налево - просто плевать))

Перед выполнением маневра (а поворот эт маневр), вы должны убедиться в безопасности сего действия...но как мы с вами только что выяснили, вам это делать не надо))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Leda сказал:

Так я двигалась в отсутствии помехи...

словоблудие...

вы нарушили п. 8.9 ПДД РФ, 
за что вам назначат наказание в виде штрафа 1000р, согласно ч.2 ст. 12.13 КоАП РФ
 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, sergvb сказал:

откуда он возьмется там, если вы убедились, что там никого нет?)))))) портал миров? кротовая нора? квантовая телепортация?
или он за 2 секунды проедет проулок, а вы за эти 2 секунды не успеете проехать 2 метра перекрестка? 

почему вы то не смотрели и не убеждались в безопасности? у вас нет чувства самосохранения?

Ахаха))) кротовая нора это сильно))) Зачем же так все усложнять?)) А если человек просто выпарковался и поехал? Я в это время уже проезжала белую машину, припаркованную у самого поворота, разумеется обзора в этот момент у меня не было. А если гляните на след шин, то увидите, что момент удара я получила уже практически закончив проезд этого  проулка. Более того, 2 метра действительно не успела проехать, поскольку у моей машины есть особенность - метет хвостом на каше, поэтому вся скорость движения была не больше 5 км\ч. Была бы больше, оторвала бы хендаю бампер например...

Если бы у меня не было чувства самосохранения, я бы не 5 км\ч там ехала))) Да и траектория бы была не к бордюру, а прямо)))

Кстати, а у нас что, ввели неравноправие на дорогах? Те у кого преимущество не обязаны убеждаться в безопасности своих маневров?)))

6 минут назад, sergvb сказал:

словоблудие...

вы нарушили п. 8.9 ПДД РФ, 
за что вам назначат наказание в виде штрафа 1000р, согласно ч.2 ст. 12.13 КоАП РФ
 

 

 

 

Ни в коей мере...Видите ли, у медали есть 2 стороны и ребро... Я спросила вас о возможных ситуациях, но вы не смогли их рассмотреть. Хотя было любопытно услышать ваше мнение))

Что касается меня, то разбор разберет кто прав, кто виноват...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Leda сказал:

Кстати, а у нас что, ввели неравноправие на дорогах? Те у кого преимущество не обязаны убеждаться в безопасности своих маневров?)))

все обязаны , видимо, кроме вас. 
перед проездом пересечения вы должны были отследить помеху справа, а не когда только поворачивали с главной. Вы это не сделали.
если обзор был ограничен, то прямо перед перекрестком необходимо остановиться, ибо, еще раз, у вас помеха справа. 
а все ваши домыслы "может он выпарковался" в протокол не запишешь
При обучении вождению , по-моему, вдалбливают в голову 2 основных правила: на красный ехать нельзя и помеха справа. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Leda сказал:

Если бы у меня не было чувства самосохранения, я бы не 5 км\ч там ехала))) Да и траектория бы была не к бордюру, а прямо)))

то есть помеху справа вы все таки увидели, только было уже поздно.

Изменено пользователем sergvb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Leda сказал:

В 8.1. есть необходимость оценить опасность маневра, вы это на ходу делаете? Я останавливаюсь и кручу головой, потом еду...

перед перестроением из полосы в полосу тоже останавливаетесь, чтобы оценить ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы автор глупый человек пытающийся болтовней подменить суть дела. Тратите вы и свое время и чужое. За рулем вы представляете опасность для общества. Вы именно упертый и бездумный водитель. Да в этот раз лишить вас права управления не получится. Но это значит проблемы впереди. И у вас проблемы и самое главное у других участников движения и может быть пешеходов. 

Вам надо идти или в автошколу или к психологу. Пытаться предотвратить неприятности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.01.2017 в 02:16, sergvb сказал:

все обязаны , видимо, кроме вас. 
перед проездом пересечения вы должны были отследить помеху справа, а не когда только поворачивали с главной. Вы это не сделали.
если обзор был ограничен, то прямо перед перекрестком необходимо остановиться, ибо, еще раз, у вас помеха справа. 
а все ваши домыслы "может он выпарковался" в протокол не запишешь
При обучении вождению , по-моему, вдалбливают в голову 2 основных правила: на красный ехать нельзя и помеха справа. 
 

Началось в колхозе утро))

Свои домыслы на тему кто что обязан - оставьте при себе. Нет там перекрестка)) Почему? Попробуйте сами догадаться. Если не осилите, подскажу.

Вот именно потому что вдалбливают, применяют везде где можно и нельзя...у помехи справа очень четко прописано применение))

 

В 05.01.2017 в 02:30, sergvb сказал:

то есть помеху справа вы все таки увидели, только было уже поздно.

Это вы, простите откуда взяли? свои фантазии озвучиваете? Или способность выворачивать любую фразу как хочется уже на профессиональный уровень перешло?)) Еще раз, специально для вас. В момент совершение маневра мной, помехи справа у меня не было. Поэтому я спокойно  проезжала проулок.

Пост про самосохрание относился именно к самосохранению, а не к конкретному ДТП.))) Иными словами, если бы у меня его не было, перла бы как танк, ну скажем км на 20 в час и пофиг на кашу под колесами, бегающих пешеходов и встречные машины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.01.2017 в 03:36, sergvb сказал:

перед перестроением из полосы в полосу тоже останавливаетесь, чтобы оценить ситуацию?

Ну вот и схоластика понеслась))) Уважаемый, если обзор в зеркала заднего вида позволяет лицезреть полосу справа или слева, то не останавливаюсь, но скорость сбрасываю, поскольку есть любители шашек, которые возникают как черт из табакерки))) Если же в пробке - то да, могу и остановиться и аккуратно морду просунуть...

Учитывая, что для вас это новость, в ДТП вы попадали неоднократно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, cs53 сказал:

Вы автор глупый человек пытающийся болтовней подменить суть дела. Тратите вы и свое время и чужое. За рулем вы представляете опасность для общества. Вы именно упертый и бездумный водитель. Да в этот раз лишить вас права управления не получится. Но это значит проблемы впереди. И у вас проблемы и самое главное у других участников движения и может быть пешеходов. 

Вам надо идти или в автошколу или к психологу. Пытаться предотвратить неприятности

Ну во первых, на личности мы не переходили, но раз уж вы себе это позволили - извольте...

Вы, товарищ, не менее глупы, поскольку в силу своей ограниченности увидели и додумали только то, что вам захотелось, чтобы ваши собственные стереотипы не дали трещину. Подменяю понятия? Я? Простите, но это скорее ваша обязанность, ведь именно за это юристам и адвокатам платят деньги))) Благо закон это позволяет, а то была бы каста юристов самой нищей в нашей стране. Представляю я опасность за рулем или нет могут оценить только органы ГБДД или суд, вы, к вашему сожалению, такими полномочиями не обладаете, хотя, судя по всему, в своих фантазиях вы себя наделили жезлом, мантией и белым халатом... Полагаю, при таком чрезмерном эго, вам стоит самому наведаться к доктору...Причем психологом вы не отделаетесь...Амбиции и нереализованность до добра не доведут, так что ваш случай скорее из области психиатрии))

И да, напоследок, вы однозначно клавишный герой! Продолжайте вместо советов самоутверждаться...Судя по вашим постам, вы получаете от этого удовольствие))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Leda сказал:

Свои домыслы на тему кто что обязан - оставьте при себе. Нет там перекрестка)) Почему? Попробуйте сами догадаться. Если не осилите, подскажу.

о перекрестке ни слова не было, не нужно перевирать слова оппонента.
 

1 час назад, Leda сказал:

Вот именно потому что вдалбливают, применяют везде где можно и нельзя...у помехи справа очень четко прописано применение))

вот тут вы правы - в п. 8.9 ПДД РФ всё четко и понятно (видимо не для всех опять же). И Вы были обязаны применить этот пункт, который как раз говорит о том самом пресловутом правиле

1 час назад, Leda сказал:

Это вы, простите откуда взяли?

с ваших слов: 

В 05.01.2017 в 02:02, Leda сказал:

Да и траектория бы была не к бордюру, а прямо)))

 

1 час назад, Leda сказал:

Еще раз, специально для вас. В момент совершение маневра мной, помехи справа у меня не было. Поэтому я спокойно  проезжала проулок.

о каком маневре речь? Вы читали вообще ПДД? Открою для Вас Америку - движение прямо не является маневром! 

 

1 час назад, Leda сказал:

Ну вот и схоластика понеслась))) Уважаемый, если обзор в зеркала заднего вида позволяет лицезреть полосу справа или слева, то не останавливаюсь, но скорость сбрасываю, поскольку есть любители шашек, которые возникают как черт из табакерки))) Если же в пробке - то да, могу и остановиться и аккуратно морду просунуть...

вы путаетесь в показаниях, в очередной раз советую Вам наконец прочитать ПДД.

Изменено пользователем sergvb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Leda сказал:

Нет там перекрестка)) Почему? Попробуйте сами догадаться. Если не осилите, подскажу

Мне подскажите. Перечитайте определение перекрестка в ПДД и подскажите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, sergvb сказал:

о перекрестке ни слова не было, не нужно перевирать слова оппонента.
 

вот тут вы правы - в п. 8.9 ПДД РФ всё четко и понятно (видимо не для всех опять же). И Вы были обязаны применить этот пункт, который как раз говорит о том самом пресловутом правиле

с ваших слов: 

 

о каком маневре речь? Вы читали вообще ПДД? Открою для Вас Америку - движение прямо не является маневром! 

 

вы путаетесь в показаниях, в очередной раз советую Вам наконец прочитать ПДД.

Уважаемый, вы либо не помните, что пишите, либо путаетесь...Свой пост от 5.01.17 2.16 ночи перечитайте! Может если осилите и перекресток там найдете! После этого, готова обсудить перевирание слов оппонента!

Ок. п. 8.9. Сделайте доброе дело, посмотрите на фото где 2 машины стоят мордами, на этом снимке как раз само место ДТП, там как раз и протекторы обоих авто есть, и даже доказательства того, что в меня въехали именно там...Я не зря вас спросила, что трактуют правила или комментарии к ним, в случае, если одна из машин завершила маневр.

Мы уже с вами выяснили, что вы трактуете мои слова как вам удобно...

О маневре пересечения отсутствующего там перекрестка...Именно так вы его окрестили. По факту это проулок, и чтобы вообще понять есть ли там движение надо схему в ЦОДД запросить.

Я не путаюсь в показаниях. Произошедшее ДТП я описываю с точки зрения участника, сидящего в одном из авто, а не стороннего наблюдателя.

43 минуты назад, В.Р. сказал:

Мне подскажите. Перечитайте определение перекрестка в ПДД и подскажите...

Легко!

"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей.

А теперь вопрос на засыпку. Являются ли перекрестками въезды\выезды с прилегающих территорий? Что такое прилегающая территория тоже напомнить?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 05.01.2017 в 02:49, Leda сказал:

Я вот училась работать мозгами, а не другими местами)) Поэтому у меня А7, а не ix35))

Судя по Вашим сообщениям это не так, и да, это Вы подняли этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор же продолжает заниматься болтовней. Ставит смайлики, придумывает речевые обороты, пытается изображать ученого. И все это длится не первый день. Автору нужна именно болтовня, а не реальное решение проблемы. И вот чем больше вы в это втягиваетесь, тем автору веселее. 

Как быть с такими людьми? Оставить их всесте с дурацкими текстами наедине с собой. Другого способа нет

гдупость, понты, жлобство это все соединилось в авторе. И в жизни никому это не интересно. Никто особо не тратит время на общение с автором. А вы бесплатно вступаете в дискуссию и автор вас использует

Изменено пользователем cs53
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, gleb сказал:

Судя по Вашим сообщениям это не так, и да, это Вы подняли этот вопрос.

Вас это так беспокоит?)) Не стоит...Ну не реагирую я на подобное - иммунитет)

2 минуты назад, cs53 сказал:

Автор же продолжает заниматься болтовней. Ставит смайлики, придумывает речевые обороты, пытается изображать ученого. И все это длится не первый день. Автору нужна именно болтовня, а не реальное решение проблемы. И вот чем больше вы в это втягиваетесь, тем автору веселее. 

Как быть с такими людьми? Оставить их всесте с дурацкими текстами наедине с собой. Другого способа нет

Комплекс бога в действии)) Дорогой товарисч. Буду вам признательна, если данную тему вы обойдете стороной. Не втягивайтесь, Ибо ни в одном вашем посте из более чем 15 тыс никаких советов вы не дали...Видимо, не способны)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 минуты назад, Leda сказал:

Вас это так беспокоит?)) Не стоит...Ну не реагирую я на подобное - иммунитет)

Меня нет, Вас да, раз Вы заговорили об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, gleb сказал:

Меня нет, Вас да, раз Вы заговорили об этом.

Меня? да боже упаси. Вы вырвали фразу из контекста, в котором мой оппонент спрашивал: "А если бы ехали в хендай?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Leda сказал:

А теперь вопрос на засыпку. Являются ли перекрестками въезды\выезды с прилегающих территорий?

Вы обещали подсказать, почему данное пересечение проезжих частей не является перекрестком, а вместо этого задаете "вопросы на засыпку"... Вы меня экзаменуете, что ли?..

Когда будете отвечать на основной, выделенный жирным шрифтом, вопрос, не забудьте поподробнее обосновать, какая из имеющихся в наличии проезжих частей является "выездом с прилегающей территории" относительно другой проезжей части.

В помощь Вам Ваша же фотография:

IMG_1093.JPG

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Leda сказал:

О маневре пересечения отсутствующего там перекрестка...Именно так вы его окрестили. По факту это проулок, и чтобы вообще понять есть ли там движение надо схему в ЦОДД запросить.

Вы очень много пишите но мало аргументируете...да и вообще какая конечная цель этих возражений и протестов, чего добиваетесь-моежет быть это дело чести для Вас)? 
ПДД РФ. Общие положения: 1.1. Настоящие Правила дорожного движения устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Российской Федерации.

По поводу аргументов: "придомовой территории" (возм. "дворовые территории" по ПДД?), жилых зон, и прочих прилегающих территорий, а так же по поводу того что в жилых зонах (дворовых территорий, кстати по ПДД это не одно и тоже) нет перекрестов=дорог(в юр. смысле по ПДД) скажу следующее:

«Жилая зона» - территория, на которой действуют требования Правил дорожного движения Российской Федерации, устанавливающие порядок движения в жилой зоне.
ДТП имело ли место во внутридворовой территории домов, которая отмечена знаками 5.21 и 5.22 ПДД РФ "Жилая зона". ?-с Ваших слов нет.

Возможно ли допустить что двор это часть жилой зоны? допустим...
"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
ПДД 17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части.
Отсюда следует: в жилых зонах могут и должны быть перекрестки,  и приоритет проезда должен регламентироваться в соответствии с ПДД РФ, а если нет то тогда как?
8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
1.2 Уступить дорогу (не создавать помех) -требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...