nidmal

Бремя доказывания добросовестности/недобросовестности приобретателя

1 сообщение в этой теме

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста - на ком лежит бремя доказывания добросовестности/недобросовестности приобретателя чужой вещи от неуправомоченного отчуждателя?

Дело в том, что в связи с ППВС РФ №25 от 23.06.2015 г. (п. 133) абз. 1 п. 38 совместного Постановления ВС и ВАС №10/22 не применяется. В данном абзаце как раз таки и содержалось разъяснение, что бремя лежит на самом Ответчике-приобретателе. Теперь же без данного абзаца в п. 38 Постановления №10/22 говорится лишь о том, когда Ответчик может/не может быть признан добросовестным. Если кто знает, содержится ли теперь где-либо ответ на вопрос о бремени доказывания, сообщите пожалуйста. В самом ППВС №25 по поиску слов не нашел подобного разъяснения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас