Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Снятие ограничений о регистрации ТС


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите пожалуйста по ситуации: продал авто, с покупателем посмотрели по сайту ГИБДД - стоит ограничение на регистрационные действия, далее я зашел на сайт приставов и увидел что нужно оплатить штраф 800 р., позвонил приставу - он мне объяснил что действительно нужно оплатить этот штраф и плюс принести справку из ГИБДД об отсутствии штрафов и принести какую-то карточку атмс. 

Правомерно ли это, я бы и получил справку, но в гаи этот кабинет уже закрыт до 4 января был, дело было 29 января). На мой вопрос - "у вас ведь всё видно, посмотрите, если есть еще что-то, то оплачу?" пристав сказала что она больше ничего не видит, но ей нужна справка. На мой вопрос каким законом регулируется требование о справке, ничего внятного не сказала, достала книжечку - типа здесь читайте.

Вопрос, должен ли я ходить получать справки из гаи для пристава и как действовать в этой ситуации? Или эта справка действительно нужна, например пристав мне снимет ограничение, а придя в гаи, может еще какой штраф всплывет у меня, и мне гаи откажут в снятии ограничений?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Gazzon сказал:

продал авто, с покупателем посмотрели по сайту ГИБДД - стоит ограничение на регистрационные действия

 Во-первых кто теперь является владельцем ТС?

То что ограничения наложены судебным приставом исполнителем Вам уже известно. Вам необходимо взять квитанцию у пристава и оплатить ее, далее обращаетесь к приставу который возбуждал исполнительное производство, показываете ему оплаченную квитанцию и в соответствии со ст. 47, 44 (ФЗ "Об исполнительном производстве") требуете вынесения постановления о прекращении исполнительного производства. Далее идем в МРЭО ГИБДД ставим/снимаем на учет ТС (законный собственник ТС). передаем инспектору документы, в случае если инспектор в электронной базе увидит наличие оснований (ограничение регистрационных действий ТС) для отказа в регистрации ТС, передаем ему постановление о прекращении исполнительного производства (оригинал), требуем немедленного освобождения ТС от ограничений на совершение  регистрационных действий, в связи с наличием процессуального документа, если инспектор МРЭО Вас не слышит и в заявлении ставит отметку "в регистрации отказано" пишем жалобу начальнику, или идем в суд. Возможно у суда возникнут вопросы по поводу действительности договора купли продажи ТС, при таких обстоятельствах, но это уже другая тема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...