Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

доход не известен.


otche

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы, у меня вопрос:

С мужем развелась 8 лет назад, на алименты не подавала, место жительства, работы и семейного положения его не знаю. Недавно переехала, ребенка пока с собой прописать не могу (сначала нужно получить ребенку гражданство). Каким образом и за сколько лет я могу взыскать с бывшего мужа алименты, какие документы потребуются, возможна ли выписка из домовой книги предыдущего места проживания? Что делать без справки о доходах?Возможно ли взыскание путем судебного приказа, ведь насколько я понимаю он упрощает дело!? Объясните пожалуйста подробнее. Заранее благодарна за ответ

Евгения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом и за сколько лет

за три прошедших, если докажете, что обращались к нему с посьбой помогать материально

Что делать без справки о доходах?

справка о ваших доходах в деле об алиментах не требуется

возможна ли выписка из домовой книги предыдущего места проживания?

Вы имеете в виду его места проживания или Вашего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете в виду его места проживания или Вашего?

имеется в виду где брать выписку из ЖКХ если ребенок со мной еще не прописан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеется в виду где брать выписку из ЖКХ если ребенок со мной еще не прописан?

Пр разводе (в исковом) указано с кем живет ребенок?

Если указано что с Вами, попробуйте обойтись без справки. Приложите документы по разводу.

В канцелярии суда могут начать нос воротить - мол без справки о МЖ ребенка иск не примем. Бывает - они ориентируются на стандартный набор документов, список которых и вывешивают на стенде. Шлите иск (или заявление на приказ) почтой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из вышесказанного следует что мне приложить к заявлению копии свидетельства о рождении и свидетельства о разводе?! Копии заверять надо? Если надо то где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от otche

Что делать без справки о доходах?

справка о ваших доходах в деле об алиментах не требуется

а справка о доходах БМ, если я не имею представления где он трудится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что мне приложить к заявлению копии свидетельства о рождении и свидетельства о разводе?! Копии заверять надо? Если надо то где?

да, это обязательно. Копии заверяются у нотариуса (это недорого)

а справка о доходах БМ, если я не имею представления где он трудится?

не надо. приставы сделают запрос прежде чем возбудить ИП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо. приставы сделают запрос прежде чем возбудить ИП.

не надо. приставы сделают запрос прежде чем возбудить ИП.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 5 ноября 1998 г. N 15

"О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака"

(с изменениями от 6 февраля 2007 г.)

...

7. Исковое заявление о расторжении брака должно отвечать требованиям ст.ст. 131, 132 ГПК РФ. В нем, в частности, указывается, когда и где зарегистрирован брак; имеются ли общие дети, их возраст; достигнуто ли супругами соглашение об их содержании и воспитании; при отсутствии взаимного согласия на расторжение брака - мотивы расторжения брака; имеются ли другие требования, которые могут быть рассмотрены одновременно с иском о расторжении брака. К заявлению прилагаются: свидетельство о заключении брака, копии свидетельств о рождении детей, документы о заработке и иных источниках доходов супругов (если заявлено требование о взыскании алиментов) и другие необходимые документы.

Формально судья может сослаться на данный пункт пленума, и сказать, что нужно предоставить справки о доходах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формально судья может сослаться на данный пункт пленума, и сказать, что нужно предоставить справки о доходах.

Я не предоставляла. потому как в бухгалтерии мне отказались дать такую справку - не имеют права, а переслали ее БМ. Но она устарела пока шла заказным. ничего такого я не приносила и никто не просил. У судьи спросила - она ответила, что ей вообще все равно, сколько там белая ЗП. Раз в исковом - 1/4, значит 1/4. Приставы запрос в любом случае делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

otche, в любом случае собранные документы посылайте письмом. сами не несите - судья "дурить" может. а письменно - ей придется если что официально отказ в принятии заявления оформлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не предоставляла. потому как в бухгалтерии мне отказались дать такую справку - не имеют права, а переслали ее БМ.

Напишите в исковом заявлении "о размере заработка ..... сведений не имею" или запросите данную информацию в исковом заявлении после слова прошу ..... n) Запросить в судебном порядке справку о заработной плате .... , в бухгалтерии предприятия .... по адресу ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, далека от совершенства наша судебная система...

Есть правила игры - надо их знать:yes2:

Какая бы ни была судебная система, но это система, а следовательно имеет свою логику устройства и управляющие сигналы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...