Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Задолженность должника


otche

Рекомендуемые сообщения

Снижение суммы задолженности по алиментам

Здравсвуйте, уважаемые, у меня вопрос:

Начну попорядку: После развода бывшая подала на алименты, т.е. постановление было направлено на работу, откуда алименты и перечислялись. Взял в банке кредит на 5 лет, в месяц выплачиваю в среднем по 5 т.р. По некоторым обстоятельствам мне пришлось уволиться с этой работы. С 30.09.2009г по 9.06.2010г я не работал. В течение этого времени умерла мать, пришлось занять денег у частного лица на похороны. Т.к. был неплатежеспособен, накопился долг по квартплате (25 000р.). 9.06.2010 устроился на работу, обещают платить в районе 10 000р. 15.06.2010 получил от пристава постановление о взыскании задолженности по алиментам в размере 41 000 р.

Есть ли смысл оспаривать постановление судебного исполнителя если он действовал в рамках закона (т.е. размер задолженности насчитывал по средней з/п РФ). Либо лучше подать иск на снижение задолженности по алиментам, исходя из тяжелого материального положения? Какие доказательства о материальном положении семьи приводить? (справку о з/п с работы не предоставят, т.к. получать начну не ранее чем через месяц).

Заранее благодарен за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли смысл оспаривать постановление судебного исполнителя если он действовал в рамках закона (т.е. размер задолженности насчитывал по средней з/п РФ).

полагаю, что смысла нет

Либо лучше подать иск на снижение задолженности по алиментам, исходя из тяжелого материального положения?

можно попытаться, но нужны веские основания. Например:

- есть еще дети, жена, которая находится в отпуске по беременности и родам;

- матери до смерти требовалось лечение и Вы оказывали помощь (надо представить мед. документы);

- может у Вас имеются серьезные заболевания....

Ну что-либо в таком роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в следующий раз када будете безработным

вставайте в биржу труда на учет

алименты будут перечислять с тех денег которая будет перечислять вам биржа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Здравствуйте! Меня интересует: Какую часть доходов с ИП имеют право забрать приставы если в постановлении стоит 1/4 зп. И процедура взыскания, если я работаю по договору ГПХ (т.е. в штате я не состою)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Уважаемые юристы, имеется вопрос: будут ли считаться алиментами материальные ценности, приобретенные для ребенка? (Алименты удерживаются с заработной платы, но имеется долг, купил сыну телефон, будет ли учитываться его стоимость при пересчете долга?) Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, otche сказал:

купил сыну телефон, будет ли учитываться его стоимость при пересчете долга

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...