Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Сняла квартиру в первый раз. Ничего не знаю. Решила сама снять, никого о помощи не просила. Ну, и нарвалась.

Заплатила вперед за три месяца. Она обещала поменять дверь и сделать интернет. Ну, это ладно. Хотя дверь жестяная, замок много раз вскрывали, меняли, на пластилине держится. Ничего она конечно не сделала.

За квартплату не платили с 3 июня. У меня чувство, что она сдала квартиру, когда ей пришло извещение об отключении электроэнергии. 

Можно ли вернуть деньги, которые я внесла вперед? У меня есть расписка, но я не проверила паспортные данные и ФИО она полностью не написала. Проверила документы на квартиру, принадлежит ей, прописана вроде тут. Можно ли на нее подать суд на мошенничество? На уклонение от уплаты налогов? На возвращение суммы аванса?

 

Изменено пользователем Людмила Леверьева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Людмила Леверьева сказал:

Сняла квартиру в первый раз. Ничего не знаю. Решила сама снять, никого о помощи не просила. Ну, и нарвалась.

Людмила Лаверьева, что конкретно Вас не устраивает?

Вы заключили договор найма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно сейчас я хочу знать как я могу узнать какому банку принадлежит квартира, каков долг по ипотеке, и не грозит ли мне выселение с приставами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Людмила Леверьева сказал:

Конкретно сейчас я хочу знать как я могу узнать какому банку принадлежит квартира, каков долг по ипотеке?

а зачем вам эта информация?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Людмила Леверьева, Вы не ответили на вопрос

20 часов назад, xxxx сказал:

Вы заключили договор найма?

Или договор аренды?

23 часа назад, Людмила Леверьева сказал:

ей пришло извещение об отключении электроэнергии

Не отключили ещё?

23 часа назад, Людмила Леверьева сказал:

Можно ли на нее подать суд на мошенничество?

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно. Меня уже успокоили.   Договора нет. Только расписка от руки что взяла деньги за аренду с такого-то по такое-то число. Электричество есть пока. 

Просто боюсь мало ли, что ждет меня дальше с такими хозяевами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Людмила Леверьева сказал:

Ладно. Меня уже успокоили.   Договора нет. Только расписка от руки что взяла деньги за аренду с такого-то по такое-то число. Электричество есть пока. 

если договора нет, то коммунальные платежи платить должны вы, вы же живете в квартире и вы пользуетесь данными услугами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне уже посоветовали оплатить по показаниям только за потребленное, ну или можно только за декабрь оплатить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня обманули как ребенка! Через агенство, нашла квартиру недорого, заплатила вперед  на 6 месяцев, с хозяевами расплатилась завезла вещи и уехала не надолго отдыхать! после того как приехала квартира была опечатана и были сменяны замки, по непонятным мне причинам и я не могла попасть в квартиру чтобы вещи забрать и выяснить в чем дело! Поехала в агенство там не было того, кто мне помог, так сказать.  я сразу же обратилась к этим вот адвокатам ... мне очень  помогли, мы нашли и выяснили причину, я забрала вещи и больше не в коем случае не хочу арендовать жилье вот в таких агенствах.

Изменено пользователем gleb
реклама
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, у вас вообще нет никаких проблем. А вы придумываете какое то мошенничество и неуплату налогов

вы можете спокойно жить. Дверь обсуждать с хозяином и модет быть договоритесь о направить деньги за какой то следующий месяц на оплату двери. Если дойдет до отключения электричества, тоже можете договориться и заплатить из денег которые отдаете за аренду. 

Вы учитесь жить не в идеальном Мире. Да вот такие люди сдают квартиры. Ничего страшного нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...