Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

вымогательство УК?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте  у нас в одно время были две управляющие компании , вернее УК и ТСЖ и опять не понятно кому платить помогите разобраться работала ТСЖ по ним  с  30.06.2015  районным судом вынесено решение о ликвидации ТСЖ в связи с грубыми неустранимыми нарушениями, допущенными при создании товарищества, в течении 6 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу. Данное решение  районного суда оставлено в силе  краевым судом 14.10.15 1.вопрос : с какого числа ТСЖ  закончило свою деятельность и не имела право отправлять счета?
от УК  стали приходить счета с июня (в счетах включительно за июнь) у которой  заключены договора горячая вода и отопление с 18.05.15 вопрос: на каком основании на один и тот же дом с двумя компаниями , до решения первого суда был заключен договор? и к тому же имели ли право заключить договор не имея лицензии ?
 Кроме того в ТТС на приеме по вопросам платежей заявляют , что долги с ТСЖ сняты и начислены УК с 1 июня, не понятно как получилось , что суд у маны 30.06.15, Лицензия у УК с 14.08.15, срок управления домом с 01.08.15, а долги у них появились до вступления в управление? холодное водоснабжение  с 25.12.15 вывоз мусора  21.07.15 лифты обслуживание   31.07.15 дезинсекция  21.07.15 вопрос: это даты заключения договоров, а с какой даты эти компании стали оказывать услуги фактически можно только подтвердить оплаченными счетами и актами о выполнении работ , которые они показывать не намерены. Собрание собственников выбрало управление организацией Управдом 29.07.2015 и установило срок управления с 01.08.15 вопрос: говорят , что выявлены нарушения порядка проведения собрания? Лицензия на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами УК  получена 14.08.15 вопрос: без нее они имели право заключать договора с ресурсосберегающими компаниями и начать управление домом с 01.08.15 ? Но долги у нас перед  УК Управдом появились почему то с 01.06.15 мы по прежнему платили в ТСЖ до августа, кто то до июля кто то до сентября с января 2016г счета стали приходить только от УК Вопрос в том кому мы должны были платить реально с июня по декабрь 2015г ? У меня лично ситуация такова: я готова оплатить долги с 01.08.15 во первых июнь и июль у меня оплачены в ТСЖ , а УК требуют деньги с июня 2015г. я неоднократно просила пересчитать с августа и предоставляла оплаченные в ТСЖ документы - мне отказали. Сказали только через суд, мы ничего пересчитывать не будем.
Как еще им доказать что их действия не правомерны?
1) договора заключены без лицензии (лицензия от 14.08.15)
2) срок управления домом 01.08.15
3) в это время работала другая компания и почему то требуют только за отопление и горячею воду
4) управление стройнадзора выдало им предписание , что МКД включен в перечень многоквартирных домов только 14.04.16, и дали им предписание перерасчетать жителей, но естественно УК сейчас оспаривает это предписание
5) с октября вопросов нет, потому что у нас прямые платежи в теплотранспортную стали
6)как у теплотранспортников оказалось 2 договора на один дом?
7) должен ли быть договор трехсторонний между ТСЖ  УК и теплотранспортной , что долги берет на себя УК?
8) если ТСЖ передовала документацию УК там что не передавались сведения кто должен деньги а кто нет?
9) если мне самой в суд подать это ведь ЗПП?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 29.12.2016 в 09:27, nata 35 сказал:

Как еще им доказать что их действия не правомерны?

Попробуйте обратиться сюда: http://www.jurinspection.ru/zhilishhnaya-inspekcia/gorod-Krasnoyarsk/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...