• Объявления

• Soniks

Юридическая помощь по вопросам образовательного права в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! Проверочные мероприятия Рособрнадзора. Обжалование актов надзорных органов (приостановление лицензии, аккредитации, запрет приёма). Представительство при проведении проверочных мероприятий. Подготовка к проверке. Представительство в суде и Арбитражном суде. Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
vitalique

Расторжение договора о целевой подготовке специалистов

В теме 1 сообщение

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, решить следующий вопрос: заключил договор о целевой подготовке специалистов с предприятием, в договоре было написано, что в случае неисполнения мной обязательств (неявка на рабочее место в течении 3 месяцев с момента окончания вуза), то я буду вынужден выплатить заводу сумму, выплаченную мне в качестве стипендии + 13% из-за подоходного налога. Заканчиваю ВУЗ, возвращаться на предприятие не хочу, отправил запрос о расторжении договора, прощу посчитать сумму, которую я им должен выплатить, а они называют число в три раз больше ожидаемого, ссылаясь на поправку в законе об образовании(ст. 56, ч. 7, Федерального закона №273-ФЗ ), которая вступает в силу с 01.01.2017, а договор заключался в 2013 году. Правильно ли я считаю, что должен им выплатить сумму, которая прописана в договоре, а не ту, которая получается из нового закона? Спасибо большое!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти