Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
Цитата

Объективное положение расчета размера пенсии, производимого в соответствии с действующими НПА, отбрасывает практически всех пенсионеров с 01.01.2015 за черту бедности, независимо от стажа и накопленных страховых взносов.

Этим Вы сказали, что расчёт пенсии правильный, как установлено НПА? А о чём тогда тема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Тема о том, как Вячеслав Бутовский

В 26.10.2015 в 23:11, Вячеслав Бутовский сказал:

работал в районе Крайнего Севера

но на достойную старость себе, увы, так и не заработал. Пенсия у него маленькая. Накоплений нет. А виновато в этом, по его мнению, государство. :dontknow:

Dura lex, sed lex!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что такое Стажевой Коэффициент  (СК) в законе 173-ФЗ в статье 30 «О трудовых пенсиях» и почему его значение равно 0,55?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.05.2017 в 12:14, *Аннушка* сказал:

Накоплений нет. А виновато в этом, по его мнению, государство. :dontknow:

Dura lex, sed lex!

читайте на предыдущей странице: РАЗМЕР ПЕНСИИ НЕ ЗАВИСИТ ОТ НАКОПЛЕНИЙ В ПФР, при Сумме страховых взносов 30 тыс. рублей, пенсия от этих накоплений составит ТОЛЬКО 369,40  рублей.

Причиной размера пенсии по пп.З,4 ст.30 Федерального закона №173-Ф3 менее 15 тыс рублей, при любом стаже и накоплениях, является значение стажевого коэффициента равного 0,55.

Аннушка, ВЫ пробовали прожить на 15 тыс рублей.

 

Изменено пользователем Малыгин Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Математическая модель расчёта размера пенсии по п.З ст.30 Федерального закона №173-Ф3 представляет собой систему линейных уравнений, с граничными условиями. 
Пенсия равняется сумме Пенсионного Капитала (ПК) + Сумма валоризации (СВПК) + фиксированная выплата (ФВ) + Пенсия от страховых взносов (ПСВ). 
Последнюю составляющую отбрасываем, как самую незначительную. При сумме страховых взносов 10 тыс. рублей, пенсия от этих накоплений составит ТОЛЬКО 123  рублей, 9877 рублей  остаются в ПФР.
Система линейных уравнений, с граничными условиями будет иметь следующий вид:

РП = СК x СЗП x ЗР / ЗП, где 
•    СК - стажевый коэффициент, лежит в диапазоне от 0,55 до 0,75;
•    СЗП - среднемесячная заработная плата в РФ, фиксированное значение - 1671 рублей;
•    ЗР - среднемесячный заработок застрахованного лица;
•    ЗП - среднемесячная заработная плата в РФ за тот же период;
•    Отношение ЗР / ЗП лежит в диапазоне от 1,2 до 1,9;
ПК = (РП - 450 рублей) x T, где
•    РП - расчетный размер трудовой пенсии, см. выше;
•    T - ожидаемый период выплаты трудовой пенсии по старости (так называемое время дожития), фиксированное значение - 228 месяцев;
СВПК = ПК x КВ; где
•    ПК – пенсионный капитал, см. выше;
•    КВ – коэффициент валоризации, лежит в диапазоне от 0,1 до 0,4;
ФВ = 4588,93, где
•    ФВ - фиксированная выплата, фиксированное значение - 4588,93 рублей. 
После приведения системы линейных уравнений, с граничными условиями, в систему дифференциальных уравнений в частных производных, не имеющую разрывов первого порядка, можно получить, скажем, экстремум функции размера пенсии от значения стажевого коэффициента (СК).
У меня получилось, что при СК = 0,55 , размер пенсии лежит в диапазоне от 6 тыс до 13 тыс рублей.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в одном законе о пенсиях нет такой вещи, как стажевый коэффициент. Достиг чего-то, получи по полной программе. Например, в законе № 166-ФЗ в статье 7, пункт 1.1. сказано: ― «Федеральные государственные гражданские служащие при наличии стажа государственной гражданской службы не менее 25 лет … имеют право на пенсию за выслугу лет, если непосредственно перед увольнением они замещали должности федеральной государственной гражданской службы не менее 7 лет». И так во всех законах о пенсиях.

И только в «Законе о трудовых пенсиях» в статье 30 сказано, что при достижении 25 лет (то есть полностью выработанный стаж) стажевый коэффициент равен 0,55.

Юристы Зоны Закона:

·      Почему 0,55 , а не 1?

·      Откуда взялась эта цифра "0,55", чем она обоснована?

·      Не является ли искриминационным" процесс расчёта пенсии по статье 30 Федерального закона №173-Ф3 «О трудовых пенсиях» по сравнению с другими пенсионными законами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юристы Зоны Закона!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

АУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юристы Зоны Закона!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

АУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ

Президенту РФ Путину Владимиру Владимировичу

Депутатам Федерального собрания РФ

Средствам массовой информации

 

От Бутовского Вячеслава Васильевича

Тел. 8-967-172-52-66

e-mail: [email protected]

Открытое письмо

Мне назначили пенсию в апреле 2015 года чуть более 9 тыс. руб. Я поинтересовался, почему такая маленькая? Мне объяснили: – маленький стаж (19 лет против 25), мало отчислений в ПФР (8,5 тыс в 2004 году). Я выправил стаж до 25 лет (ошибка клиентской службы ПФР), нашел ещё отчисления в ПФР – 10 тыс. за 2005-2009 гг. Пенсия выросла с 9 до 11 тыс.

Из переписки с руководителями ПФР, я узнал: – «С 01.01.2015г. вступил в действие Федеральный закон от 28.12.2013г. № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», а  Федеральный закон от 17.12.2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ» не применяется, за исключением норм, регулирующих исчисление размера трудовых пенсий, и подлежащих применению в целях определения размеров страховых пенсий в соответствии с настоящим Федеральным законом». То есть, размер страховой пенсии по № 400-ФЗ, определяется по трудовой пенсии № 173-ФЗ.

Из переписки также узнал, что страховые взносы в расчёте пенсии производятся по формуле: Пенсия от страховых взносов  =  Сумма страховых взносов x Индекс (5,61481656038  ) / 228 (ожидаемый период выплаты трудовой пенсии по старости).

От суммы моих страховых взносов, в 10 тыс. рублей, пенсия составила ТОЛЬКО 123  рубля, остальные страховые взносы, в размере 9877 рублей,  остались в ПФР.

То есть, ни стаж, ни размер накоплений (так называемая белая зарплата) не влияют на размер пенсии. Она при всех условиях остается МАЛЕНЬКОЙ, ниже прожиточного минимума.

Я составил математическую модель расчёта размера пенсии по пункту три статьи 30 Федерального закона №173-Ф3 «О трудовых пенсиях». Она представляет собой систему линейных уравнений, с граничными условиями.

Пенсия равняется сумме Пенсионного Капитала (ПК) + Сумма валоризации (СВПК) + фиксированная выплата (ФВ) + Пенсия от страховых взносов (ПСВ).

Система линейных уравнений, имеет следующий вид:

РП = СК x СЗП x ЗР / ЗП, где

·         СК - стажевый коэффициент, лежит в диапазоне от 0,55 до 0,75;

·         СЗП - среднемесячная заработная плата в РФ, фиксированное значение - 1671 рублей;

·         ЗР - среднемесячный заработок застрахованного лица;

·         ЗП - среднемесячная заработная плата в РФ за тот же период;

·         Отношение ЗР / ЗП лежит в диапазоне от 1,2 до 1,9;

ПК = (РП - 450 рублей) x T, где

·         РП - расчетный размер трудовой пенсии, см. выше;

·         T - ожидаемый период выплаты трудовой пенсии по старости (так называемое время дожития), фиксированное значение - 228 месяцев;

СВПК = ПК x КВ; где

·         ПК – пенсионный капитал, см. выше;

·         КВ – коэффициент валоризации, лежит в диапазоне от 0,1 до 0,4;

ФВ = 4383,59,  где

·         ФВ - фиксированная выплата, фиксированное значение - 4383,59 рублей.

ПСВ = ССВ x Инд / T, где

·         ССВ - сумма страховых взносов;

·         Инд  - Индекс, учитывающий время поступления страховых взносов, лежит в диапазоне от 1 до 5,61481656038 

·         T - ожидаемый период выплаты трудовой пенсии по старости, фиксированное значение - 228 месяцев;

После приведения системы линейных уравнений, с граничными условиями, в систему дифференциальных уравнений в частных производных, не имеющую разрывов первого порядка. Из неё можно получить,  экстремум функции размера пенсии от значения стажевого коэффициента (СК).

У меня получилось, что при СК = 0,55 , размер пенсии лежит в диапазоне от 6 тыс до 13 тыс рублей.

Для проверки моего расчета, достаточно взять у ПФР сведения о размере пенсий с 01.01.2015 года, исключив  военнослужащих, госслужащих,  награждённых госнаградами

Ни в одном законе о пенсиях нет такой вещи, как стажевый коэффициент. Достиг чего-то, получи по полной программе. Например, в законе № 166-ФЗ в статье 7, пункт 1.1. сказано: ― «Федеральные государственные гражданские служащие при наличии стажа государственной гражданской службы не менее 25 лет … имеют право на пенсию за выслугу лет …». И так во всех законах о пенсиях.

И только в «Законе о трудовых пенсиях» в статье 30 сказано, что при достижении 25 лет (то есть полностью выработанный стаж) стажевый коэффициент равен 0,55.

Почему "0,55" , а не "1"? Откуда взялась эта цифра "0,55", чем она обоснована? Не является ли искриминационным" процесс расчёта пенсии по статье 30 Федерального закона №173-Ф3 «О трудовых пенсиях» по сравнению с другими пенсионными законами.

 

Письмо отправлено 13 июня. Как говорит glebушка, ждем ответа...............

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Вячеслав Бутовский сказал:

Почему "0,55" , а не "1"? Откуда взялась эта цифра "0,55", чем она обоснована? Не является ли искриминационным" процесс расчёта пенсии по статье 30 Федерального закона №173-Ф3 «О трудовых пенсиях» по сравнению с другими пенсионными законами.

Потому что так установлено законом, другого ответа на письмо можете не ждать, он будет таким же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

23 мая я обратился к Президенту РФ Путину В. В., Депутатам Федерального Собрания РФ, в ПФРФ о том, что 20 миллионов граждан находятся за гранью выживания из-за МАЛЕНЬКОЙ пенсии.

Средняя страховая пенсия составляет 9125 руб. При назначении пенсии в размере ниже прожиточного минимума, в подразделениях ПФРФ говорят о малом стаже, о малых отчислениях в ПФ. Но это не верно. Ни стаж, ни большая «белая» зарплата, не влияют на размер пенсии. При всех условиях остается МАЛЕНЬКОЙ, ниже прожиточного минимума.

В России началась эпоха всеобщего обнищания народа.
Предпоследний пункт программы Збигнева Бжезинского по развалу России  обнищание народа. Пункт до этого, отрыв Украины от России ― выполнен.
Исполнителем воли Бжезинского стал Пенсионный Фонд России. Именно эта организация загнала практически всех пенсионеров за черту бедности и обнищания.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
30.05.2018 в 15:49, Вячеслав Бутовский сказал:

Средняя страховая пенсия составляет 9125 руб.

За 2017 г. 13800, в 2018 14075 руб

30.05.2018 в 15:49, Вячеслав Бутовский сказал:

Но это не верно. Ни стаж, ни большая «белая» зарплата, не влияют на размер пенсии. При всех условиях остается МАЛЕНЬКОЙ, ниже прожиточного минимума.

Вранье!!!

30.05.2018 в 15:49, Вячеслав Бутовский сказал:

Исполнителем воли Бжезинского стал Пенсионный Фонд России. Именно эта организация загнала практически всех пенсионеров за черту бедности и обнищания.

Очередная глупость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
30.05.2018 в 13:49, Вячеслав Бутовский сказал:

23 мая я обратился к Президенту РФ Путину В. В.

Можете ещё на Прямую линию позвонить, 7 июня он будет общаться с народом.

21.05.2017 в 12:52, Вячеслав Бутовский сказал:

Аннушка, ВЫ пробовали прожить на 15 тыс рублей

Четыре года жила в "нулевых", вдвоём с ребёнком. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
31.05.2018 в 21:35, gleb сказал:

За 2017 г. 13800, в 2018 14075 руб

Это средняя пенсия ВСЕХ, включая тех, кто имеет статус ветерана и госнаграды.

А страховая пенсия средняя составляет 9125 рублей.

К примеру у меня расчетный размер трудовой пенсии равняется 0,55 x 1671 x 1,2 = 1102,89 (эта цифра – одинаковая для всех вышедших на пенсию по старости с 25 годами стажа в обычных условиях, не имеющих статуса ветерана и госнаград). Далее она валоризируется, получается 4582,11. К ней прибавляется фиксированная выплата 4383,59. Итого моя пенсия 9965,7 (без страховых взносов).

Cтраховые взносы в расчёте пенсии производятся по формуле: Пенсия от страховых взносов (ПСВ) =  Сумма страховых взносов x Индекс (5,61481656038  ) / 228 (ожидаемый период выплаты трудовой пенсии по старости).

От суммы моих страховых взносов, в 10 тыс. рублей, пенсия составила ТОЛЬКО 231  рубля, остальные страховые взносы, в размере 9769 рублей,  остались в ПФР.

Итого моя пенсия 9965,7 + 231 = 10206,7 рублей

 

31.05.2018 в 21:35, gleb сказал:
30.05.2018 в 14:49, Вячеслав Бутовский сказал:

Но это не верно. Ни стаж, ни большая «белая» зарплата, не влияют на размер пенсии. При всех условиях остается МАЛЕНЬКОЙ, ниже прожиточного минимума.

Вранье!!!

Давайте считать:

При стаже 35 на Крайнем Севере (реальные тысячи мужчин 1953 года рождения и младше): РП равняется 0,75 x 1671 x 1,7 = 2130,53. После валоризации она составляет 9957,87. Плюс ФВ 4383,59. Итого (без ПСВ) 14341,46.

Размер пенсии на который Аннушка спокойно прожила четыре года с ребёнком. На себе попробовала и предлагает нам так же попробовать...

Прошу огородить от комментариев по этой теме Аннушку и Глебушку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
11 минут назад, Вячеслав Бутовский сказал:

Это средняя пенсия ВСЕХ, включая тех, кто имеет статус ветерана и госнаграды.

За ветерана и госнаграды пенсия не увеличивается.

13 минут назад, Вячеслав Бутовский сказал:

А страховая пенсия средняя составляет 9125 рублей.

Ссылку на источник, иначе не поверю...

15 минут назад, Вячеслав Бутовский сказал:

с 25 годами стажа в обычных условиях,

С таким стажем пенсия не может быть больше

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, gleb сказал:

С таким стажем пенсия не может быть больше

Ни стаж, ни большая «белая» зарплата, не влияют на размер страховой пенсии. При всех условиях остается МАЛЕНЬКОЙ, ниже прожиточного минимума.

 

Изменено пользователем gleb
удалил флуд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
28 минут назад, Вячеслав Бутовский сказал:

Ни стаж, ни большая «белая» зарплата, не влияют на размер страховой пенсии. При всех условиях остается МАЛЕНЬКОЙ, ниже прожиточного минимума.

Достаточно посмотреть на формулу расчета пенсии и станет понятно, что вы заблуждаетесь, не нужно всех равнять под себя если у вас недостаточно стажа для большей пенсии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 лет стажа на Крайнем Севере - достаточно для получения приличной пенсии? И какая она будет по Вашим расчётам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Вячеслав Бутовский сказал:

35 лет стажа на Крайнем Севере - достаточно для получения приличной пенсии?

Это вы сейчас про кого, это досрочная пенсия? Так же имеет значение заработок, если пенсия досрочная за работу на КС, то и отношение по заработку будет не 1,2

 а больше.

2 часа назад, Вячеслав Бутовский сказал:

И какая она будет по Вашим расчётам?

Я размер пенсии не считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Вячеслав Бутовский сказал:

При стаже 35 на Крайнем Севере (реальные тысячи мужчин 1953 года рождения и младше): РП равняется 0,75 x 1671 x 1,7 = 2130,53. После валоризации она составляет 9957,87. Плюс ФВ 4383,59. Итого (без ПСВ) 14341,46.

И не надо, утруждаться, глебушка.. Я подсчитал... Вот он. 14 тыс - нормальная пенсия при 35 годах на КС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Вячеслав Бутовский сказал:

И не надо, утруждаться, глебушка.. Я подсчитал... Вот он. 14 тыс - нормальная пенсия при 35 годах на КС

И что славик, это минималка и размер пенсии не зависит от стажа и заработка? Не забываем, что на пенсию они пошли в 55, а не в 60 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Вы, работники ПФР, постоянно всем, при приёме документов, говорите: - будет хорошая пенсия. Потом начинаете объяснять - маленький стаж.
25 лет не маленький стаж, законный. 35 лет - это большой стаж. А на КС, это уже Огромный стаж!!!! но обсчитывается он в маленькую пенсию по стажу (см выше).

3. Зарплата маленькая... От 100 тыс. перечисленных в ПФР денег на пенсию идет 2300 рублей. И зарплата,, от которой  перечислили 100 тыс,, более миллиона рублей - не маленькая!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 минуты назад, Вячеслав Бутовский сказал:

2. Вы, работники ПФР, постоянно всем, при приёме документов, говорите: - будет хорошая пенсия. Потом начинаете объяснять - маленький стаж.
25 лет не маленький стаж, законный. 35 лет - это большой стаж. А на КС, это уже Огромный стаж!!!! но обсчитывается он в маленькую пенсию по стажу (см выше).

Я не работник ПФР, а работники ПФР всего лишь исполнители, как указано в законе так и рассчитывают и не их вина в том, что размеры пенсий недостаточно велики

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вячеслав Васильевич, либо прекратите флуд в профразделе и провокации с последующими жалобами администрации форума, либо модераторы будут вынуждены закрыть тему.

21 минуту назад, Вячеслав Бутовский сказал:

Вы, работники ПФР ...

Здесь нет работников ПФР.

Хотите подискутировать с ними - сходите в территориальный отдел либо воспользуйтесь формой электронного обращения на официальном сайте фонда.

16 минут назад, gleb сказал:

работники ПФР всего лишь исполнители, как указано в законе так и рассчитывают и не их вина в том, что размеры пенсий недостаточно велики 

Совершенно верно.

Я Вас предупредила, Вячеслав Бутовский.

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В течение 3-х лет я пытался получить ответы на вопросы: ― «Что такое стажевый коэффициент, откуда взялась эта юридическая норма в статье 30 Федерального закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ?»; - «Почему (СК) - стажевый коэффициент, для мужчин, имеющих общий трудовой стаж не менее 25 лет, и для женщин, имеющих общий трудовой стаж не менее 20 лет, составляет "0,55", а не "1"? Люди отработали полный стаж»; ― «Почему у меня, имеющего стаж более 40 лет (с 1972 г.), средний заработок - 550 рублей (1985 г., оклад Заместителя Министра) – МАЛЕНЬКАЯ пенсия (9987 руб.), ниже прожиточного минимума»

Недавно я получил ответ от ПФР. Привожу его полностью, без вступления, содержащиго сведения о предыдущей переписке, и окончания, относящимся ко мне лично. Выделения в тексте мои.

Согласно пунктам 3 и 4 статьи 30 Федерального закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», действовавшего с 01.01.2002 по 31.12.2001, одним из элементов формулы определения размера трудовой пенсии по старости являлся стажевый коэффициент, размер которого прямо зависел от продолжительности общего трудового стажа.

Стажевый коэффициент для застрахованных лиц из числа мужчин, имеющих общий трудовой стаж не менее 25 лет, и из числа женщин, имеющих общий трудовой стаж не менее 20 лет, составлял 0,55 и повышался на 0,01 за каждый полный год общего трудового стажа сверх указанной продолжительности, но не более чем на 0,20.

Таким образом, максимальной величины 0,75 стажевый коэффициент достигал при общем трудовом стаже у мужчин продолжительностью 45 лет и 40 лет у женщин.

Аналогичные нормы были предусмотрены статьей 16 Закона Российской Федерации от 20.11.1990 № 340-1 «О государственных пенсиях в Российской Федерации», действовавшего до 01.01.2002, согласно которой пенсия устанавливалась в размере 55 процентов заработка (раздел VII Закона) и сверх того один процент заработка за каждый полный год общего трудового стажа, превышаю­щего требуемый для назначения пенсии (статьи 10, 11 и 12 Закона).

Итак:

1.      Стажевый коэффициент, как юридическая норма, появилась только 17.12.2001, в статье 30 Закона № 173-ФЗ.

2.      Значения его, стажевого коэффициента, для мужчин, имеющих общий трудовой стаж не менее 25 лет, и для женщин, имеющих общий трудовой стаж не менее 20 лет,  - 0,55 (максимально - 0,75), взяты по аналогии из статьи 16 Закона Российской Федерации от 20.11.1990 № 340-1 «О государственных пенсиях в Российской Федерации».

3.      В отличие от аналогичного закона, где пенсия устанавливалась в размере 55 процентов от заработка,  и составляла бы более 50 тыс руб, моя пенсия, по пункту 3 статьи 30 ФЗ № 173-ФЗ, -  9987 рублей.

4.      Заместитель начальник Управления Е.М. Оглоблина в своём ответе допустила опечатку. Она указала, что пп. 3 и 4 статьи 30 ФЗ от 17.12.2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ», действовавшего с 01.01.2002 по 31.12.2001. Аналогичные ответы получили Администрация Президента, Депутаты ГД, отправившие запросы в ПФР на моё обращение. И это не простая описка. Это целенаправленное искажение факта. Статья 30 и ряд других ФЗ от 17.12.2001 № 173-ФЗ действуют по сегодняшний день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...