Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
12 часов назад, Вячеслав Бутовский сказал:

ждем 5 дней

Я думаю дольше, дней 20

44 минуты назад, Вячеслав Бутовский сказал:

Для пенсионеров, получавших пенсию до 01.01.2015  года, рекомендую сразу нести следующее заявление

Не торопитесь с этой глупостью, дождемся ответа ПФР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, gleb сказал:

Я думаю дольше, дней 20

12 часов назад, Вячеслав Бутовский сказал:

5 дней для принятия решения по "Заявлению о перерасчете пенсии" и ещё 5 дней на ответ. Читайте законы glebушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
9 минут назад, Вячеслав Бутовский сказал:

5 дней для принятия решения по "Заявлению о перерасчете пенсии" и ещё 5 дней на ответ. Читайте законы glebушка.

Славик, а про Почту России Вы забыли? И да, Вы уже готовы к отказу, т.к. 5 рабочих дней дается на ответ в случае отказа, учите матчасть славик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлер

 

 

Спойлер
Спойлер

 

 

 

Установлена пенсия__________________________

Возраст, необх. для назначения пенсии:                55/04

Вид СП/ТП                                                   по старости

РКС

Вид госпенсии_1:

Вид госпенсии_2:

Сохранена ли пенсия:                                 Нет

[В размере:                                                                     10870,981

Это часть выходной формы «Расчет пенсии». Моей.

Страховая пенсия (СП по ФЗ-400) и Трудовая пенсия (ТП по ФЗ-173) – одной строчкой. И не понятно, что применено. А себя любимых не забыли, аж две Госпенсии.

Изменено пользователем Вячеслав Бутовский
Удалить пожалуйста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 07.02.2017 в 21:53, Вячеслав Бутовский сказал:

"Кодекс административного судопроизводства"

Позвольте, это каким же образом можно обращаться В кодекс?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В кодекс?!"

Обращаться не надо..............

Есть суд, который работает по  этому "КАС" кодексу...........

Увы. Меня всё больше и больше тревожит компетентность  юристов в "Зоне Закона"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 10.02.2017 в 23:12, Вячеслав Бутовский сказал:

Есть суд, который работает по  этому "КАС" кодексу

Неужели? Ну так выражайте впредь свои мысли яснее и чётче, нормальным русским языком.

Ведь это вы написали выше о том, что

В 07.02.2017 в 14:28, Вячеслав Бутовский сказал:

Обращаться можно только в КАС

Действительно

В 10.02.2017 в 23:12, Вячеслав Бутовский сказал:

Увы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть проблема у тысяч, а то и сотен тысяч человек. Маленькая пенсия. Я её обозначил в теме.

Связана она с тем, что ПФР не платит трудовую пенсию. Только страховую по ФЗ-400 и не копейки по ФЗ-173.

И если размер пенсии — это социальная проблема (не на этом форуме), то факт не применения ФЗ-173 при расчете и начислении пенсии — это юридическая проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 часа назад, Вячеслав Бутовский сказал:

Связана она с тем, что ПФР не платит трудовую пенсию. Только страховую по ФЗ-400 и не копейки по ФЗ-173.

Дело в том, что эта проблема только у вас в голове и не имеет никакого отношения к действительности. Если по простому - то трудовую пенсию просто переименовали в страховую и все, пенсия ни у кого не уменьшилась, только увеличивается (индексируется ежегодно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо glebушка. Вот теперь всё стало понятно.

Теперь объясняю сказанное им всем популярно.

До 01.01.2015 года было две пенсии: государственная (ФЗ-166) и трудовая (ФЗ-173).

С 01.01.2015 года добавилась третья пенсия, «страховая» по ФЗ-400.

Себе любимым, работникам госучережденний, они оставили обе пенсии: и государственную  и страховую.

Всем остальным (нелюбимым) заменили («просто переименовали», как говорит glebушка) "трудовую" на "страховую".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Вячеслав Бутовский сказал:

С 01.01.2015 года добавилась третья пенсия, «страховая» по ФЗ-400.

Неверно, третья пенсия не добавлялась, трудовая пенсия стала страховой в связи с изменением законодательства

2 часа назад, Вячеслав Бутовский сказал:

Себе любимым, работникам госучережденний, они оставили обе пенсии: и государственную  и страховую.

В этом смысле ничего не поменялось, кто имел право на две пенсии тот это право сохранил, кто не имел этого права тот и не имеет его сейчас

Вы бессмысленно передергиваете факты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не передергиваю факты, а утверждаю, что мне и моей жене платиться только страховая пенсия по ФЗ-400 и ни копейки по «Закону о трудовой пенсии» (копии документов приложены, см. расчеты выше).

Ни какого основания для простого переименовании "трудовой" в "страховую" нет. Не «просто переименовали», а просто отбросили часть пенсии.

Есть «просто» не исполнение законов в  ПФР.

 

А как вам такой факт (к вопросу о передергивании).

Мои знакомые, муж и жена. Она – работник ПФР. Он – нет. У него пенсия 10 тыс. с копейками. У неё пенсия 22 тыс. с копейками.

Зарплату он получал всегда больше жены (отчисления в ПФР больше), перерывов в работе имел меньше (стаж больше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
18 минут назад, Вячеслав Бутовский сказал:

Я не передергиваю факты, а утверждаю, что мне и моей жене платиться только страховая пенсия по ФЗ-400 и ни копейки по «Закону о трудовой пенсии» (копии документов приложены, см. расчеты выше).

 

21 минуту назад, Вячеслав Бутовский сказал:

а просто отбросили часть пенсии.

Судя по этому пенсия у Вас должна была уменьшиться. И на сколько она уменьшилась и когда?

22 минуты назад, Вячеслав Бутовский сказал:

Ни какого основания для простого переименовании "трудовой" в "страховую" нет.

Как раз есть, закон о трудовых пенсиях перестал действовать, закон о страховых пенсиях вступил в силу

 

25 минут назад, Вячеслав Бутовский сказал:

Она – работник ПФР.

В каком году она там работала и в каком отделе (кем), когда они пошли на пенсию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, gleb сказал:

должна была уменьшиться. И на сколько она уменьшилась и когда?

Да, у моей жены пенсия уменьшена (недоплачена) на 336,27руб. С 01.01.2015 года.

 

7 часов назад, gleb сказал:

В каком году она там работала и в каком отделе (кем), когда они пошли на пенсию?

Glebушка. Вы совершенно потеряли чувство меры и такта. Будьте  скромнее. Просто спросите номер СНИЛСа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 06.02.2017 в 12:02, Вячеслав Бутовский сказал:

То есть с 11.04.2010г. моей жене была назначена трудовая пенсия по старости, а с 01.01.2015г. её перестали выплачивать. Для неё это прошло незаметно, была 13 тыс., стала 14 тыс.

однако здесь Вы пишите, что пенсия с 01.01.2015 увеличилась с 13 до 14 тыс?

 

10 минут назад, Вячеслав Бутовский сказал:

Просто спросите номер СНИЛСа.

Что мне даст номер СНИЛС?

Изменено пользователем gleb
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, gleb сказал:

каком году она там работала и в каком отделе (кем), когда они пошли на пенсию?

а что вам даст, где она работала? Может лучше номер СНИЛСа?

"13-14". Да,где-то так изменилась пенсия жены. Но потом пришел расчет, в котором есть пенсия на сегодняшний день, не указана пенсия на 31.12.2014 (по ошибке или умышлено).

В этом расчете есть данные, что в пенсию не  вошли и 336,27руб., начисленные уже по новому ФЗ-400 (С 01.01.2015г. произведено уточнение страховой пенсии в соответствии со статьей 35 Федерального закона от 28.12.2013г. №400-ФЗ «О страховых пенсиях» из суммы взносов 60529,19руб., ожидаемый период выплаты 180 — пенсия увеличена на 336,27руб.)

Раз вы заставили уточнять цифры "13-14", скажите куда девались эти деньги, присутствующие в расчете?

Цитата

"

Так же Вам, как работающему пенсионеру были произведены беззаявительные корректировки из сумм начисленных страховых взносов

01.08.2011г. из суммы взносов 71090,77руб., ожидаемый период выплаты 192 — пенсия увеличена на 370,26руб.,

01.08.2012г. из суммы взносов 56083,47руб., ожидаемый период выплаты 192 — пенсия увеличена на 292,10руб.,

01.08.2013г. из суммы взносов 71727,79руб., ожидаемый период выплаты 192 — пенсия увеличена на 373,58 руб.,

01.08.2014г. из суммы взносов 78228,18руб., ожидаемый период выплаты 180 — пенсия увеличена на 434,60руб.,"

Этих денег тоже нет в пенсии моей жены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
14 минут назад, Вячеслав Бутовский сказал:

а что вам даст, где она работала?

Размер зарплаты, ПФР большой, важно знать место работы (региональное отделение или районное, городское), должность, отдел

16 минут назад, Вячеслав Бутовский сказал:

Может лучше номер СНИЛСа?

еще раз повторю - номер СНИЛС мне ни о чем не скажет

17 минут назад, Вячеслав Бутовский сказал:

В этом расчете есть данные, что в пенсию не  вошли и 336,27руб., начисленные уже по новому ФЗ-400 (С 01.01.2015г. произведено уточнение страховой пенсии в соответствии со статьей 35 Федерального закона от 28.12.2013г. №400-ФЗ «О страховых пенсиях» из суммы взносов 60529,19руб., ожидаемый период выплаты 180 — пенсия увеличена на 336,27руб.)

Раз вы заставили уточнять цифры "13-14", скажите куда девались эти деньги, присутствующие в расчете?

Если не понимаете, то спрошу просто - сколько пенсии она получила в декабре 2014 и сколько в январе 2015?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.02.2017 в 09:14, Вячеслав Бутовский сказал:

С 01.08.2016г. произведен перерасчет, как работающему пенсионеру, из суммы начисленных страховых взносов, конвертированных в ИКП=3,00;

увеличение - 3*71,41=214,23руб,

Таким образом, размер Вашей пенсии с 01.08.2016г. составляет — 14594,23руб., в том числе фиксированная выплата — 5844,79руб. (с учетом одного иждивенца).

Для особо одаренных. На 01.01.2015 её пенсия составляла 14594,23 - 214,23 = 14380,00 руб. На 31.12.2014 у меня данных подтвержденных документом нет. Допустим она равнялась 13287,13 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
11 минут назад, Вячеслав Бутовский сказал:

Для особо одаренных. На 01.01.2015 её пенсия составляла 14594,23 - 214,23 = 14380,00 руб. На 31.12.2014 у меня данных подтвержденных документом нет. Допустим она равнялась 13287,13 руб.

для особо одаренных в математике - была 13287,13, стала 14380,00, пенсия уменьшилась? Нет данных на декабрь 2014 - возьмите их в ПФР, для сравнения с январем 2015 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, gleb сказал:

была 13287,13, стала 14380,00

Была трудовая по 173-фз, стала страховая по фз-400

А по какому праву ПФР меняет пенсию одну на другую, без согласия пенсионера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
30 минут назад, Вячеслав Бутовский сказал:

А по какому праву ПФР меняет пенсию одну на другую, без согласия пенсионера?

С связи с тем, что изменилось пенсионное законодательство и согласие пенсионера для этого не нужно

Для пенсионеров (за очень редким исключение) не имеет значения - как будет называться пенсия, главное что бы она вовремя выплачивалась и индексировалась 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, gleb сказал:

Для пенсионеров (за очень редким исключение) не имеет значения - как будет называться пенсия, главное что бы она вовремя выплачивалась и индексировалась

Для пенсионеров, без всякого исключения,  главное что бы она ДОСТОЙНОЙ, вовремя выплачивалась и индексировалась 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Вячеслав Бутовский сказал:

Для пенсионеров, без всякого исключения,

Я Вас имел ввиду, потому что уперлись в наименование пенсии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, gleb сказал:

Я Вас имел ввиду

Спасибо. Я прошу Вас уйти с модераторов этой темы. Я помню, что Вы единственный, кто заботиться о нас бедненьких. Но прошу, уйдите.

Изменено пользователем gleb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Вячеслав Бутовский сказал:

Спасибо. Я прошу Вас уйти с модераторов этой темы. Я помню, что Вы единственный, кто заботиться о нас бедненьких. Но прошу, уйдите.

Я бы рад, но не могу смириться с бредом в этой теме.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...