Перейти к содержимому
OlegN

Подскажите по поливу

Рекомендуемые сообщения

OlegN    0

Подскажите по поливу, точнее по применению нормативов на полив.

На текущий момент в платежках было указано, что поливная площадь 45 кв. м. Участок 600м2, дом занимает около 85м2 (площадь застройки).

Сейчас пришел договор (от 01.04.2016, с новой организацией - Концессии водоснабжения, которой, насколько понял, передали эту функцию), который предлагают подписать (или он будет считаться подписанным в случае неответа в теч 30 кд) в котором, в частности, есть следующие пункты

4.9 Поливная площадь земельного участка по настоящему договору принимается как разница между общей площадью земельного участка и суммарной площадью земельного участка, занятого по застройку жилищно-хозяйственныйми объектами. Размер ощей площади земельного участка и расположенных на нем объектов определяется по официальным данным, предоставленным МБУ "ГИЦ", а также содержащихся в кадастровых или технических планах (паспортах) земельных участков (выданных БТИ), свидетльствах о правообладании домовладения. Площадь построек, правоустанавливающие документы на которые отсуствуют (за исключением индивидуальных жилых домов), может определяться путем проведения их обмера Организацией ВКХ в присутствии Потребителя. Результаты замера отображаются в акте, подписанном лицами, участвующими в замере.

6.1. Полив (площадь земельного участка) - 515 м2.

7.6 Договор вступает в силу и распространяет свое действие га отношения сторон, возникшие с 01 апреля 2016 года, действует до окончания текущего календарного года и считается ежегодно продленным на 1 год, если за один месяц до окончания срока его действия ни одна из сторон не заявито его изменении или о заключении нового договора на иных условиях.

Вопрос: на основании чего поливная площадь определяется таким образом? Собственно, я даже не против, чтобы она определялась таким образом, НО с 1 января 2017г, т.к. все равно уже стоит счетчик, но он пока еще не оформлен (проект и пр. - все очень долго).

Вопрос №2 - после подписания этого договора, или по прошествии 30 дней, я ПРАВИЛЬНО ЛИ ПОНИМАЮ, что концессии водоснабжения сделают перерасчет платы за воду с 01 апреля 16 года по октябрь 16 года (поливной сезон), т.е. попросят меня заплатить им еще около 30 тыс.р. (т.к. сейчас в платежках поливная площадь 45кв.м.)?

Вопрос №3: могу ли я попросить либо а) изменить поливную площадь на ту, что есть сейчас (как в платежках), либо б) изменить договор так, чтобы пункты о поливной площади действовали только с 01.01.2017?

Вопрос №4: в Договоре есть также следующий пункт:

7.9 Все споры, разногласия и требования, возникающие из настоящего договора или в связи с ним, в том числе связанные с его заключением, изменением, исполнением, нарушением, расторжением, прекащением и действительностью, подлежат разрешению в суде общей юрисдикции, мировом суде или Первом Арбитражном третейском суде (г.Волгоград, ул. 7-й Гвардейской 2, оф236) в соответствии с Регламентом третейского суда. Стороны договорились о рассмотрении спора единолично судьей, назначенного Заместителем Председателя третейского суда. Решение любого суда обязательно для Сторон настоящего договора.

Так вот: не ограничивает ли этот пункт меня в моих правах??? Нет ничего о досудебных претензиях, и почему только третейский суд, да еще и определнный судья???? 

P.S. Предложения об изменении договора отправлять заказным с уведомлением? Или можно простым письмом (с отслеживанием почтовых отправлений)? Дл меня важно не пропустить 30дневн срок.

заранее БЛАГОДАРЮ!

Поделиться сообщением

OlegN    0

Подскажите по дате договора (которая стоит на договоре)

Сейчас пришел договор на полив (от 01.04.2016 - т.е. задним числом, с новой организацией - Концессии водоснабжения, которой, насколько понял, передали эту функцию), который предлагают подписать (или он будет считаться подписанным в случае неответа в теч 30 кд) в котором, в частности, есть следующий пункт

7.6  Договор вступает в силу и распространяет свое действие га отношения сторон, возникшие с 01 апреля 2016 года, действует до окончания текущего календарного года и считается ежегодно продленным на 1 год, если за один месяц до окончания срока его действия ни одна из сторон не заявито его изменении или о заключении нового договора на иных условиях.

В соотв. с Постановлением Правительства я должен в теч. 30 к.д. либо подписать договор, либо направить предложения по изменению, либо договор будет считаться заключенным как есть. Я хочу, чтобы данный договор распространялся на отношения с 01.01.2017 (или 01.12.2016, или с даты подписания договора второй стороной). Могу ли я на этом настаивать, и должны ли такое мое требование удовлетворить? Если да - то на основании чего?

Свое желание поясню: в договоре меняется размер поливной площади (в 10 раз), соотв., если договор вступит в силу с 1 апреля мне, скорее всего, сделают перерасчет с 1 апреля 2016 года и дополнительно затребуют около 30-40 тыс.р. Соотв., я не хочу задним числом подписывать договор (с 1 апреля). В общем, могу ли требовать срока вступления в силу с даты подписания, или с 1 января 2017? Если да - то на основании чего?

Изменено пользователем OlegN

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу