Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Порядок пользования квартирой по суду


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Квартира 3-комнатная, 72 м, жилая 41 (17+13+11)м.
Приватизированна лет 10 назад по 1/4 доли на тех, кто был прописан: родители, я и сестра.
Через несколько лет прописали моего ребенка после рождения.
Помимо этих прописанных 5-х человек в квартире больше никто не проживает.

Немного лирики (если это не интересно - можно переходить к следующему абзацу). Мать все время талдычит, что эта квартира ее, здесь не 4 комнаты и твоей 1/4 тут нету, и здесь все комнаты общие, т.е. где и когда хочу там и хожу (с). Дальше больше - вообще эта квартира ее, потому что она будучи мной беременная ходила-умоляла ордер на комнату в семейном общежитии (в котором затем мы прожили 15 лет и по программе сноса получили как полагается 3-комнатную квартиру на 4-х членов семьи), т.е. тот "мужик, глядя на ее большой живот ее пожалел"(с). Постоянно подчеркивает, что "общежитинский ордер" получала она, значит, по ее логике, и квартира от этого общежития, т.е. эта 3-комнатная, тоже ее, вся, а также указывает где "мое место"... Мне надоело это выслушивать, мягко говоря. Один раз меня ударила в висок (я ее не трогала), он у меня потом очень больно болел всю ночь, и бывает побаливает иногда и сейчас.

Теперь к делу. Читала, что если невозможно договориться, то можно обратиться в суд о порядке определения пользования совместной собственностью.

В суд, думаю, она не пойдет, т.к. говорит, что судиться с родителями могут что-то вроде "последние тв..ри".
Не знаю, имеет ли значение еще информация... Другой недвижимости у меня нет. У нее есть однокомнатная квартира от бабушки, но в другом городе. (она там не живет, хотя уже на пенсии, в аренду тоже не сдает, продавать не собирается, приезжает на 1-2 недели летом поухаживать за могилой).

Вопрос. На какое вероятное решение суда, исходя из судебной практики и вышеизложенных фактов, я могу рассчитывать? И что можете посоветовать, буду рада Вас послушать...

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Максимально приближенный к размеру доли". С ребенком -поэтому 13. Там же еще родители с 1/2  на двоих. Вот им -17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...