Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Кто может видеться с ребёнком ?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые Юристы. Прошу помощи и консультации.

У моей новой жены есть двое детей от первого брака. Мы проживаем вместе. Есть бывший муж, у которого есть жена и их общий ребёнок. Но муж скажем так ведёт себя очень неприлично, держа мою новую жену в рукавицах, угрожая, что не будет платить алименты. В качестве предыстории: в своё время он её бросил будучи беременной, бил её, издевался, было заявление в полицию. Сейчас он просит её (мою жену) вернуться к нему и хочет бросить ту жену с маленьким ребёнком. Его семья к сожалению тоже я бы сказал не самая хорошая, куча кредитов, отсутствие жилья, всё снимают, стабильных заработков...

Что хочет бывший муж ??? Он хочет забирать детей, возиться с ними, привозить к себе, родственникам своим и т.д. Моя супруга этого категорически не хочет. Она не против того, что бы БМ приезжал к детям, брал их, но исключительно один, как отец. Но БМ хочет назло забирать детей, знакомить с новой женой, с их ребёнком.

Уважаемые юристы, прошу помощи, скажите, насколько реально (если будет суд), выиграть дело и запретить БМ брать детей домой к себе и так далее ? У нас благополучная семья, мы хотим мира и спокойствия, особенно я для своей супруги, но как законным способом это сделать ? 

 

Очень надеюсь на Вашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте. Сразу отмечу, что Вы в этой истории посторонний человек. Муж матери детей, не более того. Вы не вправе представлять интересы этих детей. Потому, участие в судебных разбирательствах Вам не грозит.

28 минут назад, Kuzia сказал:

насколько реально (если будет суд), выиграть дело и запретить БМ брать детей домой

Только в том случае, если будет доказана угроза жизни, либо здоровью детей при их нахождении в доме отца.

Закон исходит из равноправия родителей в отношении детей. Соответственно, дети имеют полное право находиться как с матерью, так и с отцом. Закон не запрещает отцу знакомить детей с кем бы то ни было, если, опять же, нет угрозы жизни...

31 минуту назад, Kuzia сказал:

мы хотим мира и спокойствия

Ни того, ни другого не будет до тех пор, пока вами будут ущемляться права и законные интересы отца. Он наверняка обратится в суд, суд установит определённый график его встреч с детьми. Любое нарушение решения суда матерью повлечёт наложение на неё санкций, вплоть до передачи детей на воспитание отцу. Между этим будут регулярные встречи (в т.ч. приходы к вам домой) с органами опеки, комиссией по делам несовершеннолетних, судебными приставами и пр. структурами, призванными обеспечивать контроль за соблюдением прав детей и решений судов.

К слову, Ваше активное участие в препятствиях отцу может быть расценена компетентными органами как самоуправство. Уголовная статья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ. Да, я никто и я на это реально смотрю. Но есть желание помочь и закрыть вопрос.

2 часа назад, Валерий177 сказал:

К слову, Ваше активное участие в препятствиях отцу может быть расценена компетентными органами как самоуправство. Уголовная статья.

Я не против того, что бы он виделся с детьми, он отец в первую очередь.

Я лишь хочу душевного спокойствия жене и детям. Он был один раз весной и второй раз пару недель назад, что доказывает, что извините, отец он так себе. Тут больше эгоизм, вставание в позу из-за того, что моя жена вышла за меня замуж. В тоже время он её бросил ради будущей своей жены, которую он тоже хочет бросить, что опять же говорит о моральной стороне человека. Вот конечно и хочется найти законные способы, как ограничить детей от его семьи, но не от него, т.к. это может повлиять на психику ребёнка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
33 минуты назад, Kuzia сказал:

это может повлиять на психику ребёнка.

Каким образом?

 

34 минуты назад, Kuzia сказал:

говорит о моральной стороне человека

Данное морально-психологическое качество отца не учитывается судом при установлении его порядка встреч с детьми.

 

36 минут назад, Kuzia сказал:

хочу душевного спокойствия жене и детям.

Оно наступит лишь тогда, когда родители перестанут "стоять в позе" и договорятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему дети могут жить с отчимом, но не могут даже видеться с мачехой? Только потому что так хочет ревностно мать.

А уж эти фантазии, что он хочет вернуть ее и досадить - обычное дело, чтобы Вы были против заодно.

Изменено пользователем К_с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Kuzia сказал:

Я не против того, что бы он виделся с детьми

Серьезно??? Вы не против? Как это мило, разрешать отцу видеться с детьми. 

Это точно об одном и том же человеке:

12 часов назад, Kuzia сказал:

Его семья к сожалению тоже я бы сказал не самая хорошая, куча кредитов, отсутствие жилья,

и

12 часов назад, Kuzia сказал:

держа мою новую жену в рукавицах, угрожая, что не будет платить алименты

???

То есть, несмотря на свое нестабильное финансовое положение, отец детей обеспечивает, и ваша нынешняя материально зависит от своего бывшего?

Мда, однозначно в этой ситуации ваш голос будет решающим. Отец слишком много хочет, согласна

12 часов назад, Kuzia сказал:

Он хочет забирать детей, возиться с ними, привозить к себе, родственникам своим и т.д.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Селезнева сказал:

Это точно об одном и том же человеке:

В ‎27‎.‎12‎.‎2016 в 12:52, Kuzia сказал:

Его семья к сожалению тоже я бы сказал не самая хорошая, куча кредитов, отсутствие жилья,

и

В ‎27‎.‎12‎.‎2016 в 12:52, Kuzia сказал:

держа мою новую жену в рукавицах, угрожая, что не будет платить алименты

???

Хорошо подмечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, выше Вам уже задали вопрос, я, с Вашего позволения, повторю, почему Вы считаете, что проживание детей с "отчимом" является нормой, а знакомство с новой женой отца - чем-то чудовищным?

Просто держите всегда в голове, что завтра Вас могут начать ограничивать в общении точно таким же образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Станислав1 сказал:

ТС, выше Вам уже задали вопрос, я, с Вашего позволения, повторю, почему Вы считаете, что проживание детей с "отчимом" является нормой, а знакомство с новой женой отца - чем-то чудовищным?

Просто держите всегда в голове, что завтра Вас могут начать ограничивать в общении точно таким же образом.

Уважаемые товарищи, ситуация правда очень сложная, родной отец причинил много душевной боли и сейчас по сути выносит мозг. Конечно с юридической точки зрения он закон не нарушает, а с моральной точки - он урод !!! По-этому хочется по законц оградить мою супругу от нервов. Я прошу совета, а не попрякания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Kuzia сказал:

По-этому хочется по законц оградить мою супругу от нервов.

совет быть осторожнее с нынешней женой потому что она тоже может стать бывшей и тогда окажетесь на месте первого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kuzia сказал:

родной отец причинил много душевной боли и сейчас по сути выносит мозг

слова о том, что БМ пил, бил, не уделял внимания, издевался, не давал чувствовать себя женщиной являются стандартом и звучат в 99 проц случаев после развода (про статистику разводов Вы, наверное, в курсе).

Выносит мозг - это, на мой взгляд, естественная реакция человека, которому не дают возможности общаться с детьми не под присмотром, не дают отвезти к своим родственникам.

Если БМ наркоман, алкоголик, психически ненормальный человек, то Ваши опасения не напрасны. Во всех остальных случаях, нужно помнить про равные права родителей и запрет на ограничение в общении.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...