Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ч.1 статьи 12.8 коап


Рекомендуемые сообщения

Вот меня и лишили!!! Поданное ходатайство смотрите выше! Судья сказала, что она согласна с теми косяками по прибору, что я указал, но судебной практики такой пока нет и работая по принципу "лучше перебдеть, чем не добдеть" вынесла решение о наказании! Дальше буду пытаться обжаловать, но скорее всего прогорю, т.к. если её решение отменят в связи с не проведенной корректировкой алкотестера, что обязательно согласно паспорта и инструкции на прибор, то все дела о лишении обл. прокуратура зарубит в порядке надзора и вернет права "алкоголикам" : )

С нетерпением жду комментариев!!!

Просьба помочь разобраться со следующим моментом:

сегодня МС рассмотрев адм. дело назначила оглашение постановления через два часа после рассмотрения. Я явился и судья зачитала мне результативную часть, далее пояснила, что постановление мое будет готово через неделю и вот когда я его получу под расписку, тогда и пойдет срок на обжалование. Со сроком на обжалование я согласен, а вот не является ли косяком то, что судья сегодня зачитывает результативную часть, а постановление через неделю :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет! Моя жалоба всё еще в рассмотрении. Сегодня обнаружил что, в материалах есть один косяк, не верно указано место совершения административного правонарушения. Указано ул. Чапаева, 23, а фактически перекресток ул. Чапаева и ул. Д. Бедного, если конкретнее ул. Чапаева, 11. В судебном заседании свидетели говорят об этом, просто на адрес я ранее внимания не обращал. Рассмотрение жалобы перенесено на 14.06. Есть ли шансы на отмены решения МС.

В том числе к материалам дела будет приложена карта ул. Чапаева заверенная подписью и печатью Главного архитектора района, на руках уже имеется. Мог бы выложить, но с этим проблемка, отсканированное изображение есть, а где кнопочка прикрепить файл не могу найти???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в материалах есть один косяк, не верно указано место совершения административного правонарушения.

А в постановлении какой адрес указан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В постановлении как и в протоколе адрес: ул. Чапаева, 23

В протоколе судебного заседания отражены показания свидетелей - понятых, что их остановили на перекрестке Д. Бедного и Чапаева, т.е. ул. Чапаева, 11 по факту!

Хочется подчеркнуть, что двигался я в по ул. Чапаева и совершал поворот на ул. Д. Бедного, до дома 23 я просто не доехал и ранее там не проезжал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В постановлении как и в протоколе адрес: ул. Чапаева, 23

Обжалуйте постановление в связи с отсутствием события административного правонарушения, поскольку во время вменяемого правонарушения, указанное и в протоколе и в постановлении Вы находились в другом месте.Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения , в отношении которых установлена его личная вина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо!

Посмотрела. У Вас же постановление было по ст.12.8 ч.1., а я решила, что ч.4 чт.12.15. Поэтому в данном случае место правонарушения существенной роли не играет. Не столь важно, на какой улице и около какого дома, Вы управляли в состоянии опьянения, поскольку объективная сторона данного правонарушения - это управление ТС в состоянии опьянения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что всё опять печально? Это не будет основанием для отмены постановления? Хоть какой-то шанс есть?:dontknow:

Я так понимаю, что всё опять печально и это не будет основанием для отмены постановления? Что, шансов совсем нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АУ!!! Где комментарии???????????????????????

Хоть какой-то шанс есть?

Шанс есть всегда. Все зависит от судьи, вдруг пожалеет? Что мало вероятно. При больших ошибках и нарушениях лишают, не моргнув глазом.

В Вашем случае, в нарушение ст.26.1 КоАП РФ об обстоятельствах, подлежащих выяснению по делу об административном правонарушении, судья не выяснил место совершения административного правонарушения. По правилам ст.26.11 КоАП РФ, Судье следует представленные по делу доказательства оценить на основании всестороннего, полного и объективного исследования всех обстоятельств дела. Но, опять же повторюсь, что по правонарушениям, предусмотренным ч.1 ст.12.8 КоАП, место нарушения роли не играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, опять же повторюсь, что по правонарушениям, предусмотренным ч.1 ст.12.8 КоАП, место нарушения роли не играет.

Это из судебной практики или есть разъяснения ВС РФ?

Но, опять же повторюсь, что по правонарушениям, предусмотренным ч.1 ст.12.8 КоАП, место нарушения роли не играет.

Всё таки внесите ясность пожалуйста, вышеуказанное из судебной практики, разъяснения ВС Рф или Ваше личное мнение???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из судебной практики или есть разъяснения ВС РФ?

Из судебной практики. Скажите, у Вас рассмотрение было по месту нарушения или по месту жительства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Административное правонарушение было по месту жительства . А какое это имеет значение?

Если быть точнее в 500 метрах от ПМЖ. Сел в машину, проехал 10 метров до перекрестка и "приехал" и тут встретил залетное СБ ДПС. Тысячу раз уже пожалел, что машину на работе не оставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Административное правонарушение было по месту жительства . А какое это имеет значение?

Могли с подсудностью напутать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здания мирового суда и районного в радиусе 500 метров от места правонарушения, на соседних улицах.

я уже поняла, что у Вас и место жительства, и место реального совершения и место по протоколу и постановлению один судебный участок. Так, что и здесь без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще регистрация у меня в Сердобском районе, а фактическое проживание в Бековском, это указано в материалах дела. Сканы дела я Вам отправлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на завтра назначено рассмотрение жалобы, закинул следующее ходатайство, а может и повезет...

Ходатайство

В Вашем производстве находится жалоба на постановление мирового судьи судебного участка в границах Бековского района Пензенской области от " " мая 2012 г., которым я подвергнут к административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев по ч. 1 ст. 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В качестве доказательства моей вины был предоставлен Протокол об административном правонарушении 58 ВА № ________ от 07.03.2012 г. о совершении мной административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.8 ч. 1 КоАП РФ, Протокол об отстранении от управления транспортным средством 58 АС № _________ от 07.03.2012 г., в котором усматривается, что я 07.03.2012г. в 23 часа 52 мин. управлял транспортным средством Фольксваген Бора с государственным регистрационным знаком ____.

В материалах административного дела местом совершения административного правонарушения указано: р.п. Беково, ул. Чапаева, 23. Инспектор СБ ДПС ГИБДД ОР УМВД России по Пензенской области ___ при составлении административных материалов достоверно не установил место совершения мной правонарушения и не верно указал адрес совершения административного правонарушения и это оказало автоматическое отражение в постановлении мирового судьи судебного участка в границах Бековского района Пензенской области_____________ от "___" мая 2012 г. В соответствии со статьей 28.2 КоАП РФ «В протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела».

В соответствии со ст. 29.10 КоАП РФ в постановлении по делу об административном правонарушении должны быть указаны, в том числе обстоятельства, установленные при рассмотрении дела. Не указание установленных по делу обстоятельств влечет необоснованность и соответствующую отмену этого решения.

В нарушение ст.26.1 КоАП РФ об обстоятельствах, подлежащих выяснению по делу об административном правонарушении, мировой судья судебного участка в границах Бековского района Пензенской области __________ не выяснила место совершения административного правонарушения. По правилам ст.26.11 КоАП РФ, Судье следует представленные по делу доказательства оценить на основании всестороннего, полного и объективного исследования всех обстоятельств дела.

Во время вменяемого правонарушения, указанное и в протоколе и в постановлении я находился в другом месте. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его личная вина.

На основании вышеуказанного, прошу Вас, отменить постановление мирового судьи судебного участка в границах Бековского района Пензенской области ______________ от "___" мая 2012 г. о наложении на меня административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев в связи с отсутствием состава и события административного правонарушения в моих действиях.

В случае отказа в удовлетворении ходатайства, прошу вынести мотивированное обоснованное определение в порядке положений ст.24.4 КоАП РФ.

Ходатайство прошу приложить к материалам дела.

Приложение к ходатайству: Схема р.п. Беково, ул. Чапаева, Пензенской области, заверенная подписью и печатью Главного архитектора района __________.

«____» ___________ 2012 г. ____________ ________________________

(подпись) (Ф.И.О.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...