Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

10 февраля 2016г 2 опера фсб обыскали квартиру, ничего не нашли.

Добровольно выдал пк с вредоносными программами, несколько раз ездил на допросы, в итоге дело передали следователю фсб, в августе 2016г дали адвоката, возбудили уд по 273ч1 и мера пресечения подписка. Никаких преступлений я не совершал, заявлений не было. Просто настучали. Был  установлен ботнет и немного логов, никакого ущерба не было и ни чего не использовалось. В январе обещают суд, так вот вопрос есть ли возможность как то увернуться от судимости. Не смотря на серьезные сроки которые предусматривает статья следователь говорит что будет самый минимум, но я разумеется не могу позволить себе спросить возможно ли как то без судимости?

В обвинительном написано что я 10 февраля ночью установил ботнет, а утром меня уже обыскивали, смешно конечно но так написали )), затем получил доступы, но использовать их не успел.

Изменено пользователем nelsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, nelsman сказал:

Никаких преступлений я не совершал, заявлений не было. Просто настучали. Был  установлен ботнет и немного логов, никакого ущерба не было

По ч.1 ст.273 ущерб не обязателен.

 

34 минуты назад, nelsman сказал:

10 февраля 2016г 2 опера фсб обыскали квартиру, ничего не нашли.

 

35 минут назад, nelsman сказал:

в августе 2016г дали адвоката, возбудили уд по 273ч1

Пардон, если дело возбудили только в августе, то по какому делу проводили обыск в феврале7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, мне ничего не показывали. Спросили только адвоката будем вызывать?,я отказался так как был уверен что ничего не совершал, про ботнет я тогда вообще не думал, что будут изымать технику и тд

20 минут назад, Недобрый сказал:

Пардон, если дело возбудили только в августе, то по какому делу проводили обыск в феврале7

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, nelsman сказал:

вопрос есть ли возможность как то увернуться от судимости.

 

1 час назад, nelsman сказал:

В обвинительном написано что я 10 февраля ночью установил ботнет, а утром меня уже обыскивали, смешно конечно но так написали )), затем получил доступы, но использовать их не успел.

автор, крайне мало информации вы предоставили. согласно ей прогноз не утешительный для вас и приговор случится именно обвинительный, но, возможно, без реального лишения свободы.

1 час назад, nelsman сказал:

в августе 2016г дали адвоката

назначенный защитник утруждаться не станет, вы это понимаете?

1 час назад, nelsman сказал:

В январе обещают суд

за оставшееся время советую вам найти дотошного защитника, который, возможно, хотя бы постарается "развалить" доказательственную базу. или поднимайте лапки в обмен на минимальное наказание. выбор за вами.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nelsman сказал:

есть ли возможность как то увернуться от судимости

не. такой возможности нет. вне зависимости от того  какой адвокат.

2 часа назад, nelsman сказал:

преступлений я не совершал,

вероятно Пушкин совершил преступление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Шишoк сказал:

]вероятно Пушкин совершил преступление.

Оценил ваш юмор, действительно подставил он меня... В моем понимании преступление это причинение морального или физического вреда человеку, в моем же случае на меня даже никто не обиделся. К сожалению мое понимание разошлось с ук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 минуты назад, nelsman сказал:

В моем понимании преступление это причинение морального или физического вреда человеку, в моем же случае на меня даже никто не обиделся. К сожалению мое понимание разошлось с ук

это преступление с формальным составом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, nelsman сказал:

Оценил ваш юмор, действительно подставил он меня...

Не стоит питать иллюзий. доступы Пушкин получил?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Малыгин Олег сказал:

это преступление с формальным составом.

Я не хочу тратится на адвоката не имея реальных шансов что то изменить, на данный момент я добровольно давал показания и за этот год старался не портить отношения в с фсб, видимо и они пошли на встречу максимально облегчив статью. Только спустя год подумал о том что бы на суде попробовать зацепиться за процессуальные нарушения и развалить дело, вот и решил поинтересоваться возможно ли?, если не было ордера на обыск и т.п, или фсб себе таких ошибок не позволят?, и самое главное, во всем уд всего 2 страницы, дело у следователя с августа, до 15 января срок сдачи дела в суд. Есть ли вероятность что за эти 15 дней возбудят еще уд нарушив наши договоренности?, не ознакамливая меня с этими делами ранее,т.е я имею ввиду если они вели их параллельно не сообщая мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nelsman сказал:

Есть ли вероятность

разумеется есть. вероятность 50%. либо возбудят, либо не возбудят. так говорит юрстатистика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Шишoк сказал:

разумеется есть. вероятность 50%. либо возбудят, либо не возбудят. так говорит юрстатистика.

Возбуждено уже давно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, nelsman сказал:

Только спустя год подумал о том что бы на суде попробовать зацепиться за процессуальные нарушения и развалить дело, вот и решил поинтересоваться возможно ли?, если не было ордера на обыск и т.п, или фсб себе таких ошибок не позволят?, и самое главное, во всем уд всего 2 страницы, дело у следователя с августа, до 15 января срок сдачи дела в суд.

Обвинительное заключение уже есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Недобрый сказал:

Обвинительное заключение уже есть?

Да, еще в августе было, когда дело завели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...