Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В  опеку, полицию и в ходе судебного процесса со стороны моей матери была клевета о том, что якобы я избиваю своих четверых детей.В ходе процесса я обратилась с соответствующим заявлением в полицию района, куда относится суд о том, что мать прилагает некие фотографии за 2012 год,дабы повлиять на решение суда в свою пользу основываясь на клевету,в том числе написала требование запросить из отдела полиции другого района результат проверки нашей семьи опекой и полицией.

В итоге пришел от полиции отказ, где по тексту сама же мать подтверждает, что специально сделала это, чтобы ее не ограничили в общении с внуками, полиция запрос об отказе ей в возбуждении уголовного дела против меня отказано в связи с тем ,что я предоставила доказательства, что в данный период вообще не проживала в городе с детьми (не помню статью). 

В том числе у меня имеется справка со школы и с бассейна,де занимался мой сын, что в тот период в указанное время моей матерью он был в школе,медиком школы и медиком спорткомплекса побои не зафиксированы+справка с работы,что я работала в данный период в другом городе.

Подготовила иск о клевете ч.1 128.1 с приложением вышеуказанных доказательств.Испытала моральные страдания  ходе проверки моих детей и меня в результате ее клеветы.Характеризуюсь везде положительно,имею много грамот в работе и спорте,в том числе все мои дети характеризуются отлично, занимаются профессионально спортом.

 

На какой исход я могу рассчитывать в случае удовлетворения иска? Штраф, условный срок, исправительные работы?

Достаточно ли вышеуказанных документов в доказательство клеветы?

Матери 56 лет,на ее иждивении бабушка инвалид. Не отстает от меня.К сожалению такие отношения.

Благодарю.

Изменено пользователем Анастасия Сергеевна Н
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 26.12.2016 в 07:04, Снегурочка)) сказал:

Подготовила иск о клевете ч.1 128.1 с приложением вышеуказанных доказательств.

Если хотите сразу подать иск, то это по ГПК РФ! Не надо путать   ч.1 ст. 128.1 УПК РФ и ГПК РФ!

Подавать надо заявление о преступлении по ГПК и только если уг дело возбудят(или мировой судья примет к производству  частное заявление о преступлении, то Вы сможете стать гражданским  истцом в уг процессе!

 нас такой закон, что нельзя привлечь за клевету, если она высказывалась в судебном заседании или у следователя в кабинете! Поэтому ищите моменты, когда этаже клевета распространялась где-нибудь в другом месте, например в коридоре здания суда, полиции, прокуратур, а также в общественных местах, по телефону, в сети инет, в беседах с соседями т.п.!  В этом случае уже считается распространением клеветы! Мой Вам совет - возьмите диктофон и как бы между прочим случайно заводите разговор, что Вам мамаша нехорошо врать, мать надо полагать поддержит разговор и надо, чтобы в это время я это слышали и др лица! Маме не рассказывайте, что ее записали на диктофон! Когда подадите иск, то сначала не указывайте в нем, что есть аудиозапись! Пусть мамаша врет суду, а запись держите как козырь до последнего момента ! При этом даже в коридоре суда продолжайте вести беседы и записывать мамашу! У вАс есть скайп??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...