Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Хочу понять последствия для судьи после моей жалобы.

21 декабря вынесено решение, частично иск мне удовлетворить на троих младших детей,а на старшего, 16 лет нет.

Суть иска-ограничение общение бабушки в общении с детьми по причине подрыва морально-этических норм воспитания и совершения правонарушения в отношении официального представителя ребенка(побои зафиксированы по направлению участкового).

При ознакомлении с материалами дела были обнаружены кроме прочих нарушений на судебном заседании:

1.Часть показаний свидетелей удалены или исправлены не в нашу пользу.

2. Документы от опеки содержат опечатки фамилии моей матери или адрес мой,а ответ моей матери, опечатанная фамилия вообще звучит далеко ,не как фамилия моей матери, либо вообще написано, что матерью моего сына является моя мать с какой то стати. Копии опека нам ни одного документа не предоставила,судья на наши вопроса промолчала.

3. Характеристики субъективные на мою мать от четырех подруг приняты,две из которых не заверены надлежащим образом. При этом у нас имеется объективная характеристика негативная на нее с ее работы, выдана отделом кадров, надлежащим образом оформлена и заверена. В итоге судя пишет на работе характеризуется хорошо.

4. Мы записывали на аудио весь процесс,в итоге ,когда дело дошло до опроса несовершеннолетних судья настояла,чтобы мы аудиозапись не производили. Слышно на записи это.

5. Все наши решения судов, заверенные судами копии, характеризующие ответчика отклоняет, в протоколе отказ в приобщении тих документов не указывает.

6.Увидев распечатку должным образом заверенную оператором сотовой связи, что моему сыну сменила моя мать номер телефона, ...помолчала,уточнила на кого оформлен номер...и отклонила,так же не указав в протоколе этот документ.

7.В моем иске были указаны номер КУСП правонарушений,в том числе когда моя мать со своим сожителем приехали бить мне морду,с моим же сыном...есть свидетели, когда я стала задавать вопросы о том кого они видели в тот день, сняла вопрос,сказала по КУСП ничего задавать не нужно....мой адвокат в шоке ,говорит балаган какой то,а не судья.

8.Отказала делать запросы по письменному ходатайству о сборе доказательств,в то время,как ответчику удовлетворяет данный запрос.

 

Я написала жалобу на судью,указав 40 пунктов нарушений в районный, городской и верховный суд .Москвы. Приложив все документы и аудиозаписи с суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще забыла, в начале заседания ответчик дает одни показания,в середине меняет их,в конце признает,услышав аудио доказательства. Мы давали согласие о осознании последствий дачи ложных показаний,я указала на это судье,она проигнорировала. Почему не наказывают за такие показания ответчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анастасия Сергеевна Н сказал:

Хочу понять последствия для судьи после моей жалобы.

Никаких, получите банальную отписку.

 

3 часа назад, Анастасия Сергеевна Н сказал:

1.Часть показаний свидетелей удалены или исправлены не в нашу пользу.

Сами виноваты, нужно было писать возражения на протокол

 

3 часа назад, Анастасия Сергеевна Н сказал:

2. Документы от опеки содержат опечатки фамилии моей матери или адрес мой,а ответ моей матери, опечатанная фамилия вообще звучит далеко ,не как фамилия моей матери, либо вообще написано, что матерью моего сына является моя мать с какой то стати. Копии опека нам ни одного документа не предоставила,судья на наши вопроса промолчала.

У Вас есть право знакомиться с материалами дела, так же нужно было писать ходатайство в суд о предоставлении органами опеки надлежащих документов.

 

3 часа назад, Анастасия Сергеевна Н сказал:

3. Характеристики субъективные на мою мать от четырех подруг приняты,две из которых не заверены надлежащим образом.

Не принятые судом документы Вы могли подать через экспедицию с сопроводительным ходатайством о приобщении к материалам дела. Так у Вас было бы доказательство, что Вы пытались приобщить эти документы к делу и ссылаться на это доказательство в апелляции.

 

3 часа назад, Анастасия Сергеевна Н сказал:

При этом у нас имеется объективная характеристика негативная на нее с ее работы, выдана отделом кадров, надлежащим образом оформлена и заверена. В итоге судя пишет на работе характеризуется хорошо.

Это право судьи оценивать доказательства по своему усмотрению.

 

3 часа назад, Анастасия Сергеевна Н сказал:

5. Все наши решения судов, заверенные судами копии, характеризующие ответчика отклоняет, в протоколе отказ в приобщении тих документов не указывает.

Опять же, что Вам мешало написать возражения на протокол судебного заседания.

 

3 часа назад, Анастасия Сергеевна Н сказал:

мой адвокат в шоке ,говорит балаган какой то,а не судья.

Все выше сказанное обязан был сделать Ваш адвокат. Прежде, чем осуждать судью, спросите адвоката, а что он сделал, чтобы такие нарушения исправить в рамках закона. Почему он своевременно не знакомился с материалами дела, почему он не пытался приобщить нужные Вам документы к материалам дела через экспедицию суда, почему он не писал возражения на протокол судебного заседания и т.д. и т.п.У него достаточно полномочий, вплоть до отвода судье.Он взял с Вас деньги, а эти деньги должным образом не отработал. Вот на него и стоило бы написать жалобу. Полагаю, что все это было не в одно заседание.

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Assol66 сказал:

Никаких, получите банальную отписку.

Почему? И какую? Ну записях же слышно, что запрещает записывать, какие показания дают свидетели и что они не соответствуют протоколу!!!

Сами виноваты, нужно было писать возражения на протокол

Каким образом? Ознакомление с протоколом по моему заявлению,в связи с тем, что судья ушла в отпуск сразу после нашего 8 часового заседания, произоло спустя 15 дней после вынесения решения.

Написав возражения-они просто внесут изменения в него и псе,вуаля...как будто так и было.

 

У Вас есть право знакомиться с материалами дела, так же нужно было писать ходатайство в суд о предоставлении органами опеки надлежащих документов.

Просили, опека ответила, что сейчас копий нет, принесут на основное слушание. Не принесли. 

 

Не принятые судом документы Вы могли подать через экспедицию с сопроводительным ходатайством о приобщении к материалам дела. Так у Вас было бы доказательство, что Вы пытались приобщить эти документы к делу и ссылаться на это доказательство в апелляции. 

Апелляция? Разве Вам не известны проценты возвращения таких дел? Смысл? Чтобы после моей жалобы на судью она мне вообще отказала?

Ответчиком параллельно столько правонарушений в мою сторону  137 УК РФ, 128.1 п.1 УК РФ, побои, причем зафиксированные) было и отовсюду отписки! Я боюсь за своего сына и буду до победного.

На записи слышно какие документы называем и просим приобщить!

Это право судьи оценивать доказательства по своему усмотрению.

Согласна,а еще у нее есть обязанность сверять документы, фамилий и даты! Иначе все филькина грамота. Уж фамилии разные в документах, мы говорим-она как не слышит,а отвод судьи простите по какому соображению? Судья же сама этот вопрос и рассматривает и решает!

Уж когда разные показания дает один и тот же человек-она ноль эмоций,даже по моему замечание на это.

Опять же, что Вам мешало написать возражения на протокол судебного заседания.
ответила выше

Было одно предварительное заседание, следом на весь день основное и сразу решение, все просили в письменно виде на основном,у моего адвоката тактика возможно не присуще всем,как обычно,он не выкладывает все козыри к исковому,а добивает по ходу основного заседания, чтобы не успели ответчики подготовиться.И все же,нужно отдать ему должное тоже, он выиграл мне почти так,как мне нужно было,за исключением старшего сына.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Анастасия Сергеевна Н сказал:

Почему? И какую? Ну записях же слышно, что запрещает записывать, какие показания дают свидетели и что они не соответствуют протоколу!!!

У Вас было право написать возражения на протокол. 

 

18 минут назад, Анастасия Сергеевна Н сказал:

Каким образом? Ознакомление с протоколом по моему заявлению,в связи с тем, что судья ушла в отпуск сразу после нашего 8 часового заседания, произоло спустя 15 дней после вынесения решения.

Всем этим должен был заниматься Ваш адвокат, а не Вы. В чем проблема написать возражения на протокол через 15 дней, при этом приложив ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений с указанием причины. Если не давали знакомиться с протоколом в установленные 5 дней, то почему сразу не подали жалобу председателю суда? Уход судьи в отпуск не препятствует ознакомлению с материалами дела. Опять же, виноват Ваш адвокат. Почему он бездействовал.

 

22 минуты назад, Анастасия Сергеевна Н сказал:

Просили, опека ответила, что сейчас копий нет, принесут на основное слушание. Не принесли. 

Почему не ознакомились, когда документы были приобщены к материалам дела и не подали возражения в связи с тем, что в документах недостоверные сведения?

 

24 минуты назад, Анастасия Сергеевна Н сказал:

Апелляция? Разве Вам не известны проценты возвращения таких дел? Смысл? Чтобы после моей жалобы на судью она мне вообще отказала?

Не поверите, в апелляции бываю довольно часто и, если есть процессуальные нарушения, то решения меняются. У Вас я таких нарушений не вижу. Во всем проявляется небрежность Вашего представителя. Все надо делать своевременно.

 

28 минут назад, Анастасия Сергеевна Н сказал:

у моего адвоката тактика возможно не присуще всем,как обычно,он не выкладывает все козыри к исковому,а добивает по ходу основного заседания, чтобы не успели ответчики подготовиться

В чем же тогда проблема? Не согласны с решением обжалуйте. При обжаловании возникнут  те же вопросы, почему не подавались возражения на протокол, если Вы с ним были не согласны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Assol66 сказал:

У Вас было право написать возражения на протокол. 

 

Всем этим должен был заниматься Ваш адвокат, а не Вы. В чем проблема написать возражения на протокол через 15 дней, при этом приложив ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений с указанием причины. Если не давали знакомиться с протоколом в установленные 5 дней, то почему сразу не подали жалобу председателю суда? Уход судьи в отпуск не препятствует ознакомлению с материалами дела. Опять же, виноват Ваш адвокат. Почему он бездействовал.

 

Почему не ознакомились, когда документы были приобщены к материалам дела и не подали возражения в связи с тем, что в документах недостоверные сведения?

 

Не поверите, в апелляции бываю довольно часто и, если есть процессуальные нарушения, то решения меняются. У Вас я таких нарушений не вижу. Во всем проявляется небрежность Вашего представителя. Все надо делать своевременно.

 

В чем же тогда проблема? Не согласны с решением обжалуйте. При обжаловании возникнут  те же вопросы, почему не подавались возражения на протокол, если Вы с ним были не согласны.

Благодарю. Написано заявление сразу же.Но со слов секретаря,изготовит через 5 дней,а так как подпись судья не поставила-не дам.Запись аудио тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 часов назад, Анастасия Сергеевна Н сказал:

Хочу понять последствия для судьи после моей жалобы.

 

5 часов назад, Анастасия Сергеевна Н сказал:

Я написала жалобу на судью,указав 40 пунктов нарушений в районный, городской и верховный суд .Москвы. Приложив все документы и аудиозаписи с суда.

автор, ваше негодование понятно. вместе с тем, решение о привлечении судьи к дисциплинарной ответственности принимает квалификационная коллегия судей субъекта рф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Малыгин Олег сказал:

 

автор, ваше негодование понятно. вместе с тем, решение о привлечении судьи к дисциплинарной ответственности принимает квалификационная коллегия судей субъекта рф.

Спасибо,да это понятно....:(

Просто аудиозаписи есть...доказать могу...а толку получается...нарушай не хочу. Просто у ответчика связи, он главный госуд.судмедэксперт МИНЮСТа России,к тому же занимающийся ИП, что вроде как противозаконно,но прокуратура на наш запрос ответила, что как будет нарушение,ловите за руку и пишите по факту. А читаю в интернете, он вообще не имеет право ИП открывать по специализации своей,а у него Сертификация товаров и услуг,причем все данные у меня есть. 

 

Изменено пользователем Анастасия Сергеевна Н
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Анастасия Сергеевна Н сказал:

Хочу понять последствия для судьи после моей жалобы.

у меня по ходу чтения возникло 2 вопроса: что ж это за авакада такая что не подсказала вам ответы на ваши вопросы ? ; наличие четверых детей предполагает наличие отца - отец то чо не утихомирит ваш реальный жизненый балаган? но походу вопросы риторические. 99,99999% последствий не будет. :) если ЧтоНибудь хочется сделать то вот тут в трех постах написано. ну и плюс обращение к президенту еще можете написать (что и как писать только будете задумайтесь).

Изменено пользователем Дима99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Дима99 сказал:

у меня по ходу чтения возникло 2 вопроса: что ж это за авакада такая что не подсказала вам ответы на ваши вопросы ? ; наличие четверых детей предполагает наличие отца - отец то чо не утихомирит ваш реальный жизненый балаган? но походу вопросы риторические. 99,99999% последствий не будет. :) если ЧтоНибудь хочется сделать то вот тут в трех постах написано. ну и плюс обращение к президенту еще можете написать (что и как писать только будете задумайтесь).

Я конечно не хочу на пустом месте что-то делать,я не из тех "женщин в очередях", в качестве третьих лиц были привлечены муж и бывший муж. Утихомирить судью? Это как? А то,что судья запрещает вести аудиозапись, разве только это не нарушение моих прав согласно ст.10 ГПК РФ?

Судья не должна сверять на чье имя выданы документы и надлежащим ли образом они заверены?

А где находятся эти коллегии судей? Я написала на имя председателя судьи районный и областной суд+Верховный суд РФ. Может не верно делаю? 

Когда судья не удовлетворяет письменное ходатайство о запросе доказательств в конкретные учреждения-это не нарушение по сбору и запросу доказательной базы? В то же время ответчику все удовлетворила.

Благодарю за ссылку. Ознакомлюсь.:)

Изменено пользователем Анастасия Сергеевна Н
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Дима99 сказал:

у меня по ходу чтения возникло 2 вопроса: что ж это за авакада такая что не подсказала вам ответы на ваши вопросы ? ; наличие четверых детей предполагает наличие отца - отец то чо не утихомирит ваш реальный жизненый балаган? но походу вопросы риторические. 99,99999% последствий не будет. :) если ЧтоНибудь хочется сделать то вот тут в трех постах написано. ну и плюс обращение к президенту еще можете написать (что и как писать только будете задумайтесь).

Дмитрий, будьте добры, подскажите, есть смысл подать на апелляцию? У меня еще есть время 2 дня.

Просто старший сын по решению прокурора отселен от моей матери(ответчика) в общежитие при техникуме.

Те факты, что ответчик незаконно изымала документы из школы моего сына,а техникум принимал не от официально представителя ребенка данные документы+ заключение договора на проживание сына в общежитии был заключен не со мной(официальным представителем),а с ответчиком+ побои нанесенные мне в присутствии детей ответчиком (КУСП, фиксацию все есть), по мнению судьи не являются характеризующим материалами ответчика....Действительно не являются?

Старшему сыну сменила она номер сотового (синдром отчуждения родителя),мы предоставили распечатку ,заверенную оператором связи, отклонила,узнав,что оформлен на отца ребенка и доказывает негативное влияние на сына ответчиком. Без объяснений.

Старший сын сказал не хочет видеться с ответчиком первые четыре мес в присутствии офиц. представителей,а средний сын вообще не хочет видится с ответчиком, судья вроде должна учитывать мнение детей, но тем не менее включает в график встреч среднего сына против его воли. Переводит нашего свидетеля -учительницу старшего сына в ранг педагога,в присутствии которого допрашиваются дети,а нам не позволяет задавать ей вопросы по существу.

Да много всего...

Изменено пользователем Анастасия Сергеевна Н
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Дима99 сказал:

у меня по ходу чтения возникло 2 вопроса: что ж это за авакада такая что не подсказала вам ответы на ваши вопросы ? ; наличие четверых детей предполагает наличие отца - отец то чо не утихомирит ваш реальный жизненый балаган? но походу вопросы риторические. 99,99999% последствий не будет. :) если ЧтоНибудь хочется сделать то вот тут в трех постах написано. ну и плюс обращение к президенту еще можете написать (что и как писать только будете задумайтесь).

Дмитрий, будьте добры, подскажите, есть смысл подать на апелляцию? У меня еще есть время 2 дня.

Просто старший сын по решению прокурора отселен от моей матери(ответчика) в общежитие при техникуме.

Те факты, что ответчик незаконно изымала документы из школы моего сына,а техникум принимал не от официально представителя ребенка данные документы+ заключение договора на проживание сына в общежитии был заключен не со мной(официальным представителем),а с ответчиком+ побои нанесенные мне в присутствии детей ответчиком (КУСП, фиксацию все есть), по мнению судьи не являются характеризующим материалами ответчика....Действительно не являются?

Старшему сыну сменила она номер сотового,мы предоставили распечатку ,заверенную оператором связи, отклонила,узнав,что оформлен на отца ребенка и доказывает негативное влияние на сына ответчиком. Без объяснений.

Старший сын сказал не хочет видеться с ответчиком первые четыре мес в присутствии офиц. представителей,а средний сын вообще не хочет видится с ответчиком, судья вроде должна учитывать мнение детей, но тем не менее включает в график встреч среднего сына против его воли. Переводит нашего свидетеля -учительницу старшего сына в ранг педагога,в присутствии которого допрашиваются дети,а нам не позволяет задавать ей вопросы по существу.

Да много всего...

У меня даже есть видеозапись, как зам.нач,допеки отказывается у меня принимать заявление,а у мужа аудиозапись как эта же зам.договаривается с моей матерью поехать в ресторан. Так аудиозапись угроз в мою сторону.У меня установлена програмка на телефоне записывающая.Судья по письменному ходатайству отклонила эти записи.:(

Просто мой адвокат говорит, что даже, если ты подашь апелляцию и старшего ограничат в том числе в общении с ней, то ведь он может продолжать встречаться с ней по собственному желанию и ничего ты не сделаешь. Как то так. 

,

Скажите,а имеет ли право главный государственный судебный эксперт МИНЮСТа России регистрировать ИП Сертификация товаров и услуг организации?

Изменено пользователем Анастасия Сергеевна Н
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Анастасия Сергеевна Н сказал:

в качестве третьих лиц были привлечены муж и бывший муж. Утихомирить судью? Это как?

судью зачем? у нее в большинстве случаев все нормально. у вас не нормально.
а я про следующее:

ваш авакад считает что в судебном заседании был балаган.мой вопрос звучал так - отец то чо не утихомирит ваш реальный жизненый балаган? и муж ваш (любой из них) как то на это спокойно и пофигистически реагирует. странно.

картинка у вас по совокупности:

1. у женщины более 1 мужа.

2. у женщины четверо детей от разных.

3. мама(!), мамин сожитель, старший сын(!) женщины приходят (как минимум однажды, но есть подозрение что это только озвученный случай) набить женщине "морду".

4. из третьего пункта возникает выводы(возможно субъективные) - обычно "морду" бьют ПоКакомуТоПоводу. бывает что и просто так, для развлечения, но эт реже. в вашем же случае коллективный разум пришел к выводу о целесообразности набить "морду". коллективное решение - не импульс одного отдельно взятого гнома. посему де та вы походу накосячили. и плотно.

5. женщина написала заявление в суд на ограничение прав своей мамы на общение со своими детьми (ее внуков).

6. другие ваши посты на форуме - в открытом виде и они дополняют общую картину.

вы считаете что ваша жизнь не балаган ? и что ваш муж (любой или все мужья вместе) не обязан устаканить отношения Каждого С Каждым в пределах вашего Всего Коллектива (всех персонажей вашей жизни) ? устаканить отношения - означает объяснить каждому : кому куда лезть, кому что говорить, кому чем заниматься, кому ВКУДА ЖИТЬ, КОМУ КАК СЕБЯ ВЕСТИ и далее по списку.

37 минут назад, Анастасия Сергеевна Н сказал:

А то,что судья запрещает вести аудиозапись, разве только это не нарушение моих прав согласно ст.10 ГПК РФ?

а прям запрещала такая да ? ногами топотала по полу? руками стучала по столу? :) а вы впечатлились прям такая и выключили диктофон? :)

вам какая разница что она там запретила вести аудиозапись - У ВАС ЕСТЬ ТАКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ. вы это знаете. и она знает. не надо раздувать из мухи слона. зашли, предупредили, включили, и пишете. пускай чо хочет говорит. У ВАС ЕСТЬ ТАКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ. закон вы не нарушаете.

37 минут назад, Анастасия Сергеевна Н сказал:

Судья не должна сверять на чье имя выданы документы и надлежащим ли образом они заверены?

если денег займет - будет должна. денег. :)

на этот и все остальные вопросы касающиеся судьи:

если вы сняли видео или аудио где судья в заседании пьяна и или под наркотиками и или шлет вас прямым текстом НА : ВОЗМОЖНО она понесет наказание - но максимум что будет ей - ее пожурят. председатель суда пожурит. и это при вашем большом рвении и телодвижениях. :) в остальных случаях: им всё роса. :) ни жалобы на судью в ккс, ни заявления какие либо, ничего не "взлетает". я проверял. :) но пытаться можете конечно. может у вас получится.

что же касается непосредственно решения суда: то почему бы не аппеляция. у вас есть такая возможность пишите внятную апеляционную жалобу и обосновывайте. если не устроит решение аппеляции - пишите касационную жалобу.

38 минут назад, Анастасия Сергеевна Н сказал:

А где находятся эти коллегии судей?

каждый пользователь интернет по умолчанию не имеет ограничений на поиск в поисковиках. ваша ккс тута.

 

насчет 2 дня - как то странно. ибо:

Срок, в течение которого может быть подана апелляционная жалоба, составляет один месяц. Срок обжалования исчисляется со дня, когда судом первой инстанции было вынесено решение в полном объеме (п. 2 статьи 321 ГПК РФ). у вас 21 декабря.

я конечно могу заблуждаться в этом, но вы и сами можете 321 ГПК почичатть. если у вас в решении указано - "аппелировать можете до 29 декабря 2016" - другой вопрос. :) а если вам на словах сказали - "аппелировать можете до 29 декабря 2016" то просто слова - ни о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

другими словами - исходя из 321 гпк - если напишите жалобу 20 января, прийдите на почту(!), заверните жалобу в конверт, вручите служащему почты конверт с жалобой, проконотролируйте УСТАНОВКУ ПЕЧАТИ СЛУЖАЩИМ ПОЧТЫ СЕГОДНЯШНИМ ДНЕМ 20 января НА ВАШЕМ КОНВЕРТЕ (!), оплатите услуги почты, ПОЛУЧИТЕ ЧЕК(!) с СЕГОДНЯШНЕЙ ДАТОЙ 20 января, храните чек - и спите спокойно. :) вам абсолютно до лампы КогдаЖеИменно Суд получит ваше письмо. вы обжаловали в установленный законом срок. то есть в течение одного месяца. вам пофигу что жалоба прийдет 28 января. ВЫ ОТПРАВИЛИ ЕГО 20 января - и суд обязан рассмотреть жалобу. суд смотрит - на дату отправки на конверте с вашей жалобой. в принципе если у вас будет 23:59:59 20.01.2017 указано на вашем чеке об отправке жалобы - вы будете правы, и вашу жалобу будут обязаны рассмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дима99 сказал:

судью зачем? у нее в большинстве случаев все нормально. у вас не нормально.

Это Вы сказали не нормально,утверждая как факт? Вычленяете части по текстам в моих сообщениях и никогда не сможете собрать полную картину.
а я про следующее:

ваш авакад считает что в судебном заседании был балаган.мой вопрос звучал так - отец то чо не утихомирит ваш реальный жизненый балаган? и муж ваш (любой из них) как то на это спокойно и пофигистически реагирует. странно.

Не Вам судить.Вы перешли рамки дозволенного,переходите на личности,Вы здесь даете личную оценку на сайте или все же юридические аспекты отображаете?

картинка у вас по совокупности:

1. у женщины более 1 мужа. -Видимо Вы обиженный муж или это дискриминация женщины по каким то личным соображениям? А Вы не считаете, если женщина закончила Университет с красным дипломом, имеет высокую должность в энергетике ,то как минимум она образованна,воспитана и желаемый вариант для мужчины получить ее в жены? И новые отношения у меня после законченных старых...так что....держите личные эмоции при себе! Вы служитель закона,а не психолог и независимый эксперт личных взаимоотношений.

2. у женщины четверо детей от разных.-не Ваше дело! Все желанные,рожденные в браке и выстраданные! 

3. мама(!), мамин сожитель, старший сын(!) женщины приходят (как минимум однажды, но есть подозрение что это только озвученный случай) набить женщине "морду". -

а вот тут на лицо месть моей матери из личной неприязни, подбивая под это моего несовершеннолетнего ребенка,который ушел из дома,потому как мама запретила дружить ему с девушкой из семьи алкашей и заставляет учиться,а то ли не Вам знать переходный возраст со всеми вытекающими? Причем моя мамочка хочет заполучить через два годика квартирку,которую я оформила на своего старшего сына! Причем она уже не первый раз замечена в таких махинациях с другими родственниками.

4. из третьего пункта возникает выводы(возможно субъективные) - обычно "морду" бьют ПоКакомуТоПоводу. бывает что и просто так, для развлечения, но эт реже. в вашем же случае коллективный разум пришел к выводу о целесообразности набить "морду". коллективное решение - не импульс одного отдельно взятого гнома. посему де та вы походу накосячили. и плотно. -а морду они хотели набить,потому как подруга сына решила со мной пообщаться лично,наедине,я ее попросила позвонить сыну и приласить на встречу без всех, чтобы лично услышат от него сут претензий ко мне. При разговоре сын приказал своей подруги уйти или записывать со мной разовор и что сейчас они приедут набить мне морду,что и сделали.

5. женщина написала заявление в суд на ограничение прав своей мамы на общение со своими детьми (ее внуков).-и что? Защищаю интересы своих детей. Не понятен сарказм! Она не раз подходила на территории школы и оскорбляла в глазах моего среднего сына меня! Не подрыв ли это морально-этических норм воспитания? 

6. другие ваши посты на форуме - в открытом виде и они дополняют общую картину.-Личная оценка не верна. Раз при консилиуме в опеке с участием прокурора им было принято решение отселить от ответчика и пойти нам на встречу,значит со стороны ответчика что -то не так, как минимум было при проверке.

вы считаете что ваша жизнь не балаган ? и что ваш муж (любой или все мужья вместе) не обязан устаканить отношения Каждого С Каждым в пределах вашего Всего Коллектива (всех персонажей вашей жизни) ? устаканить отношения - означает объяснить каждому : кому куда лезть, кому что говорить, кому чем заниматься, кому ВКУДА ЖИТЬ, КОМУ КАК СЕБЯ ВЕСТИ и далее по списку. - чтобы объяснять несовершеннолетнему сыну что- либо, нужно как минимум ,чтобы нас пустили к нему в общагу,но и здесь были нарушены наши права,не пускали законных представителей в общагу.

а прям запрещала такая да ? ногами топотала по полу? руками стучала по столу? :) а вы впечатлились прям такая и выключили диктофон? :)

На записи отчетливо слышно- родители выходят, допрос несовершеннолетних без Вашего участия, выключили быстро диктофоны, не будем компрометировать детей, адвокат отказался выключать, настояла дважды судья, предупредила,что удалит адвоката ,если не выключит. А второе,не важно, что делаю я,соглашаюсь или нет,как Вы говорите,на лицо нарушения уже за то, что запрещала,а далее лирика...

что же касается непосредственно решения суда: то почему бы не аппеляция. у вас есть такая возможность пишите внятную апеляционную жалобу и обосновывайте. если не устроит решение аппеляции - пишите касационную жалобу.

насчет 2 дня - как то странно. ибо:

Срок, в течение которого может быть подана апелляционная жалоба, составляет один месяц. Срок обжалования исчисляется со дня, когда судом первой инстанции было вынесено решение в полном объеме (п. 2 статьи 321 ГПК РФ). у вас 21 декабря.

21 зачитано решение, 7 дней изготовление, считать умеете?

Вообщем и целом Вы видимо либо в судьи метите далее, что так оскорбительно в мою стороны делаете выпады, либо выступаете на защите таких прелестей, как ответчик. Ну это так...догадки

Спасибо за комментарии. Буду ждать мнений более деликатно и грамотно общающихся представителей закона.

А Ваши намеки на авокада(пропущена буква г, так как залипают клавиши),так не поленитесь найти в своих текстах  так же стилистические ошибки)

 

Изменено пользователем Снегурочка))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное тот факт, что КУСП у свидетелей не давали задавать вопросы тоже не нарушение. Раз принят мой иск к рассмотрению, указанные в КУСП обстоятельства относятся к делу, просто судья подкуплена и не хотелось ей в протокол писать эти показания, так как решение ей надо было иное.  Секретарем, кроме всего прочего тоже производилась запись заседания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) нда уж.:) чо та вы возбудились непомерно.

23 минуты назад, Снегурочка)) сказал:

Это Вы сказали не нормально,утверждая как факт? Вычленяете части по текстам в моих сообщениях и никогда не сможете собрать полную картину.

просто сложил мозаику из фактов-кусочков представленных вами - получился один большой вывод полная картина в пределах описанного вами.

24 минуты назад, Снегурочка)) сказал:

Не Вам судить.Вы перешли рамки дозволенного,переходите на личности,Вы здесь даете личную оценку на сайте или все же юридические аспекты отображаете?

не сужу - упаси вас все ваши боги. не поверите - все свои юридические вопросы (аспекты) вы тут (на форуме) не порешаете. :) это не секрет. тут на форуме - Юристы (именно Юристы) на вопросы гномов, таких как мы с вами, отвечают редко, крайне редко. если вас интересуют овтеты на Юридические вопросы и вы хотите прояснить Некоторые юридические аспекты то вам не сюда. :) напоминаю - вы на форуме. вы в тырнетах. к адвокату. если он не может ответить и прояснить - поменяйте его.

24 минуты назад, Снегурочка)) сказал:

1. у женщины более 1 мужа. -Видимо Вы обиженный муж...............

:) да да да. а еще импотент, кастрат, и женоненавистник. ога ога. в нормальном обществе нормальная семья - один муж одна жена много детей. общепринятая точка зрения. расходится с вашей. спорить с вами не буду. уж тем более чо та доказывать. все остальное после слова "Видимо" не вижу смысла комментировать :)

31 минуту назад, Снегурочка)) сказал:

21 зачитано решение, 7 дней изготовление, считать умеете?

даже если и умею - мне сейчас считать не надо. :)

вы написали:

В 26.12.2016 в 09:52, Снегурочка)) сказал:

21 декабря вынесено решение

вам надо и считать и читать. у вас решение. вы и считайте. и читайте. у вас есть решение на руках (не вступившее в силу). там стоит дата. прибавьте к этой дате месяц. потом почитайте ст. 321 ГПК. сделайте выводы и пишите апеляцию.

нередко в своих постах я выделяю жирным шрифтом ключевые слова, чтобы хоть как то сконцентрировать внимание собеседника. вот они:

ваш муж (любой или все мужья вместе) не обязан устаканить отношения Каждого С Каждым в пределах вашего Всего Коллектива (всех персонажей вашей жизни) ? устаканить отношения - означает объяснить каждому : кому куда лезть, кому что говорить, кому чем заниматься, кому ВКУДА ЖИТЬ, КОМУ КАК СЕБЯ ВЕСТИ и далее по списку.

это как бэ намекаэ что возможно(иногда) решение вопросов без суда и вместо суда (да да, и я об этом говорю даже учитывая то что сам иногда суд посещаю), а вас заклинило на простой констатации фактов озвученных вами же. не волнуйтесь так. все хорошо. :)

про судью я кстате вам тоже ответил жирненько

-----если вы сняли видео или аудио где судья в заседании пьяна и или под наркотиками и или шлет вас прямым текстом НА : ВОЗМОЖНО она понесет наказание - но максимум что будет ей - ее пожурят. председатель суда пожурит. и это при вашем большом рвении и телодвижениях. :) в остальных случаях: им всё роса. -----

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дима99 сказал:

:) нда уж.:) чо та вы возбудились непомерно.

просто сложил мозаику из фактов-кусочков представленных вами - получился один большой вывод полная картина в пределах описанного вами.

не сужу - упаси вас все ваши боги. не поверите - все свои юридические вопросы (аспекты) вы тут (на форуме) не порешаете. :) это не секрет. тут на форуме - Юристы (именно Юристы) на вопросы гномов, таких как мы с вами, отвечают редко, крайне редко. если вас интересуют овтеты на Юридические вопросы и вы хотите прояснить Некоторые юридические аспекты то вам не сюда. :) напоминаю - вы на форуме. вы в тырнетах. к адвокату. если он не может ответить и прояснить - поменяйте его.

:) да да да. а еще импотент, кастрат, и женоненавистник. ога ога. в нормальном обществе нормальная семья - один муж одна жена много детей. общепринятая точка зрения. расходится с вашей. спорить с вами не буду. уж тем более чо та доказывать. все остальное после слова "Видимо" не вижу смысла комментировать :)

даже если и умею - мне сейчас считать не надо. :)

вы написали:

вам надо и считать и читать. у вас решение. вы и считайте. и читайте. у вас есть решение на руках (не вступившее в силу). там стоит дата. прибавьте к этой дате месяц. потом почитайте ст. 321 ГПК. сделайте выводы и пишите апеляцию.

нередко в своих постах я выделяю жирным шрифтом ключевые слова, чтобы хоть как то сконцентрировать внимание собеседника. вот они:

ваш муж (любой или все мужья вместе) не обязан устаканить отношения Каждого С Каждым в пределах вашего Всего Коллектива (всех персонажей вашей жизни) ? устаканить отношения - означает объяснить каждому : кому куда лезть, кому что говорить, кому чем заниматься, кому ВКУДА ЖИТЬ, КОМУ КАК СЕБЯ ВЕСТИ и далее по списку.

это как бэ намекаэ что возможно(иногда) решение вопросов без суда и вместо суда (да да, и я об этом говорю даже учитывая то что сам иногда суд посещаю), а вас заклинило на простой констатации фактов озвученных вами же. не волнуйтесь так. все хорошо. :)

про судью я кстате вам тоже ответил жирненько

-----если вы сняли видео или аудио где судья в заседании пьяна и или под наркотиками и или шлет вас прямым текстом НА : ВОЗМОЖНО она понесет наказание - но максимум что будет ей - ее пожурят. председатель суда пожурит. и это при вашем большом рвении и телодвижениях. :) в остальных случаях: им всё роса. -----

мдаааа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.12.2016 в 08:39, Снегурочка)) сказал:

просто судья подкуплена и не хотелось ей в протокол писать эти показания, так как решение ей надо было иное

Всегда найдется сторона, которой не нравятся решения, считают, что судьи подкуплены.  На то и суд, что кто-то выигрывает, кто-то проигрывает

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.12.2016 в 07:22, Дима99 сказал:

другими словами - исходя из 321 гпк - если напишите жалобу 20 января, прийдите на почту(!), заверните жалобу в конверт, вручите служащему почты конверт с жалобой, проконотролируйте УСТАНОВКУ ПЕЧАТИ СЛУЖАЩИМ ПОЧТЫ СЕГОДНЯШНИМ ДНЕМ 20 января НА ВАШЕМ КОНВЕРТЕ (!), оплатите услуги почты, ПОЛУЧИТЕ ЧЕК(!) с СЕГОДНЯШНЕЙ ДАТОЙ 20 января, храните чек - и спите спокойно. :) вам абсолютно до лампы КогдаЖеИменно Суд получит ваше письмо. вы обжаловали в установленный законом срок. то есть в течение одного месяца. вам пофигу что жалоба прийдет 28 января. ВЫ ОТПРАВИЛИ ЕГО 20 января - и суд обязан рассмотреть жалобу. суд смотрит - на дату отправки на конверте с вашей жалобой. в принципе если у вас будет 23:59:59 20.01.2017 указано на вашем чеке об отправке жалобы - вы будете правы, и вашу жалобу будут обязаны рассмотреть.

Решение только вынесено 21 декабря, еще не известно, когда оно будет изготовлено в мотивированном виде, а срок на обжалование начинает  течь с дня, следующего за днем изготовления решения в мотивированном виде. Например, решение в мотивированном виде изготовлено 26.12.2016, таким образом, срок на обжалование заканчивается 27.01.2017 г . Ну, а если решение в мотивированном виде было изготовлено сразу, е.е. 21.12, то и в этом случае, крайний срок не 20.01,17. , а 22.01.17

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Assol66 сказал:

Решение только вынесено 21 декабря, еще не известно, когда оно будет изготовлено в мотивированном виде, а срок на обжалование начинает  течь с дня, следующего за днем изготовления решения в мотивированном виде. Например, решение в мотивированном виде изготовлено 26.12.2016, таким образом, срок на обжалование заканчивается 27.01.2017 г . Ну, а если решение в мотивированном виде было изготовлено сразу, е.е. 21.12, то и в этом случае, крайний срок не 20.01,17. , а 22.01.17

я даже с вами возможно соглашусь. но в любом случае не 2 дня как было сказано (Кем То в суде или где то (?) ) автору ветки.

а вот именно вот это "срок на обжалование начинает  течь с дня, следующего за днем изготовления решения в мотивированном виде" не подскажете где указано вот так как есть. прям вот в какой то статье? просто в п.2 321 ГПК написано вот как " 2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом. ".

и да, если "окончательная форма" = "мотивированный вид" - то где Это написано в статьях кодексов ? или это подразумевается ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дима99 сказал:

а вот именно вот это "срок на обжалование начинает  течь с дня, следующего за днем изготовления решения в мотивированном виде" не подскажете где указано вот так как есть. прям вот в какой то статье? просто в п.2 321 ГПК написано вот как " 2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом. ".

п.6. Течение месячного срока на подачу апелляционных жалобы, представления, предусмотренного частью 2 статьи 321 ГПК РФ, начинается согласно части 3 статьи 107 и статье 199 ГПК РФ со дня, следующего за днем составления мотивированного решения суда (принятия решения суда в окончательной форме), и оканчивается согласно статье 108 ГПК РФ в соответствующее число следующего месяца. (Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 19.06.2012 N 13 "О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции")

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодарствую великодушно :) , даже несмотря на отсутствие упоминаний чего либо указывабщего на то что "окончательная форма" = "мотивированный вид". спасибо прояснили. и дали зеленый свет автору провести новогодние каникулы в написании апеляции. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.12.2016 в 15:28, Assol66 сказал:

Всегда найдется сторона, которой не нравятся решения, считают, что судьи подкуплены.  На то и суд, что кто-то выигрывает, кто-то проигрывает

Согласна с Вами, если бы не знала,как благодаря своему сожителю-главному государственному судебному эксперту она выиграла суды,с экспертизой. Да и судья честное слово вела себя и процесс вызывающе и не в рамках правового поля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мимо у вас автор. Вы не довольны решением и придумываете страшные нарушения судьи. Но в суде всегда есть такие недовольные. Да судья оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению. Да он может одни показания принять, а вашу характеристику хоть трижды заверенную отклонить. Ну и что? В этом и смысл суда ))

а когла вы пишете, что судья под куплена и этом в вашем смешном деле......вы извините, просто не в себе. Все ваши сообщения здесь ничего не стоят. Бред это. Вы проиграете все обжалования и все дальнейшие суды. 

Изменено пользователем cs53
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...