liubovkit

Как оплачивать задолженность по кредиту после решения суда?

В теме 4 сообщения

Здравствуйте! Брала кредит, жизнь поменялась, долгое время не выплачивала. Есть решения суда о взыскании (март 2016). На момент вынесения решения и по сегодняшний день ежемесячно вношу минимальные (как могу) платежи банку в счет задолженности. Сотрудник банка говорит: вы платите, главное регулярно сколько можете, банк будет видеть ваши платежи и не понесет исполнительный лист приставам. И в то же время продолжают начислять мне проценты, пени т.д. Правомочно ли это? Если уже есть решение суда. Получается что я на сегодняшний день должна еще больше, чем указано в решении суда. Или надо настоять чтоб отнесли исполнительный приставам? И ежемесячно также через них производить оплату.

Поделиться сообщением

3 часа назад, liubovkit сказал:

И в то же время продолжают начислять мне проценты, пени т.д. Правомочно ли это?

правомерно.

3 часа назад, liubovkit сказал:

Или надо настоять чтоб отнесли исполнительный приставам?

Настоять Вы не можете, это право кредитора, нести лист приставам или требовать от Вас добровольного погашения задолженности. Единственное, Вам следует в платежных поручениях указывать, что плата производится в соответствии с решением № от дата и наименование суда. Так будет понятно, что Вы исполняете требования, указанные в конкретном решении. 

Поделиться сообщением

Спасибо. А все же, если я гашу задолженность через приставов и полностью ее выплатив по решению суда, может ли банк начислить свои проценты и считать долг не погашенным? 

Поделиться сообщением

5 часов назад, liubovkit сказал:

может ли банк начислить свои проценты и считать долг не погашенным? 

Пока Вы полностью не погасили задолженность, банк вправе продолжать начислять проценты. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти