Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как оплачивать задолженность по кредиту после решения суда?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Брала кредит, жизнь поменялась, долгое время не выплачивала. Есть решения суда о взыскании (март 2016). На момент вынесения решения и по сегодняшний день ежемесячно вношу минимальные (как могу) платежи банку в счет задолженности. Сотрудник банка говорит: вы платите, главное регулярно сколько можете, банк будет видеть ваши платежи и не понесет исполнительный лист приставам. И в то же время продолжают начислять мне проценты, пени т.д. Правомочно ли это? Если уже есть решение суда. Получается что я на сегодняшний день должна еще больше, чем указано в решении суда. Или надо настоять чтоб отнесли исполнительный приставам? И ежемесячно также через них производить оплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, liubovkit сказал:

И в то же время продолжают начислять мне проценты, пени т.д. Правомочно ли это?

правомерно.

 

3 часа назад, liubovkit сказал:

Или надо настоять чтоб отнесли исполнительный приставам?

Настоять Вы не можете, это право кредитора, нести лист приставам или требовать от Вас добровольного погашения задолженности. Единственное, Вам следует в платежных поручениях указывать, что плата производится в соответствии с решением № от дата и наименование суда. Так будет понятно, что Вы исполняете требования, указанные в конкретном решении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А все же, если я гашу задолженность через приставов и полностью ее выплатив по решению суда, может ли банк начислить свои проценты и считать долг не погашенным? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, liubovkit сказал:

может ли банк начислить свои проценты и считать долг не погашенным? 

Пока Вы полностью не погасили задолженность, банк вправе продолжать начислять проценты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...