Перейти к содержимому
liubovkit

Как оплачивать задолженность по кредиту после решения суда?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Брала кредит, жизнь поменялась, долгое время не выплачивала. Есть решения суда о взыскании (март 2016). На момент вынесения решения и по сегодняшний день ежемесячно вношу минимальные (как могу) платежи банку в счет задолженности. Сотрудник банка говорит: вы платите, главное регулярно сколько можете, банк будет видеть ваши платежи и не понесет исполнительный лист приставам. И в то же время продолжают начислять мне проценты, пени т.д. Правомочно ли это? Если уже есть решение суда. Получается что я на сегодняшний день должна еще больше, чем указано в решении суда. Или надо настоять чтоб отнесли исполнительный приставам? И ежемесячно также через них производить оплату.

Поделиться сообщением

3 часа назад, liubovkit сказал:

И в то же время продолжают начислять мне проценты, пени т.д. Правомочно ли это?

правомерно.

3 часа назад, liubovkit сказал:

Или надо настоять чтоб отнесли исполнительный приставам?

Настоять Вы не можете, это право кредитора, нести лист приставам или требовать от Вас добровольного погашения задолженности. Единственное, Вам следует в платежных поручениях указывать, что плата производится в соответствии с решением № от дата и наименование суда. Так будет понятно, что Вы исполняете требования, указанные в конкретном решении. 

Поделиться сообщением

Спасибо. А все же, если я гашу задолженность через приставов и полностью ее выплатив по решению суда, может ли банк начислить свои проценты и считать долг не погашенным? 

Поделиться сообщением

5 часов назад, liubovkit сказал:

может ли банк начислить свои проценты и считать долг не погашенным? 

Пока Вы полностью не погасили задолженность, банк вправе продолжать начислять проценты. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.