Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Раздел платежей по кредитам во время брака,взятым ДО брака


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
8 минут назад, Снегурочка)) сказал:

препятствовал мне в получении 50% от премии и заработной платы за апрель 2017, может явится основанием для возможности просчитать компенсацию за невозможность пользования данными средствами ?

автор, вы в связи с чем интересуетесь? по какому делу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 13.06.2017 в 21:26, Малыгин Олег сказал:

автор, вы в связи с чем интересуетесь? по какому делу?

Олег,здравствуйте, вопрос по данному же делу.Впереди еще увеличение исковых требований, в этой связи и спрашиваю.

Ведь з/ и премия тоже включена в абзац  ПРОШУ,50%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.06.2017 в 21:26, Малыгин Олег сказал:

автор, вы в связи с чем интересуетесь? по какому делу?

Олег,здравствуйте, мне областной суд отказал 20.02.17 в 10-00,текст определения смогу получить лишь через 15 дней,я в шоке и не знаю что делать.Так как часть замечаний я устранила, у меня не хватало ответа от Сбербанка только и ВТБ-24,они отказались вообще ответ давать.

Что делать? Кассацию? А пока параллельно на алименты в мировой бежать подавать?

Если устранены замечания без ответов других банков, то судья вернет мне сейчас дело,да? Я даже не могу оригиналы св.о рождении забрать из районного и падать на алименты сейчас,пока они не перенаправят и не выдадут по моему заявлению.(((

Изменено пользователем Снегурочка))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 часов назад, Снегурочка)) сказал:

Что делать? Кассацию? А пока параллельно на алименты в мировой бежать подавать?

нет, кассировать не целесообразно. про алименты в этой теме про раздел имущества не нужно обсуждать. есть другой раздел на форуме - "алименты".

5 часов назад, Снегурочка)) сказал:

Если устранены замечания без ответов других банков, то судья вернет мне сейчас дело,да?

вы можете просить суд о продлении установленного процессуального срока, однако если отсутствуют документы:

5 часов назад, Снегурочка)) сказал:

у меня не хватало ответа от Сбербанка только и ВТБ-24,они отказались вообще ответ давать.

и замечания не устранены, то суд исковое заявление вам вернет другим определением.

5 часов назад, Снегурочка)) сказал:

мне областной суд отказал 20.02.17 в 10-00,текст определения смогу получить лишь через 15 дней

дата правильная? или июнь? желательно видеть определение областного суда.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в принципе не понимаю,как можно подавать иск о выплате разницы в платежах... ИМХО, иск можно подавать о выплате "своих" 18тысяч( или сколько там по ипотеке)

 Второе - зачем было писать 

В 05.05.2017 в 05:06, Снегурочка)) сказал:

ходатайство об истребовании ряда доказательств по причине не возможности самостоятельного их получения,

после чего у суда возникло желание получить доказательства этой самой невозможности

 

 Что там за препятствования в получении ЗАРПЛАТЫ - вообще не понятно

 

 

 

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Снегурочка)) сказал:

а как нужно указывать выделенное черным?

у Птички был текст на второй или третьей странице, когда обсуждали этот момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Малыгин Олег сказал:

дата правильная? или июнь? желательно видеть определение областного суда.

=

ой простите,конечно 06 месяц ,рассчитываю завтра забрать и выложить в тему,только вот вопрос отдадут ли, может какие  то правила существуют после получения от областного у районного? 15 дней например или еще что...

18 минут назад, AlexeySPb сказал:

я в принципе не понимаю,как можно подавать иск о выплате разницы в платежах... ИМХО, иск можно подавать о выплате "своих" 18тысяч( или сколько там по ипотеке)

 Второе - зачем было писать 

после чего у суда возникло желание получить доказательства этой самой невозможности

 

 Что там за препятствования в получении ЗАРПЛАТЫ - вообще не понятно

 

 

 

Я вносила данные изменения с подачей уточнения исковых. Результата ноль.

А препятствование-это когда на аудиозаписи слышно,что я прошу выделить с премии и заработной платы деньги 100 тыс на кровать 4ем детям под заказ и ремонт в комнате,как он обещал ранее,он отказывает. По закону з/п и иные доходы общая собственность.

а свои 11 и далее на убывание за 4 года по выплатам по ипотеке=он встречный иск о выплате ему его 17 по его выплатам и сойдемся в итоге все на той же разнице в 6 тыс о которых я заявляю из совместного бюджета

Изменено пользователем Снегурочка))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Снегурочка)) сказал:

А препятствование-это когда на аудиозаписи слышно,что я прошу выделить с премии и заработной платы деньги 100 тыс на кровать 4ем детям под заказ и ремонт в комнате,как он обещал ранее,он отказывает.

ничего не понимаю..

 

4 часа назад, Снегурочка)) сказал:

По закону з/п и иные доходы общая собственность

и расходуется по СОГЛАШЕНИЮ между супругами. Обязать его что-то потратить на то, что хотите Вы - Вы не можете

 

4 часа назад, Снегурочка)) сказал:

а свои 11 и далее на убывание за 4 года по выплатам по ипотеке=он встречный иск о выплате ему его 17 по его выплатам и сойдемся в итоге все на той же разнице в 6 тыс о которых я заявляю из совместного бюджета

а почему Вы пытаетесь за него решить вопрос с компенсацией его выплат? У вас нет такого права.Взыскиваете свое и просто имейте ввиду, что он вправе взыскать свое.

Изменено пользователем Малыгин Олег
изменил хамскую фразу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, AlexeySPb сказал:

ничего не понимаю..

 

и расходуется по СОГЛАШЕНИЮ между супругами. Обязать его что-то потратить на то, что хотите Вы - Вы не можете

 

а почему Вы пытаетесь за него решить вопрос с компенсацией его выплат? У вас нет такого права.Взыскиваете свое и просто имейте ввиду, что он вправе взыскать свое.

А что тут не понятного?? Вы на стороне мужчины, зарплата его единоличное пользование? т.е по Вашему по СОГЛАШЕНИЮ,только с его согласия? Половина по закону положена мне и я сама в праве решать на что я потрачу в таком случае,судя по комментарию Я ведь ему по СОГЛАШЕНИЮ не давала согласия мою половину расходовать на свои кредиты! А то игра только в ворота мужчины получается.

И я ничего за него не решаю,он в принципе своей должностью обязан мне,я подставила человека под его будущее, так что совесть в данной ситуации вопрос спорный.

Я облегчаю себе жизнь таким образом, чтобы не вступать с ним в дальнейшие тяжбы, предлагаю вариант взыскания,не устроит будем лабуду эту разводить значит,и после раздела он уже если и подаст,то время ушло...после драки кулаками не машут,значит такой раздел его устроил.

Вы не знаете всего,а так нападаете на меня,как будто я разводящая,этот "человек" много лет жил и за мой счет, а как я потеряла должность ,положа жизнь свою на ЕГО карьеру,так сразу не нужна стала...

Есть в поле Вашего зрения женщины такие? Которые не предают, не изменяют имея секс с мужем 1 раз в пол года,год,а он лечиться не собирался ,я перешла черту после ЕГО удара в спину и теперь не отступлю

Благодаря ему я себе сильнейшую депрессию заработала, лежала в больнице,а он мне намеренно даже детей не привозил, передачки...что Вы,он король и передачки жене не его забота. А теперь у меня планируется химия терапия из-за щитовидки, кто будет с 4мя детьми? Он? Нет! Они ему только из-за моего наследства нужны, он бухает ,как черт,прикрываясь должностью и может лечь спать с маленьким ребенком и задавить его,сколько раз я со старшими детьми вытаскивали из под него детей! И не планирует бросать так пить,его вообще все устраивает.

9 часов назад, Малыгин Олег сказал:

нет, кассировать не целесообразно. про алименты в этой теме про раздел имущества не нужно обсуждать. есть другой раздел на форуме - "алименты".

вы можете просить суд о продлении установленного процессуального срока, однако если отсутствуют документы:

и замечания не устранены, то суд исковое заявление вам вернет другим определением.

дата правильная? или июнь? желательно видеть определение областного суда.

=

И благодарю Вас,Олег за то,что исправляете/удаляете хамские фразы со стороны юристов.

А вообще таких банить надо

Изменено пользователем Снегурочка))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Снегурочка)) сказал:

Половина по закону положена мне

ошибаетесь.  Вам положены только алименты, когда Вы их взыщете. А до того

 

СК РФ, Статья 34. Совместная собственность супругов
 
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.
 
 А распоряжение совместной собственностью

 

ГК РФ Статья 253. Владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности
 
1. Участники совместной собственности, если иное не предусмотрено соглашением между ними, сообща владеют и пользуются общим имуществом.
2. Распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности, осуществляется по согласию всех участников, которое предполагается независимо от того, кем из участников совершается сделка по распоряжению имуществом.
3. Каждый из участников совместной собственности вправе совершать сделки по распоряжению общим имуществом, если иное не вытекает из соглашения всех участников. Совершенная одним из участников совместной собственности сделка, связанная с распоряжением общим имуществом, может быть признана недействительной по требованию остальных участников по мотивам отсутствия у участника, совершившего сделку, необходимых полномочий только в случае, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать об этом.
4. Правила настоящей статьи применяются постольку, поскольку для отдельных видов совместной собственности настоящим Кодексом или другими законами не установлено иное.
 
 
2 часа назад, Снегурочка)) сказал:

предлагаю вариант взыскания,не устроит будем лабуду эту разводить значит,и после раздела он уже если и подаст,то время ушло...после драки кулаками не машут,значит такой раздел его устроил.

не знаю, Олег, если Вы что-то можете понять в этих фразах( и про мебель, а до того про зарплату с премией), то Вы - гений

2 часа назад, Снегурочка)) сказал:

Вы не знаете всего,а так нападаете на меня

я вижу, что Вы  путаете законодательство РФ с теми правовыми нормами, которые показывают в зарубежных фильмах. 

 Кстати, на днях только очередной суд вынес очередное решение о взыскании алиментов на бывшую супругу в размере полпрожиточного минимума.  Это к вопросу о размере того, чем Ваш муж будет Вам обязан. Хотя, при большой белой его зарплате можно побороться и за целый прожмин, или даже, полтора

 

2 часа назад, Снегурочка)) сказал:

Есть в поле Вашего зрения женщины такие?

да, есть. и не одна

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брак считается расторгнутым с момента вступления решения суда в законную силу, брак ведь не расторгнут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ptichka3037 сказал:

Брак считается расторгнутым с момента вступления решения суда в законную силу, брак ведь не расторгнут?

Нет, брак не расторгнут, п.э я и рассчитываю взыскать 50% от заработной платы и премии лишь за тот период,когда проживали вместе ,но он в семью их не принес,а это по с 01 марта-21 апреля 2017, после 21 апреля взыскиваю прожиточный минимум до 3-х лет.

6 часов назад, AlexeySPb сказал:

ошибаетесь.  Вам положены только алименты, когда Вы их взыщете. А до того

 

СК РФ, Статья 34. Совместная собственность супругов
 
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.
 
 А распоряжение совместной собственностью

 

ГК РФ Статья 253. Владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности
 
1. Участники совместной собственности, если иное не предусмотрено соглашением между ними, сообща владеют и пользуются общим имуществом.
2. Распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности, осуществляется по согласию всех участников, которое предполагается независимо от того, кем из участников совершается сделка по распоряжению имуществом.
3. Каждый из участников совместной собственности вправе совершать сделки по распоряжению общим имуществом, если иное не вытекает из соглашения всех участников. Совершенная одним из участников совместной собственности сделка, связанная с распоряжением общим имуществом, может быть признана недействительной по требованию остальных участников по мотивам отсутствия у участника, совершившего сделку, необходимых полномочий только в случае, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать об этом.
4. Правила настоящей статьи применяются постольку, поскольку для отдельных видов совместной собственности настоящим Кодексом или другими законами не установлено иное.
 
 

не знаю, Олег, если Вы что-то можете понять в этих фразах( и про мебель, а до того про зарплату с премией), то Вы - гений

я вижу, что Вы  путаете законодательство РФ с теми правовыми нормами, которые показывают в зарубежных фильмах. 

 Кстати, на днях только очередной суд вынес очередное решение о взыскании алиментов на бывшую супругу в размере полпрожиточного минимума.  Это к вопросу о размере того, чем Ваш муж будет Вам обязан. Хотя, при большой белой его зарплате можно побороться и за целый прожмин, или даже, полтора

 

да, есть. и не одна

Приводя нормы,которые я уже читала,вы сами подтверждаете мою правоту,до 21 апреля мы жили совместно,брак не расторгнут,деньги мне не отданы,что подтверждается аудиозаписью. После 21 апреля конечно же мы не жили и я не прошу с 21 апреля по сегодняшний день 50% его з/п,а лишь прожиточный минимум.И заработная плата очень большая, но все же прошу и обосновываю лишь прожиточный и просто,чтобы хватало мне на лечение.

А раз есть такие женщины, пожалуйста,уважайте их,да прибудет +1000 к Вашей карме тогда.

Изменено пользователем Снегурочка))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Снегурочка)) сказал:

деньги мне не отданы

что говорит лишь о том, что вы не пришли к соглашению внутри семьи о распоряжении имуществом . Никакой обязанности отдавать Вам половину зарплаты у мужа нет,( как и у вас - отдавать ему половину своей зарплаты.)

 Вот было бы решение суда о взыскании алиментов на Вас - муж был бы обязан отдавать вам ту сумму,что присудил бы суд.

5 часов назад, Снегурочка)) сказал:

что подтверждается аудиозаписью

ничего не подтверждается.  Запись имеет число. что было после этого числа - неизвестно. Может Вы его убедили купить мебель,а может он Вас убедил сыграть в спортлото

 

5 часов назад, Снегурочка)) сказал:

но он в семью их не прине

на что предполагается Ваше согласие. в том числе и на то, что он заплатил ими кредиты или положил на карту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, не надо на мой взгляд делать акцент на фактическое проживание.

не ваша это забота.

Все что нажито супругами в период брака, то есть до момента его расторжения на основании решения суда вступившего в законную силу.

Просите разделить все что в период брака, включая з/п.

а суд решит.

Изменено пользователем Ptichka3037
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.06.2017 в 12:27, Снегурочка)) сказал:

По закону з/п и иные доходы общая собственность.

Это, если вы живёте вместе и он согласен вам отдавать свою зарплату. А он не согласен. Вот алименты обязан. 

 

В 22.06.2017 в 12:27, Снегурочка)) сказал:

 4ем детям п

А почему четверым, вроде, 2 ребёнка его? Или двоих он усыновил?

Мы с бывшим мужем не разводились очень много лет, по этой логике я могу с него стребовать половину его зарплаты и других доходов за все эти годы? Неплохо было бы. )))

 

Изменено пользователем Дульсинея Тобольская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дульсинея Тобольская сказал:

Это, если вы живёте вместе и он согласен вам отдавать свою зарплату. А он не согласен. Вот алименты обязан. 

 

 

Мы с бывшим мужем не разводились очень много лет, по этой логике я могу с него стребовать половину его зарплаты и других доходов за все эти годы? Неплохо было бы. )))

 

факт раздельного проживания не влияет на факт возникновения совместной собственности. есть семейные пары, которые живут раздельно, скажем работа в другом регионе, приезжает домой на "каникулы" 

4. Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.

Тогда вашему супругу необходимо доказать не дату раздельного проживания, а факт прекращения семейных отношений. поэтому, то на что вы смело можете рассчитывать в отношении его з/п это суммы полученные до прекращения семейных отношений. То есть как описывала автор, супруг мог неделями жить у мамы, а потом заявиться домой и так периодически. поэтому необходимо в случае заявления супругом о том, что фактически семья распалась тогда то и тогда, доказывать характерность семейных отношений переодическим проживанием супруга у родителей. и настаивать на том, что разделили полученную з/п на момент рассмотрения дела по существу.

 

Каждая ситуация индивидуальна. суд разберет все обстоятельства и примет решение. Надо в качестве свидетеля допросить в с\з по поводу характера семейных отношений.

Изменено пользователем Ptichka3037
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивляет убеждённость, что человек имеет право на зарплату мужчины, с которым уже не живёт одной семьёй. Да даже, если живёшь - захочет муж вкладываться в тебя и в семью - будет вкладываться, а если не захочет, всё, что можно получить по закону - это алименты. Ну и половину нажитого имущества.

 

 "До чего же люди бывают до чужого добра жадные" (почтальон Печкин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 25.06.2017 в 01:02, Дульсинея Тобольская сказал:

Удивляет убеждённость, что человек имеет право на зарплату мужчины, с которым уже не живёт одной семьёй. Да даже, если живёшь - захочет муж вкладываться в тебя и в семью - будет вкладываться, а если не захочет, всё, что можно получить по закону - это алименты. Ну и половину нажитого имущества.

 

 "До чего же люди бывают до чужого добра жадные" (почтальон Печкин)

Ага...ну когда он на моем содержании был его устраивало получать половину доходов,а меня значит не должно.

Вы не в теме,зарплата совместно нажитое...селяви

В 24.06.2017 в 04:48, Ptichka3037 сказал:

Добрый вечер, не надо на мой взгляд делать акцент на фактическое проживание.

не ваша это забота.

Все что нажито супругами в период брака, то есть до момента его расторжения на основании решения суда вступившего в законную силу.

Просите разделить все что в период брака, включая з/п.

а суд решит.

Здравствуйте, сейчас ситуация следующая, не понятно для меня,но радостно-Частную жалобу оставили без удовлетворения,а районный суд получив определение областного принял в производство и 5.06 предварительное,а 14 основное заседание...юхххуууу))))

В 25.06.2017 в 01:02, Дульсинея Тобольская сказал:

Удивляет убеждённость, что человек имеет право на зарплату мужчины, с которым уже не живёт одной семьёй. Да даже, если живёшь - захочет муж вкладываться в тебя и в семью - будет вкладываться, а если не захочет, всё, что можно получить по закону - это алименты. Ну и половину нажитого имущества.

 

 "До чего же люди бывают до чужого добра жадные" (почтальон Печкин)

зарплату простите за апрель, а тогда мы проживали

В 23.06.2017 в 13:04, AlexeySPb сказал:

что говорит лишь о том, что вы не пришли к соглашению внутри семьи о распоряжении имуществом . Никакой обязанности отдавать Вам половину зарплаты у мужа нет,( как и у вас - отдавать ему половину своей зарплаты.)

 Вот было бы решение суда о взыскании алиментов на Вас - муж был бы обязан отдавать вам ту сумму,что присудил бы суд.

ничего не подтверждается.  Запись имеет число. что было после этого числа - неизвестно. Может Вы его убедили купить мебель,а может он Вас убедил сыграть в спортлото

 

на что предполагается Ваше согласие. в том числе и на то, что он заплатил ими кредиты или положил на карту

посмотрим кто кого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Снегурочка)) сказал:

когда он на моем содержании был его устраивало получать половину доходов,

Вы ему деньгами отдавали эту половину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дульсинея Тобольская сказал:

Вы ему деньгами отдавали эту половину?

в том числе, на его любовь поиграть в боулинг по 9 тыс в неделю.

 

Изменено пользователем Снегурочка))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Снегурочка)) сказал:

 

Зд-Частную жалобу оставили без удовлетворения,а районный суд получив определение областного принял в производство и 5.06 предварительное,а 14 основное .

отлично, вы же помните подавали заявление об устранении нарушений и одновременно частную жалобу. Жалобу рассмотрели, теперь будут иск рассматривать. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Ptichka3037 сказал:

отлично, вы же помните подавали заявление об устранении нарушений и одновременно частную жалобу. Жалобу рассмотрели, теперь будут иск рассматривать. Удачи

Благодарю Вас, Вы замечательный ЧЕЛОВЕК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.06.2017 в 14:20, Малыгин Олег сказал:

нет, кассировать не целесообразно. про алименты в этой теме про раздел имущества не нужно обсуждать. есть другой раздел на форуме - "алименты".

вы можете просить суд о продлении установленного процессуального срока, однако если отсутствуют документы:

и замечания не устранены, то суд исковое заявление вам вернет другим определением.

дата правильная? или июнь? желательно видеть определение областного суда.

=

Получила вчера после заседания (подготовки) определение об отказе в обеспечении иска.

Суд ссылается на ст.ст 139 ГПК РФ, п.п. 1,2,3 ч.1 ст.140 ГПК РФ,ч.1 ст.56 ГПК РФ. Далее по тексту если кратко, то суд не видит моих доказательство о том, что не принятие мер судом по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда. Капец товарищи,я как судье должна была еще писать? Суд решение вынесет, он мне просто не выплатит,машину продаст, имущества у него нет иного.Счета в том числе не арестованы.

Ответчик часть иска признал в части раздела долга по кредитной карте,алиментам на младшего сына, но сказал,что машину купил за 10 т.р,отказывается от алиментов в мою пользу,уплачивать на старшего сына по причине того,что со мной он сейчас не проживает и отказывается о разделе платежей во время брака по долговым обязательствам взятыми до брака.

Я предложила ответчику выплатить ему 10 т.р за машину и забрать ее себе, он аж покраснел от шока...но судья сказал нет,назначаю судебную оценку автомобиля.

Далее я приложила документы для обоснования размера алиментов на мое содержание до 3х лет(справка от врача,чеки о стоимости приемов и препаратов+озвучила,что мне нужно на что-то кушать и покупать вещи первой необходимости)

Ответчик в отместку решил поделить со мной диван и 2 телевизора)))) Я предложила ответчику забрать в натуре диван,без уменьшения цены иска,он отказывается)))

На 10 число снова подготовка к заседанию...судья намекнул на долгий исход, до октября...

Вопрос: как мне грамотно , с точки зрения закона, описать мой расчет по разнице платежей? (его платеж 17- мой платеж 11= 6 * количество мес в браке).Может ли суд мне отказать в взыскании данной суммы?

 Я предложила ответчику согласиться с одновременным уменьшения мной цены иска в данной части, чтобы не ждать от него встречного и т.п,молчит...тогда я ответила,что придется тогда мне увеличивать цену иска.

Судья спросил меня и ответчика будите ли делить грубо говоря вилки,мыло...я конечно ответила отказом,но ответчик видимо решил по мелочиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Снегурочка)) сказал:

 Капец товарищи,я как судье должна была еще писать?

на следующем заседании заявление об отводе судьи, а пока частную жалобу на Определение об отказе в принятии мер по обспечению иска. не приостанавливает движение по делу.

найдите свидетелей, что машину эксплуатирует, приведите в следующее суд. заседание и снова подайте заявление о принятии мер по обеспечению иска. переформулируйте вид обеспечительных мер, типа запретить ответчику эксплуатировать авто, так как может повредить, уменьшить стоимость. По счетам то же самое запретить снимать деньги. У меня так было, когда я не знала сумму на счете суд вынес определение о запрещении ответчику снимать деньги со счета, а когда пришел ответ на запрос из Банка наложили арест. Следите за движением дела, звоните секретарю и узнавайте пришли ли ответы и т .д.

нужен адвокат, самой сложно вести дело. Мало советоваться здесь, необходимо обосновывать позицию доводами в ходе суд. заседания. Потом будите жалеть.

Найдите деньги, договоритесь о частичной оплате с адвокатом. гораздо сложнее потом обжаловать решение суда, поскольку вы не сможете сами во время использовать процессуальные права.

Изменено пользователем Ptichka3037
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...