Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Раздел платежей по кредитам во время брака,взятым ДО брака


Рекомендуемые сообщения

11 час назад, Assol66 сказал:

Не понимаю, а при чем здесь ст.132 ГПК и предоставление доказательств на стадии подачи иска?  Где в указанной статье говорится о необходитмости предоставления доказательсв при подаче искового заявления. Малыгин Вам верно указывает на положения ст.148 ГПК РФ. Есть определенная стадия судебного процесса, когда стороны вправе подать ходатайство об истребовании в порядке ст.57 ГПК докуменетов, которые они не в состоянии сами получить. Разумеется, определение следует обжаловать со ссылками на ст.132 ГПК РФ, которая не обязывает предоставлять доказательства на стадии подачи иска и ст.ст.147, 148, 150  ГПК РФ

о том и речь,что нам тоже не понятно, я говорю о том, чем руководствовался судья. кроме того, как указала автор, нарушения с её стороны все-таки были, просто она их сразу не описала в теме. И Малыгин указывает не мне, а автору. 

Как я предполагаю были не соблюдены требования к форме и содержанию искового заявления,поэтому без движения и оставили. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ТС сам запутался и запутал всех участников, заголовок поста вообще не соответствует теме обсуждения. Изначально, был отказ в ходатайстве об истребовании доказательств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Assol66 сказал:

Изначально, был отказ в ходатайстве об истребовании доказательств.

нет. было вот что:

В 05.05.2017 в 05:06, Снегурочка)) сказал:

Получено определение об оставлении иска без движения до устранения замечаний.

еще раньше была другая тема:

Раздел платежей по кредитам во время брака,взятым ДО брака

=

Изменено пользователем Малыгин Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Малыгин Олег сказал:
4 часа назад, Assol66 сказал:

Изначально, был отказ в ходатайстве об истребовании доказательств.

нет. было вот что:

В 05.05.2017 в 05:06, Снегурочка)) сказал:

Получено определение об оставлении иска без движения до устранения замечаний.

Я исхожу из заголовка темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,а где берутся документы,доказывающие отсутствие дивидендов , отсутствие имущества и дохода от сдачи такового? Хочу заранее взять,а тов друг сумму снизят из-за того,что не доказала отсутствия доп.доходов,находясь в отпуске по уходу за ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.05.2017 в 19:18, Малыгин Олег сказал:

в похожей ситуации я подавал в суд заявление об исправлении объективных недостатков, а следом за ним - частную жалобу, в которой информировал об исправлении части недостатков и выражал несогласие с недостатками, исправление которых допускается после принятия искового заявления.

=

Олег,а Вы сразу при подачи уточнений подали частную жалобу? Или через несколько дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
9 часов назад, Снегурочка)) сказал:

Олег,а Вы сразу при подачи уточнений подали частную жалобу? Или через несколько дней?

одно за другим, в тот же день

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.05.2017 в 23:20, Малыгин Олег сказал:

одно за другим, в тот же день

=

сегодня автор сделала как вы посоветовали, ей сказали, что арест все равно не наложат, пока частная жалоба в Обл. суде не будет рассмотрена

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, Ptichka3037 сказал:

автор сделала как вы посоветовали, ей сказали, что арест все равно не наложат, пока частная жалоба в Обл. суде не будет рассмотрена

о невозможности принятия мер обеспечения иска до возбуждения дела я разъяснял автору и другим участникам темы:

В 06.05.2017 в 21:47, Малыгин Олег сказал:

у автора не произошло главное: суд не возбудил гражданское дело, в связи с чем не возникло оснований для обеспечения иска.

 

В 06.05.2017 в 22:15, Малыгин Олег сказал:

автор же сообщил, что исковое заявление оставлено без движения определением суда.

а вы спрашиваете "а с арестом что?" объясните, как в данной ситуации после "обездвиживания" иска суд может рассмотреть заявление о мерах обеспечения?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве частная жалоба влияет на движение дела в данн

Только что, Малыгин Олег сказал:

о невозможности принятия мер обеспечения иска до возбуждения дела я разъяснял автору и другим участникам темы:

 

 

сегодня она устранила недостатки и отнесла частную жалобу 

одно за другим

 

 

сегодня 10 мая

 

В 05.05.2017 в 22:37, Малыгин Олег сказал:

 

также согласно ст.148 гпк представление доказательств производится не на стадии принятия иска к производству, а после принятия, с момента подготовки дела к судебному разбирательству.

=

 

указав в частной жалобе приведенные вами и мною основания

Вот я и думаю. если она устранила недостатки является ли подача частной жалобы препятствием для принятия к производству самого иска?

 

И если в Обл суде откажут, вернут все документы обратно. тогда то она точно время потеряет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
27 минут назад, Ptichka3037 сказал:

если она устранила недостатки является ли подача частной жалобы препятствием для принятия к производству самого иска?

определением суда исковое заявление оставлено без движения, указано об исправлении недостатков. часть недостатков автор устранила. по поводу других неустранимых недостатков на определение суда подана частная жалоба. таким образом, указанные судом недостатки не устранены, определение суда не отменено, следовательно исковое заявление в настоящее время не может быть принято к производству. в случае отмены апелляционным судом определения суда первой инстанции будет постановлено принять исковое заявление со всеми вытекающими.. в т.ч. возникнут основания для рассмотрения судом вопроса о мерах обеспечения иска.

35 минут назад, Ptichka3037 сказал:

И если в Обл суде откажут

незачем гадать о том, может ли суд апелляционной инстанции засилить явные нарушения норм процессуального права на стадии подачи искового заявления. в моей практике всегда случалось обратное.

37 минут назад, Ptichka3037 сказал:

тогда то она точно время потеряет.

все-таки предполагается, что суд знает закон.

другой вариант тоже обсуждался:

 

В 06.05.2017 в 14:32, Малыгин Олег сказал:

вовсе не обязательно ждать когда закончится срок исправления недостатков, установленный судом. нет такого запрета для обращения в суд с новым иском в том же объеме или в меньшем. на усмотрение истца.

 

5 часов назад, Ptichka3037 сказал:

сегодня автор сделала как вы посоветовали, ей сказали..

почему же сама автор не делится с нами новостями? или у автора появился представитель?

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Малыгин Олег сказал:

определением суда исковое заявление оставлено без движения, указано об исправлении недостатков. часть недостатков автор устранила. по поводу других неустранимых недостатков на определение суда подана частная жалоба. таким образом, указанные судом недостатки не устранены, определение суда не отменено, следовательно исковое заявление в настоящее время не может быть принято к производству. в случае отмены апелляционным судом определения суда первой инстанции будет постановлено принять исковое заявление со всеми вытекающими.. в т.ч. возникнут основания для рассмотрения судом вопроса о мерах обеспечения иска.

незачем гадать о том, может ли суд апелляционной инстанции засилить явные нарушения норм процессуального права на стадии подачи искового заявления. в моей практике всегда случалось обратное.

все-таки предполагается, что суд знает закон.

другой вариант тоже обсуждался:

 

 

почему же сама автор не делится с нами новостями? или у автора появился представитель?

=

нет, между нами  даже боюсь сказать сколько километров,а в часаах 4 разница. Почему автор не делиться не знаю. у неё надо спросить

По поводу раздела имущества, ведь за это время ответчик может реализовать авто?

Вопрос встает с гос.пошлиной. Можно подать иск с указанием на затруднение в определении цены иска и оплатить минимальную гос.пошлину, с ходатайством об истребовании договора у ответчика, так как  он его у себя удерживает.

Что думаете? надо женщине с 4мя детьми помочь

Понятно, что она сама в суд пошла с неправильно оформленным иском, поэтому и получилась в итоге такая каша, но как дальше быть? Чтобы еще больше не усугубить положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, Ptichka3037 сказал:

как дальше быть?

рекомендации даны. пусть автор сама решает.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.05.2017 в 03:19, Малыгин Олег сказал:

определением суда исковое заявление оставлено без движения, указано об исправлении недостатков. часть недостатков автор устранила. по поводу других неустранимых недостатков на определение суда подана частная жалоба. таким образом, указанные судом недостатки не устранены, определение суда не отменено, следовательно исковое заявление в настоящее время не может быть принято к производству. в случае отмены апелляционным судом определения суда первой инстанции будет постановлено принять исковое заявление со всеми вытекающими.. в т.ч. возникнут основания для рассмотрения судом вопроса о мерах обеспечения иска.

незачем гадать о том, может ли суд апелляционной инстанции засилить явные нарушения норм процессуального права на стадии подачи искового заявления. в моей практике всегда случалось обратное.

все-таки предполагается, что суд знает закон.

другой вариант тоже обсуждался:

 

 

почему же сама автор не делится с нами новостями? или у автора появился представитель?

=

Здравствуйте, дорогие специалисты, пока делиться нечем,завтра буду звонить,в течении 5 рабочих дней только суд передает жалобу,рассматривает Областной до месяца ее. А вот отправил ли суд вообще им узнаю завтра. За то время мне естественно пришли отказы от банков и ГАИ. Для галочки походила по организациям. Пусть будут.

В 11.05.2017 в 13:38, Ptichka3037 сказал:

нет, между нами  даже боюсь сказать сколько километров,а в часаах 4 разница. Почему автор не делиться не знаю. у неё надо спросить

По поводу раздела имущества, ведь за это время ответчик может реализовать авто?

Вопрос встает с гос.пошлиной. Можно подать иск с указанием на затруднение в определении цены иска и оплатить минимальную гос.пошлину, с ходатайством об истребовании договора у ответчика, так как  он его у себя удерживает.

Что думаете? надо женщине с 4мя детьми помочь

Понятно, что она сама в суд пошла с неправильно оформленным иском, поэтому и получилась в итоге такая каша, но как дальше быть? Чтобы еще больше не усугубить положение.

Так можно же в рамках этого же иска до заявить требование о признании сделки не действительной, проведенной без моего согласия с выплатой компенсации или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.05.2017 в 14:34, Снегурочка)) сказал:

 

Так можно же в рамках этого же иска до заявить требование о признании сделки не действительной, проведенной без моего согласия с выплатой компенсации или нет?

Добрый день, пока брак не расторгнут предполагается что ваш супруг действует с вашего разрешения, поскольку на распоряжение движимым имуществом согласие не нужно.

Обязательное согласие необходимо только на недвижимое имущество.

Поэтому в суде придется доказывать, что брачные отношения фактически закончились до совершения сделки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

районный суд, на сегодняшнюю дату, нарушает регламентные сроки по подписанию и отправки на рассмотрение частной жалобы в Областной суд...представляю сколько Областной будет рассматривать((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Снегурочка)) сказал:

районный суд, на сегодняшнюю дату, нарушает регламентные сроки по подписанию и отправки на рассмотрение частной жалобы в Областной суд...представляю сколько Областной будет рассматривать((

поэтому вам и советовали требования о взыскании алиментов подать отдельно, вы заблуждаетесь относительно даты взыскания. Исковая давность 3 года. Подайте заявление о выдаче судебного приказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.05.2017 в 23:57, Ptichka3037 сказал:

поэтому вам и советовали требования о взыскании алиментов подать отдельно, вы заблуждаетесь относительно даты взыскания. Исковая давность 3 года. Подайте заявление о выдаче судебного приказа.

На сегодняшний день ситуация такова: 10 мая унесла в канцелярию суда и только 22 отправил районный суд в областной,в областном приняли 24 мая,соответственно районный нарушил регламентные сроки отправки в областной моей жалобы.

Далее судебный приказ повторюсь мой - уже был  с прошлым мужем бывшим,легко и быстро,в течении 10 дней, пишет БМ отказ и придется подавать через исковое снова на алименты, при этом теряя ранние сроки взыскания с апреля 2017,а это очень приличная сумма. 

Что касается ,если муж в тайне от меня ранее ,либо сейчас переоформил или продал, то ему придется доказать,что он отдал мне половину,что соответственно сделать он не может и опротестовать я смогу, так как наличие брака не является = продажи без согласия супруга,в ином случае я в праве оспорить или потребовать компенсации 50% от стоимости  (если заключил фиктивно договор купли -продажи за 10 рублей, значит предложу ему на суде 10 рублей с возвратом мне автомобиля), так как приобретено во время брака и на совместные средства.Так как это намеренный уход от раздела совместно нажитого. Все движения по счетам так же судом буду ходатайствовать запросить, он не сможет доказать,что потратил средства с премии на нужды семьи,так как я через друзей уже выяснила,что всю премию он положил на свои кредиты,так же легко проверить по движению по р/с ответчика. Тем более, что в областном суде сказали, что районный сделал себе хуже, так как у них будет жалоба в течении месяца, подала я в 20-х числах апреля иск,а значит при сохранении процессуальных сроков судья будет вынужден очень динамично и на скорости завершить процесс.

Более того у меня есть аудиозаписи моего предложения мирного разрешении вопроса о разделе и его отказа, типа вот суд пусть сколько присудит,столько возьму кредит и тебе отдам, хотя заранее зная,что ни один банк ему уже не даст,он в черном списке не плательщиков. Тут он спокоен либо потому, что уже машину переоформил и вывел средства,в надежде,что ничего не вернуть, либо не отдает отчета, какие суммы я подала на взыскание и сидит пока спокойно.

Что говорить, если судебные расходы приставы уже 1,5 мес за прошлое дело не могут взыскать с СБ карты должника, хотя средства поступают ежемесячно на р/с. При этом мило и ихидно улыбаясь мне в ответ,ссылаясь на то,что регламентные сроки у них не установлены.

Вот такие дела. Как Вы работаете в таком бардаке ...?

В 23.05.2017 в 23:57, Ptichka3037 сказал:

поэтому вам и советовали требования о взыскании алиментов подать отдельно, вы заблуждаетесь относительно даты взыскания. Исковая давность 3 года. Подайте заявление о выдаче судебного приказа.

давность 3 года с момента оповещения ответчика о обязанности выплат алиментов в письменной форме,иначе никак.А я ему не писала,а подала сразу иск.

Изменено пользователем Снегурочка))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Снегурочка)) сказал:

придется подавать через исковое снова на алименты, при этом теряя ранние сроки взыскания с апреля 2017

вот это про что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
9 часов назад, AlexeySPb сказал:

это про что?

это про исковое заявление, подано в апреле 2017:

11 час назад, Снегурочка)) сказал:

подала я в 20-х числах апреля иск

.. там несколько требований, в т.ч. о взыскании алиментов. иск "обездвижен" по формальным и надуманным основаниям. частная жалоба подана, но еще не рассмотрена.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Малыгин Олег сказал:

про исковое заявление, подано в апреле 2017:

а про какую потерю ранних сроков Вы говорите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
19 минут назад, AlexeySPb сказал:

а про какую потерю ранних сроков Вы говорите?

это автор сама с собой разговаривает, без конкретных вопросов. а вы ее запутываете.

ув. коллега! прекратите флуд. разберитесь самостоятельно в истории автора. это не сложно.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Малыгин Олег сказал:

ув. коллега! прекратите флуд. разберитесь самостоятельно в истории автора. это не сложно.

боюсь, что эта стадия уже пройдена была в начале,  это ж тут было, вроде, про кроссовки адидас по кредитке...

 НЕее, я лучше пойду мимо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.06.2017 в 09:59, AlexeySPb сказал:

а про какую потерю ранних сроков Вы говорите?

 

В 01.06.2017 в 03:01, Малыгин Олег сказал:

это про исковое заявление, подано в апреле 2017:

.. там несколько требований, в т.ч. о взыскании алиментов. иск "обездвижен" по формальным и надуманным основаниям. частная жалоба подана, но еще не рассмотрена.

=

 

В 31.05.2017 в 15:44, Снегурочка)) сказал:

На сегодняшний день ситуация такова: 10 мая унесла в канцелярию суда и только 22 отправил районный суд в областной,в областном приняли 24 мая,соответственно районный нарушил регламентные сроки отправки в областной моей жалобы.

Далее судебный приказ повторюсь мой - уже был  с прошлым мужем бывшим,легко и быстро,в течении 10 дней, пишет БМ отказ и придется подавать через исковое снова на алименты, при этом теряя ранние сроки взыскания с апреля 2017,а это очень приличная сумма. 

Что говорить, если судебные расходы приставы уже 1,5 мес за прошлое дело не могут взыскать с СБ карты должника, хотя средства поступают ежемесячно на р/с. При этом мило и ихидно улыбаясь мне в ответ,ссылаясь на то,что регламентные сроки у них не установлены.

Вот такие дела. Как Вы работаете в таком бардаке ...?

давность 3 года с момента оповещения ответчика о обязанности выплат алиментов в письменной форме,иначе никак.А я ему не писала,а подала сразу иск.

думаю можно при поступлении дела обратно в суд, подать заявление о выделении требований по алиментам в отдельное производство в связи с тем, что дело приняло затяжной характер, а дети без содержания. и мать тоже. Возьмите на всякий случай, что у вас в банке нет расчетного счета на миллион. Как доказательство отсутствия дивидендов от вкладов подойдет.

Про бардак уважаемый автор - специфическая, я к примеру последние 4 года работаю за:

Прокуратуру, полицию, налоговую, суд, зем. Контроль, Росреестр

Министерства сельского хозяйства и Природных ресурсов  работают более имение нормально, во всяком случае стараются уложиться в сроки. 

Самая большая на мой взгляд беда в том, что в российских условиях сложилась практика у государственных служащих принимать ответственные решения, порождающие права и обязанности в самые крайние сроки,а то и в вообще далеко за пределами краев. Из-за чего люди судятся годами. 

Однако это только вершина уважаемый автор.

Любое дело надо вести, поэтому адвокат и нужен, вы можете получить консультацию, но она разовая, а дело - это промежуток времени в течении которого ситуация может поменяться несколько раз. причем кардинально.

Жизнь - борьба 

agptb3RpdmF0b3J5chcLEhBjbXNfbW90aXZhdG9yaW1nGNBtDA.jpg

Только что, Ptichka3037 сказал:

Про бардак уважаемый автор - специфическая, я к примеру последние 4 года работаю за:

 

Противостоять системе очень сложно.

присутствует человеческий фактор, говоря о том, что я работаю за Прокуратуру, полицию, налоговую, суд, зем. Контроль, Росреестр, могу ответственно заявить. что перечисленные органы в районе N назовем его так, уклоняются от достижения задач и целей ради которых они были учреждены.

Только благодаря институту адвокатуры можно добиться правды. естественно в установленном законом порядке.

встречаются люди занимающие государственные должности, которые преданы долгу службы, а встречаются и нет.

Пойди в семье разберись?, а тут целое государство, поэтому надо начинать с себя. не даром же в ответ на улыбку матери  ребенок, не знающий этот мир отвечает ей улыбкой, имитируя её. 

 

Изменено пользователем Ptichka3037
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите еще понять один момент, я предпринимала попытки мирно решить вопрос с ответчиком,он отказался, запись разговора есть.

Тот факт, что он препятствовал мне в получении 50% от премии и заработной платы за апрель 2017, может явится основанием для возможности просчитать компенсацию за невозможность пользования данными средствами ? Если да, то на какую статью ссылаться?

Изменено пользователем Снегурочка))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...