Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Раздел платежей по кредитам во время брака,взятым ДО брака


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
1 час назад, Снегурочка)) сказал:

Т.е мне сейчас кроме подачи уточнения исковых требований, с приложением всех недостающих документов, попросить по какой то форме согласно п.7 ч.1 ст.225 ГПК обоснование от судьи? Или указать в ходатайстве повторном ссылку на п.7 ч.1 ст.225 ГПК?? Чтобы уже не посмел отказать? Или сразу жалобу в коллегию судей на определение и в областной обжаловать?

достаточно подать частную жалобу на определение районного суда (об оставлении искового заявления без движения):

1 час назад, Снегурочка)) сказал:

в Томский областной суд через Советский районный суд г.Томска в течении 15 дней.

где в соответствии со статьей 334 гпк рф просите:

1. восстановить процессуальный срок подачи жалобы с даты ее получения (указать дату получения);

2. определение советского районного суда г. Томска от ... об оставлении без движения искового заявления того-то, о том-то - отменить, направить исковое заявление в районный суд для решения вопроса о принятии его к производству другим составом суда.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

3 часа назад, Малыгин Олег сказал:

достаточно подать частную жалобу на определение районного суда (об оставлении искового заявления без движения):

где в соответствии со статьей 334 гпк рф просите:

1. восстановить процессуальный срок подачи жалобы с даты ее получения (указать дату получения);

2. определение советского районного суда г. Томска от ... об оставлении без движения искового заявления того-то, о том-то - отменить, направить исковое заявление в районный суд для решения вопроса о принятии его к производству другим составом суда.

=

Спасибо, мне могут заменить судью? Если удовлетворят жалобу?

А какие основания указать ,что оно подлежит отмене ? Только со ст. 334 ГПК РФ? Или как?

Изменено пользователем Снегурочка))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
9 часов назад, Снегурочка)) сказал:

А какие основания указать ,что оно подлежит отмене ?

вот эти:

 

15 часов назад, Малыгин Олег сказал:

представление доказательств, оценка доказательств производятся не только на стадии принятия искового заявления к производству, а после. в этом заключается принцип диспозитивности, который судом был нарушен. налицо ограничение права стороны в доступе к правосудию.

 

16 часов назад, Снегурочка)) сказал:

ходатайства рассматриваются при разбирательстве дела; отказ противоречит закону: статей 150 (часть 9) ГПК РФ предусмотрено, что одной из задач подготовки дела является сбор доказательств.

также согласно ст.148 гпк представление доказательств производится не на стадии принятия иска к производству, а после принятия, с момента подготовки дела к судебному разбирательству.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Снегурочка)) сказал:

Здравствуйте. Столкнулась с следующей ситуацией:
 Подан иск о разделе совместно нажитого имущества, разводе, взыскании алиментов на несовершеннолетнего и содержание матери до трех лет.

К иску приложено ходатайство об истребовании ряда доказательств по причине не возможности самостоятельного их получения,а именно информации по расчетным счетам в банках ответчика и из ГИБДД о стоимости сделки на автомобиль. (ссылалась,кроме 57 ГК РФ,на ст.857,26, ФЗ о защите персональных данных).

Получено определение об оставлении иска без движения до устранения замечаний. А именно судья просит доказать, что я просила у банков и ГИБДД предоставить,а мне отказались,при этом дав срок 10 дней для устранения замечаний. По ФЗ о рассмотрении заявлений граждан законно банки отказывают предоставить ответ в течении 10 дней,ссылаясь на свои законные 30 дней. Один банк вообще отказался  что либо отвечать,а именно ВТБ-24. Ответчик вывел все деньги за то время с счетов, арест соотвественно суд не наложил.

В свою очередь , согласно ч. ч. 1 и 2 ст. 57, п. 9 ч. 1 ст. 150 ГПК РФ. Удовлетворение на подготовке дела ходатайства об истребовании доказательств одной стороны по делу и отказ в аналогичном праве другой стороне со ссылкой, что ходатайства рассматриваются при разбирательстве дела; отказ противоречит закону: статей 150 (часть 9) ГПК РФ предусмотрено, что одной из задач подготовки дела является сбор доказательств.

 

Что мне сделать? Если судья дает срок,намеренно зная,что ответы банки не предоставят в эти сроки? Председатель суда ответил, что не имеет права вмешиваться в работу судей. Что вообще делает тогда человек на этой должности???

 

Спасибо.

Добрый вечер!

Возможно вы поторопились, кроме того, на мой взгляд зря объединили все требования в один иск.

однако, в частной жалобе обязательно укажите на ст. 26 ФЗ "О Банковской деятельности"  Банковская тайна,

банк предоставляет информацию по счетам только на основании запроса суда или правоохранительных органов. Третьим лицам. даже адвокатам их не выдают.

В соответствии с положениями ч. 2 ст. 8 Федерального закона от 07 февраля 2011 года № 3-ФЗ «О полиции», ст. 5 Федерального закона от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», граждане имеют право получать от полиции информацию, непосредственно затрагивающую их права.

Поэтому, суд явно нарушил нормы процессуального права. что является основанием для сомнений в его беспристрастности и подлежит отводу.

Пишите частную жалобу. только не сами.

Изменено пользователем Ptichka3037
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
30 минут назад, Ptichka3037 сказал:

в частной жалобе обязательно укажите на ст. 26 ФЗ "О Банковской деятельности"  Банковская тайна,

банк предоставляет информацию по счетам только на основании запроса суда или правоохранительных органов. Третьим лицам. даже адвокатам их не выдают.

В соответствии с положениями ч. 2 ст. 8 Федерального закона от 07 февраля 2011 года № 3-ФЗ «О полиции», ст. 5 Федерального закона от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», граждане имеют право получать от полиции информацию, непосредственно затрагивающую их права.

это лишнее, потому что:

1 час назад, Малыгин Олег сказал:

согласно ст.148 гпк представление доказательств производится не на стадии принятия иска к производству, а после принятия, с момента подготовки дела к судебному разбирательству.

и

17 часов назад, Снегурочка)) сказал:

статей 150 (часть 9) ГПК РФ предусмотрено, что одной из задач подготовки дела является сбор доказательств.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Малыгин Олег сказал:

это лишнее, потому что:

и

=

не думаю, что лишнее потому что судья говорит о самостоятельном сборе доказательств, которые изначально в силу закона самостоятельно получить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Малыгин Олег сказал:

это лишнее, потому что:

и

=

Имеет ли судья право указывать в определении на судебную практику,в обход самому закону? Например 148 и 150 гласит одно,а определение Томского областного суда от 15.07.2011 №33-2219/2011, на которое тыкает судья другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, Ptichka3037 сказал:

сборе доказательств, которые изначально в силу закона самостоятельно получить нельзя

вы разницу не понимаете принципиальную и делите шкуру не убитого медведя, когда сезон охоты еще не открыт.

нелогично рассуждаете, хоть и без вреда для автора.

20 минут назад, Снегурочка)) сказал:

Имеет ли судья право указывать в определении на судебную практику,в обход самому закону?

это дебри. каждый имеет право на мнение, пусть и ошибочное.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Малыгин Олег сказал:

вы разницу не понимаете принципиальную и делите шкуру не убитого медведя, когда сезон охоты еще не открыт.

нелогично рассуждаете, хоть и без вреда для автора.

это дебри. каждый имеет право на мнение, пусть и ошибочное.

=

:(

Почему все наровят давать оценку? понимаю разницу или нет? 

Я все прекрасно понимаю, еще и возразить могу.

я так понимаю, судья руководствовалась ст. 132 ГПК РФ

истец в исковом заявлении должен указать  обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства (п. ч.2 ст. 131 ГПК РФ)

поэтому судья, как я предполагаю, увидев обстоятельства, но не увидев доказательств, оставил иск без движения для предоставления тех самых доказательств, только не учел,что те самые доказательства истец не в состоянии самостоятельно, без помощи суда предоставить в силу закона,поэтому истец заявил при подаче иска ходатайство об истребовании доказательств, а ей оставили без движения иск и потребовали предоставить доказательства, что она сама пыталась добыть доказательства,но не смогла. Однако в такой позиции суда нет смысла, требовать от истца то, чего он в силу закона предоставить не может.

Что принципиально не поняла?

Я часто так делаю, вот к примеру сейчас у меня идет процесс по разделу имущества супругов, я при подаче иска заявила ходатайство об истребовании сведений из конкретных банков о вкладах на имя ответчика открытых в период брака, а так же о наложении ареста на все вклады открытые в конкретных банках в период брака с истцом.

Все удовлетворили до судебного заседания. выдали на руки запросы, и определение о наложении ареста. Конечно упирались немножко, ссылались на то, что нельзя наложить арест на вклады не зная конкретного расчетного счета, но я настояла и мне все выдали до судебного заседания. Поскольку заявление о принятии мер  обеспечению иска рассматривается в день его поступления в суд.

К первому судебному заседанию у меня на руках были все ответы из банков. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 минуту назад, Ptichka3037 сказал:

в такой позиции суда нет смысла, требовать от истца то, чего он в силу закона предоставить не может.

Что принципиально не поняла?

вы не видите главное: нельзя ограничивать право стороны в доступе к правосудию на стадии подачи и принятия иска, вне зависимости от того, способен ли истец самостоятельно получить необходимые ему доказательства.

доводы ваши преждевременны, годятся, скорее, для апелляционной жалобы на решение суда об отказе в иске по причине отсутствия доказательств, обосновывающих заявленные истцом требования.

6 минут назад, Ptichka3037 сказал:

К первому судебному заседанию у меня на руках были все ответы из банков. 

ваши успехи не обсуждаются. да и в качестве положительного примера не годятся. меры обеспечения иска - это одно, а действия суда при подготовке к судебному разбирательству - другое.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Снегурочка)) сказал:

Имеет ли судья право указывать в определении на судебную практику,в обход самому закону? Например 148 и 150 гласит одно,а определение Томского областного суда от 15.07.2011 №33-2219/2011, на которое тыкает судья другое.

Вам надо подумать хорошо. как поступить в этой ситуации. если в установленный судьей срок не предъявите доказательства, вам вернут иск как не поданный. Поэтому можно будет разделить требования в разные иски. алименты и развод отдельно, раздел имущества отдельно. 

Если ответчик начнет брыкаться, дело может затянуться. зачем нагромождать дело?

 

О взыскании алиментов на несовершеннолетних детей можно подать заявление о выдаче судебного приказа. выдается без судебных заседаний и одновременно является исполнительным документом. Уже хоть какие-то деньги будите получать.

О взыскании алиментов на мать отдельно. Можно и расторжение брака туда же. 

А раздел имущества в отдельное. Только вам надо озаботься мерами по обеспечению иска. Подумайте, потому что частная жалоба будет месяц еще гулять и рассматриваться, а если в силе оставят, только время потратите, а ответчик уже может что-то продать или спрятать. Может и правда подождать пока срок выйдет, забрать документы и заново подать, только раздельно.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 минуты назад, Ptichka3037 сказал:

Если ответчик начнет брыкаться, дело может затянуться. зачем нагромождать дело?

разделить дела способен суд по собственной инициативе, невзирая на возражения сторон. а может и не разделить.

согласен, требования слиты в одну кучу, но так пожелала автор темы.

5 минут назад, Ptichka3037 сказал:

Может и правда подождать пока срок выйдет, забрать документы и заново подать, только раздельно.

вовсе не обязательно ждать когда закончится срок исправления недостатков, установленный судом. нет такого запрета для обращения в суд с новым иском в том же объеме или в меньшем. на усмотрение истца.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Малыгин Олег сказал:

вы не видите главное: нельзя ограничивать право стороны в доступе к правосудию на стадии подачи и принятия иска, вне зависимости от того, способен ли истец самостоятельно получить необходимые ему доказательства.

доводы ваши преждевременны, годятся, скорее, для апелляционной жалобы на решение суда об отказе в иске по причине отсутствия доказательств, обосновывающих заявленные истцом требования.

ваши успехи не обсуждаются. да и в качестве положительного примера не годятся. меры обеспечения иска - это одно, а действия суда при подготовке к судебному разбирательству - другое.

=

как это не годятся, когда я подавала иск у меня не было доказательств того, что на имя ответчика есть вклады. то есть не было доказательств. Я поэтому и говорю, что возможно в самом иску ошибка в формулировках. Я к примеру указала. что во время брака были открыты счета на имя ответчика, учитывая ФЗ "О Банковской деятельности" самостоятельно доказательств получить не могу, в порядке подготовке дела к судебному разбирательству, прошу истребовать информацию такую-то такую.

по моему аналогичный случай.

То, что судья оставила без движения иск, нарушение процессуальных норм,тут никто не спорит. в чем нелогичность?

Да и еще, прошу не, не надо меня провоцировать давая оценку моей логике и пониманием. Это моя точка зрения. А то у меня еще прежние штрафные баллы не погашены, таким путем вы мне еще сейчас на числите.

Тут же у нас дискуссия не таки ли?

Если у вас иная точка зрения, пожалуйста выражайте, так мол и так, возражаю. полагаю так то и так, но без оценок мне лично. Это моя такая просьба.

 

Только что, Малыгин Олег сказал:

разделить дела способен суд по собственной инициативе, невзирая на возражения сторон. а может и не разделить.

согласен, требования слиты в одну кучу, но так пожелала автор темы.

вовсе не обязательно ждать когда закончится срок исправления недостатков, установленный судом. нет такого запрета для обращения в суд с новым иском в том же объеме или в меньшем. на усмотрение истца.

=

разделять или нет судья решает когда дело принято к производству. Я же говорю о действиях автора, она так пожелала, но возможно по незнанию. Зачем тратить время, я так поняла она без работы с грудным ребенком. можно подать заявление о выдаче судебного приказа и решить одну проблему гараздо быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 минуты назад, Ptichka3037 сказал:

Да и еще, прошу не, не надо меня провоцировать давая оценку моей логике и пониманием.

успокойтесь, нет у меня намерений вас задеть. и я про правила формальной логики вам толковал. вспомните о логических силлогизмах. не в контексте тактики истребования и представления доказательств, в для понимания достаточности доводов для отмены незаконного определения суда, о котором спрашивает топикстартер.

6 минут назад, Ptichka3037 сказал:

Я к примеру указала. что во время брака были открыты счета на имя ответчика, учитывая ФЗ "О Банковской деятельности" самостоятельно доказательств получить не могу, в порядке подготовке дела к судебному разбирательству, прошу истребовать информацию такую-то такую.

по моему аналогичный случай.

разница в том, что иск вашей доверительницы суд принял, а у автора - оставил без движения. поэтому аналогии в контексте задаваемых вопросов нет.

8 минут назад, Ptichka3037 сказал:

Тут же у нас дискуссия не таки ли?

свобода слова, обмен мнениями и ликбез в одном флаконе )

9 минут назад, Ptichka3037 сказал:

пожалуйста выражайте, так мол и так, возражаю. полагаю так то и так, но без оценок мне лично.

поверьте, ничего личного!

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Малыгин Олег сказал:

 

разница в том, что иск вашей доверительницы суд принял, а у автора - оставил без движения. поэтому аналогии в контексте задаваемых вопросов нет.

 

Разница не том, что ситуации разные, ситуации как раз одинаковые, в наличии нет доказательств, разница в том, что автор не юрист, не адвокат, написала иск скорее всего сама, возможно допустила ошибки в формулировках. Часто хожу со своими доверителями, на лбу не написано, что я адвокат, просто стою рядом и молчу, наблюдаю, начинает разговор доверитель(граждане для власть имущих) её начинают бортовать, я вступаю в разговор. все делают зачем пришли.

Разница в этом на мой взгляд в первую очередь, а второе. надо все двигать, под лежачий камень вода не течет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 минут назад, Ptichka3037 сказал:

Разница в этом на мой взгляд в первую очередь, а второе. надо все двигать, под лежачий камень вода не течет. 

 

5 минут назад, Ptichka3037 сказал:

Разница не том, что ситуации разные, ситуации как раз одинаковые, в наличии нет доказательств, разница в том, что автор не юрист, не адвокат,

коллега, вопрос автора был о другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Ptichka3037 сказал:

:(

Почему все наровят давать оценку? понимаю разницу или нет? 

Я все прекрасно понимаю, еще и возразить могу.

я так понимаю, судья руководствовалась ст. 132 ГПК РФ

истец в исковом заявлении должен указать  обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства (п. ч.2 ст. 131 ГПК РФ)

поэтому судья, как я предполагаю, увидев обстоятельства, но не увидев доказательств, оставил иск без движения для предоставления тех самых доказательств, только не учел,что те самые доказательства истец не в состоянии самостоятельно, без помощи суда предоставить в силу закона,поэтому истец заявил при подаче иска ходатайство об истребовании доказательств, а ей оставили без движения иск и потребовали предоставить доказательства, что она сама пыталась добыть доказательства,но не смогла. Однако в такой позиции суда нет смысла, требовать от истца то, чего он в силу закона предоставить не может.

Что принципиально не поняла?

Я часто так делаю, вот к примеру сейчас у меня идет процесс по разделу имущества супругов, я при подаче иска заявила ходатайство об истребовании сведений из конкретных банков о вкладах на имя ответчика открытых в период брака, а так же о наложении ареста на все вклады открытые в конкретных банках в период брака с истцом.

Все удовлетворили до судебного заседания. выдали на руки запросы, и определение о наложении ареста. Конечно упирались немножко, ссылались на то, что нельзя наложить арест на вклады не зная конкретного расчетного счета, но я настояла и мне все выдали до судебного заседания. Поскольку заявление о принятии мер  обеспечению иска рассматривается в день его поступления в суд.

К первому судебному заседанию у меня на руках были все ответы из банков. 

 

Все, что действительно нужно было, кроме ответов банка, собрала, составила утонение к исковым требованиям,все приложила,даже аудиозапись с ходатайством о приобщения таковой с звонком специалиста банка ВТБ-24 и их устным отказом, приложила копии обращений. Газпром предоставил ответ-отказ, собственно все по той же ст. 26,857 тупо. П.э 10 отдаю уточнения, жду резолюцию и если снова отказ,то обжаловать определение. Разделение алиментов изменят дату взыскания+ требование оспорить так же может ответчик и тогда снова пере подавать придется только уже через исковое,снова смена сроков подачи. Ведь закон дает мне право,а не обязывает разделить иск. Тем более,в ГАИ написала заявление и предупредила,что согласие на отчуждение автомобиля не даю,кроме мер по обеспечению так сказать. А,если продаст, в том же заседание дополню исковые требования и буду требовать признать сделку по отчуждению имущества не законным с компенсацией 50% от реализации.

11 минуту назад, Ptichka3037 сказал:

Разница не том, что ситуации разные, ситуации как раз одинаковые, в наличии нет доказательств, разница в том, что автор не юрист, не адвокат, написала иск скорее всего сама, возможно допустила ошибки в формулировках. Часто хожу со своими доверителями, на лбу не написано, что я адвокат, просто стою рядом и молчу, наблюдаю, начинает разговор доверитель(граждане для власть имущих) её начинают бортовать, я вступаю в разговор. все делают зачем пришли.

Разница в этом на мой взгляд в первую очередь, а второе. надо все двигать, под лежачий камень вода не течет. 

Согласна, писала иск сама, мой представитель на суде в другом городе сейчас,все случилось молниеносно,он по телефону все мне подсказывал, чем дополнить изменения,чтобы наверняка уже двинуть с места,а по приезду будет писать жалобу,если потребует того ситуация. а я просто роюсь в консультанте себе в помощь и спрашиваю здесь

Изменено пользователем Снегурочка))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Снегурочка)) сказал:

Разделение алиментов изменят дату взыскания

не обязательно

Статья 107. Сроки обращения за алиментами

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Ptichka3037 сказал:

как это не годятся, когда я подавала иск у меня не было доказательств того, что на имя ответчика есть вклады. то есть не было доказательств. Я поэтому и говорю, что возможно в самом иску ошибка в формулировках. Я к примеру указала. что во время брака были открыты счета на имя ответчика, учитывая ФЗ "О Банковской деятельности" самостоятельно доказательств получить не могу, в порядке подготовке дела к судебному разбирательству, прошу истребовать информацию такую-то такую.

по моему аналогичный случай.

То, что судья оставила без движения иск, нарушение процессуальных норм,тут никто не спорит. в чем нелогичность?

Да и еще, прошу не, не надо меня провоцировать давая оценку моей логике и пониманием. Это моя точка зрения. А то у меня еще прежние штрафные баллы не погашены, таким путем вы мне еще сейчас на числите.

Тут же у нас дискуссия не таки ли?

Если у вас иная точка зрения, пожалуйста выражайте, так мол и так, возражаю. полагаю так то и так, но без оценок мне лично. Это моя такая просьба.

 

разделять или нет судья решает когда дело принято к производству. Я же говорю о действиях автора, она так пожелала, но возможно по незнанию. Зачем тратить время, я так поняла она без работы с грудным ребенком. можно подать заявление о выдаче судебного приказа и решить одну проблему гараздо быстрее.

Вот видимо потому, что кроме ст.57 я не указала 857,26 и ФЗ о срока рассмотрения обращения граждан и защите персональных данных мне быстренько завернули,сейчас все дополнила,все учла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удачи вам. пишите

Только что, Снегурочка)) сказал:

Вот видимо потому, что кроме ст.57 я не указала 857,26 и ФЗ о срока рассмотрения обращения граждан и защите персональных данных мне быстренько завернули,сейчас все дополнила,все учла.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

автор, скажите зачем вы морочите юристам голову вопросами про:

В 05.05.2017 в 06:06, Снегурочка)) сказал:

Что мне сделать? Если судья дает срок,намеренно зная,что ответы банки не предоставят в эти сроки?

 

В 05.05.2017 в 07:48, Снегурочка)) сказал:

И кому пишется частная жалоба?

 

В 05.05.2017 в 13:30, Снегурочка)) сказал:

мне могут заменить судью? Если удовлетворят жалобу?

А какие основания указать ,что оно подлежит отмене ? Только со ст. 334 ГПК РФ? Или как?

 

1 час назад, Снегурочка)) сказал:

Имеет ли судья право указывать в определении на судебную практику,в обход самому закону?

- если в итоге идете своим путем: 

6 минут назад, Снегурочка)) сказал:

Все, что действительно нужно было, кроме ответов банка, собрала, составила утонение к исковым требованиям,все приложила

:dontknow:

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ptichka3037 сказал:

удачи вам. пишите

 

Спасибо Вам, буду стараться,может зря думаю, что такой поворот судьи предрекает мой проигрыш.

Самое странное, что судья требует подбить одну из фраз в части ПРОШУ под юрид. грамотность. Моя звучит так-взыскать в пользу истца с ответчика 50% от разницы в платежах , производимых во время брака,  по кредитным обязательствам взятым до брака...ну как еще он хочет это юридически прописать вернее не понимаю.

2 минуты назад, Малыгин Олег сказал:

автор, скажите зачем вы морочите юристам голову вопросами про:

 

 

 

- если в итоге идете своим путем: 

:dontknow:

=

Поняла))) Ваше негодование,но кроме прочего в определении были верные указания на отсутствие ряда доказательств и лишь в конце о ходатайстве в банки, а если писать жалобу,то получается на часть определение невозможно и устранить объективные ошибки вместе с тем нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 минуты назад, Снегурочка)) сказал:

Вот видимо потому, что кроме ст.57 я не указала 857,26 и ФЗ о срока рассмотрения обращения граждан и защите персональных данных мне быстренько завернули,сейчас все дополнила,все учла.

суд определяет закон, которым следует руководствоваться ("jura novit curia"), а не истец - статья 148 гпк.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Малыгин Олег сказал:

суд определяет закон, которым следует руководствоваться ("jura novit curia"), а не истец - статья 148 гпк.

 

тоже согласна(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Снегурочка)) сказал:

Спасибо Вам, буду стараться,может зря думаю, что такой поворот судьи предрекает мой проигрыш.

Самое странное, что судья требует подбить одну из фраз в части ПРОШУ под юрид. грамотность. Моя звучит так-взыскать в пользу истца с ответчика 50% от разницы в платежах , производимых во время брака,  по кредитным обязательствам взятым до брака...ну как еще он хочет это юридически прописать вернее не понимаю.

Поняла))) Ваше негодование,но кроме прочего в определении были верные указания на отсутствие ряда доказательств и лишь в конце о ходатайстве в банки, а если писать жалобу,то получается на часть определение невозможно и устранить объективные ошибки вместе с тем нужно.

Снегурочка, сходите к юристу, пусть вы потратите за составление заявления, но вы выиграете время и деньги. 

Мы не можем вам дать консультацию не видя документов не зная всех обстоятельств дела.

Если ходите разделит не только имущество, но и кредитные обязательства, тогда необходимо изучать вопрос детально. Я так поняла. что что вы платили за кредит вашего мужа взятый им до брака с вами? Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...