Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Возместить ущерб по договору на создание сайта по прошествии 2 лет с момента подписания


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Я в договоре являюсь заказчиком как физическое лицо.

Территориально я нахожусь в городе Краснодар исполнитель(далее ответчик в городе Курск).

Договор был подписан в одностороннем порядке с печатью ответчика и отправлен мне посредством электронной почты после чего он был распечатан и подписан мной.

1-й вопрос имеет ли такой договор юридическую силу и сможет ли выступать доказательством в суде.

По договору я произвел оплату в полном объеме на карту сбербанка указанную в договоре. Имеются выписки из сбербанка.

2-й вопрос учтет ли это суд ведь я не производил оплату напрямую на счет ИП.

Всю переписку мы вили посредством электронной почты и скайпа.

3-й вопрос можно ли предоставить в суд копии переписок как доказательства.

4-й вопрос Могу ли я подать в суд по своему месту жительства

5-й вопрос требуется ли уплата госпошлины.

Мои требования к заказчику в том что мне изготовили сайт без того функционала который был в техническом задании, плюс просрочили дату сдачи.

Сайт уже не функционирует, смогу ли я взыскать за оплату лицензии для сайта, оплату хостинга, и оплату доменного имени и соответственно штрафы, пени, неустойки, моральный вред.

Правильно ли я понимаю что если не был подписан акт приема-передачи то закон в 99% случаев будет на моей стороне.

И не поздно ли обращаться в суд если уже прошло 2 года с момента подписания договора?

Буду вам очень благодарен если предоставите примерный образец до судебной претензии.

Да не указал что адреса места регистрации ИП нет только ОГРН и адрес офиса.

Копию Договора прикрепил.

Заранее большое спасибо!

Договор Портал_стр. 4 001.jpg

Договор_портал. стр 2 001.jpg

Договор_портал_стр.3 001.jpg

Договор_портла_стр 1 001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон на вашей стороне??? )) это у вас самовнушение? 

Вы же очевидно занимаете жульническую позицию. Вы нашли каких то людей. Вероятно искали по принципу подешевле. Именно поэтому они далеко и не было личного контакта и договора ваши это филькины грамоты. Ваша переписка вторична. Способ оплаты сомнительный.

создание сайта сложный вопрос. Тех условия надо очень детально прописывать и кроме этого всё равно нужно дорабатывать готовый продукт. А потом два года уже поддерживать работу сайта внося изменения

вы недовольны сайтом, вам вероятно жалко денег или просто увидели возможность нажиться. Так выглядит ваше поведение. И особых судебных перспектив не видно. Вы в судебных делах примерно на том уровне, как заказчик сайтов. 

Прочитал, что сайт уже не работает )) то есть у вас изменились обстоятельства и бизнес не пошел. И вот вы хотите получить назад деньги ща изготовление сайта, за хостинг и моральный ущерб!!!!!)))) теперь ясно откуда растут ноги у вашей идеи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Евгений НИ сказал:

1-й вопрос имеет ли такой договор юридическую силу и сможет ли выступать доказательством в суде.

да, имеет.

 

23 часа назад, Евгений НИ сказал:

3-й вопрос можно ли предоставить в суд копии переписок как доказательства.

Да, такая переписка принимается судом, как доказательства заключения и исполнения договора.

 

23 часа назад, Евгений НИ сказал:

4-й вопрос Могу ли я подать в суд по своему месту жительства

Имеете

 

23 часа назад, Евгений НИ сказал:

5-й вопрос требуется ли уплата госпошлины

По Закону о защите прав потребителей, Вы освобождены от уплаты госпошлины за подачу иска в суд, при условии, что сумма иска не превышает 1 миллион рублей

 

23 часа назад, Евгений НИ сказал:

Правильно ли я понимаю что если не был подписан акт приема-передачи то закон в 99% случаев будет на моей стороне.

Нет, не правильно. Есть разные нюансы.

 

23 часа назад, Евгений НИ сказал:

И не поздно ли обращаться в суд если уже прошло 2 года с момента подписания договора?

Нет, не поздно. Срок исковой давности 3 года с момента. когда Вы узнали о нарушении Ваших прав.

 

23 часа назад, Евгений НИ сказал:

Буду вам очень благодарен если предоставите примерный образец до судебной претензии

Вы уже злоупотребляете форумом. Полагаю, что форум создан для того, что бы давать бесплатные юридические консультации, а Вы уже просите составить Вам документ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, cs53 сказал:

Закон на вашей стороне??? )) это у вас самовнушение? 

Вы же очевидно занимаете жульническую позицию. Вы нашли каких то людей. Вероятно искали по принципу подешевле. Именно поэтому они далеко и не было личного контакта и договора ваши это филькины грамоты. Ваша переписка вторична. Способ оплаты сомнительный.

создание сайта сложный вопрос. Тех условия надо очень детально прописывать и кроме этого всё равно нужно дорабатывать готовый продукт. А потом два года уже поддерживать работу сайта внося изменения

вы недовольны сайтом, вам вероятно жалко денег или просто увидели возможность нажиться. Так выглядит ваше поведение. И особых судебных перспектив не видно. Вы в судебных делах примерно на том уровне, как заказчик сайтов. 

Прочитал, что сайт уже не работает )) то есть у вас изменились обстоятельства и бизнес не пошел. И вот вы хотите получить назад деньги ща изготовление сайта, за хостинг и моральный ущерб!!!!!)))) теперь ясно откуда растут ноги у вашей идеи. 

Объясните пожалуйста в чем моя позиция является жульнической? В том что я неоднократно заявлял исполнителю что мне сделали не тот сайт о котором мы договаривались, на что исполнитель меня послал лесом(сказал доработок никаких небудет). А по истечению времени после того как я не смог доделать все правки своими силами по причине бюджета в ограниченном количестве. Нерабочий функционал сайта не дал развивать его дальше. По причине юридической неграмотности, оставил это дело. Но после общения с человеком знакомым с этой сферой, он сказал что можно попытаться вернуть деньги обратно. Поэтому и задаю соответствующие вопросы у вас на форуме. Если дело не выигрышное то так и скажите, а не делайте умозаключений если не знаете человека обвиняя его в жульничестве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой человек модет утверждать, что его дело правое. А все странности списывать на юридическую безграмотность. И формально срок в два года это не проблема

я вам говорю свое личное мнение. Что мешает заказать сайт у себя в городе? И прямо ходить к исполнителю и вместе на экране компьютера смотреть на результат и исправлять. Разбить оплату на части. Иметь настоящий, а не распечатанный и односторонний договор? Обычно этому мешает жадность 

а что заставляет ждать два года? У вас как бизнес то идет? Походе уже никак. И вы хотите виноватым назначить программиста и теперь не работать, а получать назад свои деньги. А еще лучше и сверху поиметь. 

Это ваша бизнес идея. Что случилось с вашим прошлым бизнесом? А ведь в нем вы были более профессиональны. Вот это де самое случится и с этой идеей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, cs53 сказал:

Любой человек модет утверждать, что его дело правое. А все странности списывать на юридическую безграмотность. И формально срок в два года это не проблема

я вам говорю свое личное мнение. Что мешает заказать сайт у себя в городе? И прямо ходить к исполнителю и вместе на экране компьютера смотреть на результат и исправлять. Разбить оплату на части. Иметь настоящий, а не распечатанный и односторонний договор? Обычно этому мешает жадность 

а что заставляет ждать два года? У вас как бизнес то идет? Походе уже никак. И вы хотите виноватым назначить программиста и теперь не работать, а получать назад свои деньги. А еще лучше и сверху поиметь. 

Это ваша бизнес идея. Что случилось с вашим прошлым бизнесом? А ведь в нем вы были более профессиональны. Вот это де самое случится и с этой идеей. 

Вы вообще читаете что я пишу? Во первых я объяснил что о некачественно сделанном сайте говорилось исполнителю сразу, на устранение недостатков получил отказ.

Может вы тот обиженный программист которого наказал заказчик?

Но самый главный вопрос (если вы не знаете на него ответа не отвечайте):

На чей стороне будет закон?

Изменено пользователем Евгений НИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Евгений НИ сказал:

Во первых я объяснил что о некачественно сделанном сайте говорилось исполнителю сразу, на устранение недостатков получил отказ.

У Вас должны быть доказательства того, что Вы направляли исполнителю какие-либо претензии по качеству выполненной работы. Если Вы расчитываете на электронную переписку, то данное условие должно быть прописано в договоре. 

 

54 минуты назад, Евгений НИ сказал:

На чей стороне будет закон?

Вам никто не ответит на этот вопрос, это суд, который решает дела исходя из представленных доводов и доказательств. Т.ч., прежде, чем идти в суд, оцените свои возможности, есть ли у Вас нужные доказательства, что бы обосновать свою позицию. Подтвердить, что услуга не была оказана надлежащим образом, подтвердить, что все условия и требования к сайту были прописаны в договоре и дополнительных документах к договору, все это было предметом согласования обеих сторон, что Вы направляли исполнителю претензии по качеству работ, а он проигнорировал эти претензии и т.д. Тонкостей много, и все предусмотреть сложно, тем более, не видя всех Ваших документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Может кому пригодиться, нашел отличную статью-инструкцию(https://rukazakona.ru/jurisprudencija/grazhdanskoe-pravo/5-pretenziya_po_dogovoru_okazaniya_uslug.html), я с легкостью составил по ней претензию по своему договору. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не в претензии секрет ))))) а в условиях договора и в подробном описании требований к изделию или программному продукту, который хочется получить. И прописать такие условия не под силу не специалисту. Сама детальная постановка задачи будет стоить сравнимую сумму с ценой работы. Соответственно сейчас позиция ваша слабая. И никакая претензия это не может исправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, cs53 сказал:

Да не в претензии секрет ))))) а в условиях договора и в подробном описании требований к изделию или программному продукту, который хочется получить. И прописать такие условия не под силу не специалисту. Сама детальная постановка задачи будет стоить сравнимую сумму с ценой работы. Соответственно сейчас позиция ваша слабая. И никакая претензия это не может исправить

Но претензия это только первый шаг к удачному исходу дела, тем более еще раз повторюсь акт приема передачи согласно условиям договора подписан не был.

Буду писать в этой теме, все дальнейшие шаги.

Изменено пользователем Евгений НИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...