Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

аварийный комиссар


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В августе я попала в ДТП. Оно оформлялось аварийным комиссаром. Подписывала бумаги по его указке, назначение документов аварийный комиссар не объяснил. Никакие документы им не были выданы мне на руки. В результате оказалось, что штраф за просрочку выплаты страхового возмещения и компенсацию морального вреда комиссар забрал себе, мотивируя это тем, что я подписала дополнительное соглашение. Дело тянулось почти полгода.  Документы аварийный комиссар выдать мне отказался, на мой вопрос, почему он так поступил, ответил по-хамски, с ухмылочкой: "А вам что, мало? Я мог бы и на год дело затянуть".Стоит ли обращаться в суд с иском, если на руках у меня нет никаких копий и оригиналов документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
52 минуты назад, Bireza сказал:

на руках у меня нет никаких копий и оригиналов документов

документы не иголка. обратитесь в страховую компанию, в суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суд примет заявление без копий договора и т.д.? заявление составлять о защите прав потребителя или о материальном ущербе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 минуты назад, Bireza сказал:

суд примет заявление без копий договора и т.д.? заявление составлять о защите прав потребителя или о материальном ущербе?

автор, я вам категорически не советую обращаться в суд с исковыми требованиями, не имея на руках никаких документов. в иске необходимо указать основания заявленных требований, изложить обстоятельства, указать источник нахождения доказательств.

1 час назад, Bireza сказал:

В результате оказалось, что штраф за просрочку выплаты страхового возмещения и компенсацию морального вреда комиссар забрал себе

уточните, откуда у вас сведения, что образовался штраф, компенсация? эти санкции может применить только суд в рамках гражданского дела. вы в таком случае - истец. у вас имеется решение суда?

"забрал себе" - значит кто-то передал. кто передал комиссару эти деньги? на каком основании?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, ну откуда в вашем деле моральный вред?

вы сами вызвали этого аварийного комиссара. Он взял на себя все вопросы по оформлению. Вероятно и вопросы по обращению в ск. В итоге вы получили деньги. 

Эдак напишите, какая сумма? Какая задержка в выплате? Что у вас за маниакальное желание подать в суд? Что именно украл у вас аварийный комиссар? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Малыгин Олег сказал:

уточните, откуда у вас сведения, что образовался штраф, компенсация? эти санкции может применить только суд в рамках гражданского дела. вы в таком случае - истец. у вас имеется решение суда?

решение суда имеется на руках, получено по почте. там указана сумма страхового возмещения, штраф за просрочку выплаты, моральный вред, почтовые расходы, нотариальные услуги (за доверенность на комиссара) Комиссар из всего вышеизложенного отдал мне страховое возмещение и нотариальные услуги. 

4 минуты назад, cs53 сказал:

вы сами вызвали этого аварийного комиссара.

я его не вызывала, ожидала ГИБДД

4 минуты назад, cs53 сказал:

Эдак напишите, какая сумма? Какая задержка в выплате? Что у вас за маниакальное желание подать в суд? Что именно украл у вас аварийный комиссар? 

штраф за просрочку выплаты в размере 10000 рублей. 

6 минут назад, cs53 сказал:

Автор, ну откуда в вашем деле моральный вред?

моральный вред - это хамское отношение и не разъяснение дела по существу! Да, я юридически неграмотна, первый раз попала в ДТП, к тому же не являюсь виновником. Теперь можно разводить меня, извините, как лоха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему вы шутите. Вы взрослый человек, сами оформили доверенность на комиссара и сами заключили договор. В ваших отношениях с комиссаром все честно. Он берет на себя некоторые обязанности. Вы перекладываете на него свои проблемы. Он зарабатывает на страховой компании. С нее трясет деньги. С вас ничего не берет

вы обычный жулик паникер. Сначала прикидываеттесь деревом и ничего не делаете, ждете деньги. Потом, когла деньги получены уточняете, что заработал комиссар. Видите 10тысяч, которые прошли мимо вашего кармана. И тут де прикидываеттесь обманутой жертвой. И начинаете истерику. Вас надо наказывать рублем. Хотите в суд? Добро пожаловать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, cs53 сказал:

И тут де прикидываеттесь обманутой жертвой

а почему же хваленый комиссар не объяснил, что и как делается? сначала говорил одно, потом по-другому запел. Я не нуждалась в его услугах, его вызвал виновник ДТП. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Bireza сказал:

я подписала дополнительное соглашение.

вся соль в этом соглашении. направьте комиссару по почте претензию, предложите предоставить вам копию договора (доп.соглашения), потребуйте вернуть все, что присудил суд. в крайнем случае можете подать заявление в полицию о мошенничестве. дела НЕ БУДЕТ, но доказательства появятся. а сейчас в суд - бессмысленно. все может оказаться не так, как вам хочется.

4 минуты назад, Bireza сказал:

доверенность на комиссара

копию доверенности можно получить в суде, сфотографировать лист дела. там должны быть указаны полномочия на получение денег и участие в исполнительном производстве.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Малыгин Олег сказал:

направьте комиссару по почте претензию, предложите предоставить вам копию договора (доп.соглашения)

спасибо за подсказку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...