Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ДТП с легкими телесными


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Прошу совета! Произошел конфликт на дороге, меня подрезал автомобиль. Мы вышли из машин, после словестной перепалки, водитель подрезавшего автомобиля сел в машину и поехал ударив меня в ногу бампером (я стоял перед его машиной и вызывал полицию), после чего, он уехал. Я вызвал скорую и полицию, у меня на ноге осталась небольшая гематома(зафиксировано скорой), а полиция зафиксировала оставление места ДТП. Через несколько дней этого водителя нашли, нас вызвали к дознавателю. В полицию данный гражданин пришел с 4мя свидетелями, которые под копирку, заявили что я САМ ударился об стоящий автомобиль. На вопрос дознавателя, почему уехали с места ДТП, водитель пояснил что ДТП не было. Выслушав всех, дознаватель направил меня на медицинскую комиссию для установления степени вреда здоровью. После дознавателя, второй участник подошел ко мне, и при личном разговоре, признал себя неправым, предложил пойти на "мировую" не "раздувая это дело", я с ним согласился. Вопрос, возможно ли закрыть дело, без последствий для этого гражданина? Что если не ходить на мед. комиссию? Зла на него я не держу.

Изменено пользователем Degu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Degu сказал:

Вопрос, возможно ли закрыть дело, без последствий для этого гражданина? Что если не ходить на мед. комиссию? Зла на него я не держу.

Для этого, Вам придется написать заявление, что Вы были не правы и, на самом деле, ушиблись сами, никакого ДТП не было. Но это обернется против Вас . Ложные доносы у нас в стране не приветствуются и несут определенные последствия. Т.ч. решайте. Однако, не факт, что даже и это поможет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если просто не проходить мед. комиссию? Закроют ли дело по прошествии 6 месяцев? 

Изменено пользователем Degu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Degu сказал:

А если просто не проходить мед. комиссию? Закроют ли дело по прошествии 6 месяцев? 

Вы можете не проходить медкомиссия, но протокол об административном правонарушении в никуда не исчезнет. Его передадут в суд, а суд обязан будет дело рассмотреть. Есть, конечно,  вероятность того, что дело могут прекратить за отсутствием состава АПН

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В силах ли дознаватель прекратить административное дело если мы с вторым водителем сообщим ему о мировом соглашении? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Degu сказал:

А если просто не проходить мед. комиссию? Закроют ли дело по прошествии 6 месяцев?

Дело по ст.12.24 КоАПа, скорее всего, прекратят (или возбуждать не будут, если до сих пор не возбудили). А вот дело по ч.2 ст.12.27 КоАПа точно дойдет до суда и закончится, скорее всего, лишением права управления Вашего оппонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, В.Р. сказал:

А вот дело по ч.2 ст.12.27 КоАПа точно дойдет до суда и закончится, скорее всего, лишением права управления Вашего оппонента.

Для того, что бы лишить права управления ТС за оставление места ДТП, нужно установить, что ДТП было. Если автор собирается сообщить, что ногу он повредил самостоятельно, то самого ДТП, как такового и не было. Нет ДТП, нет и ответственности за  оставление места ДТП. Только как быть с ложным доносом.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Assol66 сказал:

Только как быть с ложным доносом.....

Пардон, а какая проблема с ложным доносом? Нет никакой проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Недобрый сказал:

Пардон, а какая проблема с ложным доносом? Нет никакой проблемы...

Никакой, кроме административной ответственности за заведомоложные показания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Assol66 сказал:

Никакой, кроме административной ответственности за заведомоложные показания.

Да, ну??!

И статью КоАП можете назвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Assol66 сказал:

ст.17.9 КоАП РФ

О, как!

Скажите, а какое отношение к данной статье:

Цитата

Статья 17.9. Заведомо ложные показание свидетеля, пояснение специалиста, заключение эксперта или заведомо неправильный перевод
 

имеет автор?!

Он, что - свидетель? Специалист? Эксперт? Переводчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Недобрый сказал:

Скажите, а какое отношение к данной статье:

Когда он писал пояснения по факту ДТП,он давал подписку о разъяснении ему ответственности по данной статье.. Вы, видимо,  никогда не попадали в ДТП. 

 

13 часов назад, Недобрый сказал:

Он, что - свидетель? Специалист? Эксперт? Переводчик?

Ваша проблема в том, что Вы однобоко трактуете нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Assol66 сказал:

Ваша проблема в том, что Вы однобоко трактуете нормы.

Я трактую их  как в бурсе учили.

А Вы полагаете, что указанная норма распространяется и на потерпевших?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Недобрый сказал:

А Вы полагаете, что указанная норма распространяется и на потерпевших?

А он потерпевший? И в чем он потерпевший? Он же сам отрицает, что потерпевший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Недобрый сказал:

Он потерпевший по ст. 12.24 КоАП РФ.

Да что Вы? И из чего это следует? Уже откуда-то известно, что автору был причинен какой-то вред здоровью?Вы темку-то,  для начала, перечитайте. Автор не желает быть потерпевшим. Он намерен отказаться от прохождения медосвидетельствования. и не факт, что он наделен статусом потерпевшего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Assol66 сказал:

Да что Вы? И из чего это следует? Вы темку-то,  для начала, перечитайте.

Вы знаете, я считаю Вас очень умным и грамотным специалистом. Но иногда Вы допускаете ошибки. И это нормально, все ошибаются. Но Вас переклинивает и Вы начинаете выпутываться из неловкой ситуации, при этом загоняя себя в еще более глупое положение.

Вот смотрите:

4 минуты назад, Assol66 сказал:

Он намерен отказаться от прохождения медосвидетельствования. и не факт, что он наделен статусом потерпевшего

Человека направили на медосвидетельствование. Значит, дело об адм. правонарушении, предусмотренном ст.12.24 КоАП, возбуждено. Как Вы полагаете - каков процессуальный статус у автора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Недобрый сказал:

Человека направили на медосвидетельствование. Значит, дело об адм. правонарушении, предусмотренном ст.12.24 КоАП, возбуждено. Как Вы полагаете - каков процессуальный статус у автора?

Это еще не факт, а всего лишь Ваши домыслы. Дело может быть  как возбуждено, так и прекращено. 

 

10 минут назад, Недобрый сказал:

Но Вас переклинивает и Вы начинаете выпутываться из неловкой ситуации, при этом загоняя себя в еще более глупое положение.

Прежде, чем давать пояснения, я подкрепляю свои предположения существующей судебной практикой. Обязательно полистаю Консультант.  В данном случае, консультант подтвердил мои доводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Assol66 сказал:

Это еще не факт, а всего лишь Ваши домыслы. Дело может быть  как возбуждено, так и прекращено. 

Пардон, автора направили на медосвидетельствование по прекращенному адм. делу??!

 

10 минут назад, Assol66 сказал:

 В данном случае, консультант подтвердил мои доводы.

Дык, "консультант" - в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что если не пойду на мед. освидетельствование, и не предоставлю справки из мед. учреждения, дело прекратят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Недобрый сказал:

Дык, "консультант" - в студию!

На форуме нет еще одного такого юриста, который бы дольше, чем я цитировал здесь консультант. Потрудитесь, уже, наконец, сами. Консультант не за семью печатями, он доступен всем. Если хотите большего, то платите, Бесплатные консультации только для юридически безграмотных людей, а не для "Легенд форума ЗЗ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Assol66 сказал:

Если хотите большего, то платите

Без проблем, хочу, готов заплатить. Сколько и куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...