Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Требование к нанимателям установить ОДПУ


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, xxxx сказал:

В таком случае у Вас договор соц найма. 

Мы тут себе сами табличек не клеим. А говорю я Вам потому так, что нужно правильно понимать и излагать. Вот придете Вы к прокурору или в суд, Вас послушают да и проигнорируют. Потому как не сможете обжаловать.

 Прошу прощения, если невольно задела.

Я об этом и писала - у нас договор соц. найма.)

Давайте вернёмся к моему вопросу. Можете ли Вы подсказать, если мы будем оплачивать выставляемые нам счета, регулярно, но не полностью (без повышающих коэффициентов), то позволяет ли закон в таком случае нас выселить из занимаемого ЖП?

10 минут назад, xxxx сказал:

Конечно. И Ваши жалобы могли привести к выселению. Я считаю своим долгом предупредить.

Спасибо. Теперь Ваши сомнения в этом смысле рассеялись? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Libra сказал:

Давайте вернёмся к моему вопросу. Можете ли Вы подсказать, если мы будем оплачивать выставляемые нам счета, регулярно, но не полностью (без повышающих коэффициентов), то позволяет ли закон в таком случае нас выселить из занимаемого ЖП?

Нет, не выселят. Но все взыщут.

Вам посоветовали правильно. Оплачивайте полностью. Квитанции прибирайте и храните в самом незгораемом месте. После чего взыскивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, xxxx сказал:

Нет, не выселят. Но все взыщут.

Вам посоветовали правильно. Оплачивайте полностью. Квитанции прибирайте и храните в самом незгораемом месте. После чего взыскивайте.

Нам тут разное посоветовали. У нас просто денег не хватит все оплачивать полностью, если начнут с повышающими коэффициентами выставлять. Взыскивать с них можно долго и безрезультатно, насколько я понимаю. Нам надо для этого закончить юрфак и переселиться жить в суд.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Libra сказал:

Взыскивать с них можно долго и безрезультатно, насколько я понимаю

Неправильно Вы понимаете.

1 час назад, Libra сказал:

У нас просто денег не хватит все оплачивать полностью

Тогда за ранее решайте вопрос с наймодателем о рассрочке будущего долга. Оформляется все это соглашением.

Вам чего наймодатель-то объясняет о повышающих коэффициентах ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, xxxx сказал:

 

Тогда за ранее решайте вопрос с наймодателем о рассрочке будущего долга. Оформляется все это соглашением.

Вам чего наймодатель-то объясняет о повышающих коэффициентах ?

Какая разница, будущий долг или настоящий - денег у нас больше не будет.

Наймодатель говорит с нами "устами" своей (им же созданной) УК - объявление я выложила в самом начале темы. Намекает, чтобы мы сами покупали ОДПУ, иначе они будут применять повышающие коэффициенты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, xxxx сказал:

придете Вы к прокурору или в суд, Вас послушают да и проигнорируют

Вот недавно я Вам писал:

1 час назад, xxxx сказал:

придете Вы к прокурору или в суд, Вас послушают да и проигнорируют

Ваш наймодатель - госструктура, а значит Вы можете к нему обратиться письменно и он обязан будет дать ответ (федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ").

Вы этого явно не делали, а потому и обсуждать нечего, кроме объявления на площади неизвестно от кого (в теории от УО)

Изменено пользователем xxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас поняла. Ваш совет - обратиться письменно к Наймодателю? С чем именно - с вопросом об объявлении?? Или о применении повышающих коэффициентов (которые пока не применяются)?

Объявление точно от УК, мы им звонили, был ответ - вопрос с собственником решается, но если не будет решён, то тогда мы будем выставлять счета с коэффициентами. Хотя (повторю) УК - это порождение самого собственника, сами с собой типа решают.

Изменено пользователем Libra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Libra сказал:

Или о применении повышающих коэффициентов (которые пока не применяются)

Об этом, а также об общих счетчиках. Обратитесь и в РСО, но после ответа наймодателя. Возможно, они не согласуют ответы и будут противоречить друг другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я задаю вопросы здесь именно для того, чтобы понять, как действовать, если они все же "не договорятся".

РСО - это тоже они же (у нас собственная котельная). Сами носитель греют, сами подают, сами нам счета выставляют.)

Изменено пользователем Libra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Libra сказал:

Я задаю вопросы здесь именно для того, чтобы понять, как действовать, если они все же "не договорятся"

Вы не поняли. Возможно в ответах лица будут валить друг на друга, когда сами были обязаны решать вопрос. Это уже нарушение порядка рассмотрения обращений и не выполнение обязанностей перед Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, xxxx сказал:

Вы не поняли. Возможно в ответах лица будут валить друг на друга, когда сами были обязаны решать вопрос. Это уже нарушение порядка рассмотрения обращений и не выполнение обязанностей перед Вами.

Вот ещё бы понять, к каким конкретно лицам нам нужно обратиться. И как лучше сформулировать.

Может быть Вы сможете подсказать?

Изменено пользователем Libra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Libra сказал:

Вот ещё бы понять, к каким конкретно лицам нам нужно обратиться

Читайте, там четко сказано:

1 час назад, xxxx сказал:

федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ"

Вы обращаетесь в конкретный орган или организацию. Можно указать, что обращение к руководителю. Но в любом случае он лично не будет рассматривать вопрос, а поручит кому-либо. Это лицо и подпишет (или сам руководитель) ответ от имени органа или организации.

По поводу руководителя РСО посмотрите ЕГРЮЛ по названию РСО. О ведомстве узнавайте в нем самом.

Подавать обращение нужно под отметку о принятии (штамп с номером регистрации либо подпись должностного лица с датой). Обращение готовьте в двух экземплярах и один подавайте, а на второй требуйте ту самую отметку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, xxxx сказал:

Читайте, там четко сказано:

Вы обращаетесь в конкретный орган или организацию. Можно указать, что обращение к руководителю. Но в любом случае он лично не будет рассматривать вопрос, а поручит кому-либо. Это лицо и подпишет (или сам руководитель) ответ от имени органа или организации.

По поводу руководителя РСО посмотрите ЕГРЮЛ по названию РСО. О ведомстве узнавайте в нем самом.

Подавать обращение нужно под отметку о принятии (штамп с номером регистрации либо подпись должностного лица с датой). Обращение готовьте в двух экземплярах и один подавайте, а на второй требуйте ту самую отметку.

хххх, спасибо, мне известен этот порядок. Ведомство у нас далеко - в столице, наверное нужно тогда заказным письмом отправлять с описью и с уведомлением о вручении? Или по эл. почте можно? Для суда (ттт) электронные обращения являются аргументом?

Насчет РСО так и не знаю, куда именно обращаться. У нас своя котельная, принадлежит скорее всего нашему учреждению, которое напрямую подчинено ведомству. В таком случае какую организацию можно считать РСО? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xxxx, большое спасибо, что уделили моему вопросу столько времени. Примерное направление действий поняла. Дальше буду смотреть по ходу дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...