Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Проблемы с ио руководителя


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, пион сказал:

А Вам какое дело до этого приказа? Вы не можете его оспаривать. Если восстановите свои права тогда другое дело 

Мои права не нарушены совершенно.

До приказа дело такое, что он подписан И.О. за день до распоряжения о назначении другого и.о.

И в качестве подписавшего приказ по МУП выступает зам. главы деревенской администрации.. Муниципальный служащий. Без приказа и без распоряжения о назначении. Мне ему зарплату тоже считать? За 1 день? Или он тоже и.о. по бессрочному договору?

Изменено пользователем teploset
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Модераторы

Вы уже зарплату насчитываете, а говорили никто. 

Да пусть Папа Римский подписал, у Вас нет прав оспаривать. ....  Это для плохо понимающих повтор. 

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, пион сказал:

Вы уже зарплату насчитываете, а говорили никто. 

и.о. экономиста уже. И много других и.о.  Или предлагаете еще на нарушения предприятия натаскивать - не заплатить зарплату работникам. Хотя неизвестно, кто ее платить будет без права подписи, но посчитать все равно надо.

31 минуту назад, пион сказал:

Да пусть Папа Римский подписал, у Вас нет прав оспаривать. ....  Это для плохо понимающих повтор. 

?? лично у меня - нет. Речь не о том, имеет ли право работник оспаривать что-то, а о законности. Тут ждем прокуратуру и самый честный и гуманный суд.

Хотя, оспаривать решение имеет право любой человек. В порядке, предусмотренном КАС, к примеру. Но это, как стало традицией отвечать - не входит в рамки трудового законодательства.

Изменено пользователем teploset
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, teploset сказал:

Или предлагаете еще на нарушения предприятия натаскивать - не заплатить зарплату работникам. Хотя неизвестно, кто ее платить будет без права подписи, но посчитать все равно надо.

Я Вам ничего не предлагаю такого. Исполняйте свои обязанности, остальное Вас не касается.Право подписи есть у этого ИО ЕИО ))

2 часа назад, teploset сказал:

лично у меня - нет. Речь не о том, имеет ли право работник оспаривать что-то, а о законности

Ааа, Вам поговорить ))

 

2 часа назад, teploset сказал:

оспаривать решение имеет право любой человек. В порядке, предусмотренном КАС, к примеру.

Там есть предусмотренный порядок для рассматриваемого случая?

 

2 часа назад, teploset сказал:

Но это, как стало традицией отвечать - не входит в рамки трудового законодательства.

Оспаривать решения учредителей не входит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, пион сказал:

Там есть предусмотренный порядок для рассматриваемого случая?

Все случаи индивидуальны. А так - да, в КАС есть порядок обжалования действий. Но это выходит за рамки компетенции данной темы.

1 час назад, пион сказал:

Ааа, Вам поговорить ))

Для ясности - пытался отправить некоторые документы в ЛС для ясности понимания ситуации, но вы их не принимаете (сообщения), выкладывать в общий доступ - также не совсем имею права, вернее, совсем не имею.

Поэтому  и приходится "поговорить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.01.2017 в 17:32, пион сказал:

Не я не принимаю, а ящик переполнен

И, зная об этом, не принимать.. Хорошая позиция. Итог один, и вроде бы вины прямой нет.

Подводим промежуточный итог. Администрация включила "заднюю". В настоящее время, в силу законодательства, несмотря на наличие здравствующего директора, ввиду внесения изменений в ЕГРЮЛ на "и.о. на время больничного", не существующего в природе как должности - предприятие без действующего руководителя. Банк заблокировал ЭЦП, ни одного договора нельзя заключить (где требуется выписка), невозможно оплатить ни один счет за энергоресурсы, по которым срок оплаты как раз попадает в 5-ти дневный срок внесения изменений. Именно поэтому Закон нужно читать и понимать буквально. Право администрации - назначать/удалять РУКОВОДИТЕЛЯ (директора/генерального директора), а не и.о. на время болезни. Не допускайте подоюных ошибок из-за собственных хотелок, иначе можно лишиться не только предприятия, которое сами создавали, но и должности (муниципальной). Доказательств и оснований хватит. Ну, а обсуждение этого выходит за рамки знаний, которые имеют специалисты в данной ветке (это уже не трудовые отношения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Блин, Вы в неадеквате. Вам пишут что ящик переполнен, а в ответ " и зная об этом не принимать" ... Как я могу принимать, нсли ящик переполнен!

Какая еще вина? Нет обязанности принимать ЛС, тем более консультировать частным порядком. Вы вообще понимаете, что здесь бесплатный форум? 

В отношении сказанного по существу, Вам неоднократно было сказано, сто не может быть двух ЕИО. Если они накосячили с ИО, не тем, что он ИО, а тем, что прежний не лишен полномочий, то ИО совсем не ЕИО. Но обо всем этом можно судить только видя документы. Об этом тоже Вам уже писалось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, пион сказал:

Блин, Вы в неадеквате. Вам пишут что ящик переполнен, а в ответ " и зная об этом не принимать" ... Как я могу принимать, нсли ящик переполнен!

Какая еще вина? Нет обязанности принимать ЛС, тем более консультировать частным порядком. Вы вообще понимаете, что здесь бесплатный форум? 

В отношении сказанного по существу, Вам неоднократно было сказано, сто не может быть двух ЕИО. Если они накосячили с ИО, не тем, что он ИО, а тем, что прежний не лишен полномочий, то ИО совсем не ЕИО. Но обо всем этом можно судить только видя документы. Об этом тоже Вам уже писалось. 

Конечно, нет никакой вины, как и обязанности принимать. Консультировать тоже нет необходимости. 

Для того, чтобы вы судили видя документы - их необходимо ПОЛУЧИТЬ. В общий доступ из выкладывать - сами понимаете - неправильно, а в ЛС - "переполнен ящик", с ваших слов. Не удаляются? Или просто так удобнее? Что мешает посмотреть на ситуацию, получив документы, иначе, как через ЛС их прочитать невозможно. Так что про адекватность - "примерьте на себя", без обид. Удобнее всего занимать такую позицию, что "Рафик неуиноуат". Если чем обидел - прошу пардону.

Изменено пользователем teploset
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная тема.

Видимо один из аккаунта автора, которые излагают, - какой-либо директор (скорее всего работник, кого назначил директор при выходе на б/л); второй - бухгалтер или экономист.

Ничего сложно по ТК РФ здесь нет, всё уже сказано. Добавлю, что и.о. директора, которого назначил директор, ушедший на б/л, будет повышенная ЗП и другие льготы директора (отпуск за ненорм. день и т.д.), также как и у того и.о., которого назначил администрация "силовым" путём. При этом в первом случае оклад и.о. будет не менее чем директора - ст.151 ТК РФ, поскольку нет соглашения сторон об оплате при совмещении.

Радует позиция банка:

13 часов назад, teploset сказал:

Банк заблокировал ЭЦП, ни одного договора нельзя заключить (где требуется выписка), невозможно оплатить ни один счет за энергоресурсы, по которым срок оплаты как раз попадает в 5-ти дневный срок внесения изменений.

На мой взгляд - самый правильный вариант, пока "переполох" в МУПе не разойдётся - т.е. пока разум не придёт в администрацию, и они не отменят/изменят свои решения/действия.

Интересен вопрос по работнику предприятия, которого назначил диреткор как "и.о. директора" (с доверенностью или нет, или потом задним числом мог выписать доверенность): может ли он (и.о. директора, назначенный директором на б/л) оспаривать действия любых лиц (учредителей, налоговой, банка, прокуратуры), поскольку по факту и сути они (лица) препятствуют в работе и не предоставляют её. А работник имеет право на предоставление работы - типа дайте мне "и.о. директора" работу в соответствии с ТК РФ, ТД, ДИ, и приказом о возложении на меня обязанностей и.о. директора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, teploset сказал:

Не удаляются? Или просто так удобнее?

Вы вообще забываетесь. какое Вам до этого дело?

3 часа назад, teploset сказал:

Так что про адекватность - "примерьте на себя"

и примерять незачем, мой прежний вывод только подтвердился последующими претензиями ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

teploset, написала вам об этом на прошлой неделе в ЛС, но т.к. вы продолжаете присылать мне персональные сообщения, ещё раз повторю здесь: пожалуйста, не нужно больше направлять мне ЛС, я не стану на них отвечать!

17 часов назад, пион сказал:

Нет обязанности консультировать частным порядком

 

Тем более, после ваших сомнительных "комплиментов":

В 11.01.2017 в 00:18, teploset сказал:

Эх, вам бы в битву экстрасенсов, но проиграете

Обратитесь сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, пион сказал:

Вы вообще забываетесь. какое Вам до этого дело?

Это было пояснено ранее. Сможете - поймете, если нет - то тут бессилен.

Следующий вопрос для сторонников назначения и.о. при руководителе, находящемся на больничном.

1. И.о. директора внес запись в ЕГРЮЛ.

2. Вышел ЕИО с больничного, с которого полномочия не снимались.

3. ЭЦП нет ни в банке, ни в удостоверяющем центре, выписку также не получить до внесения изменений в ЕГРЮЛ и последующих исправлениях.

4. В выписке о ЕИО - "ненастоящий" директор - и.о., который трудовые отношения потерял сразу с выходом с больничного директора.

5. Как работника в отпуск отправить? Как оплатить тому же и.о. его "труды" без действующей ЭЦП?

Рассчитать-то всех рассчитаю по сумме, налички на предприятии нет и не было, заплатить только через 5-10 и более дней.

7 минут назад, *Аннушка* сказал:

 я не стану на них отвечать!

Я тоже. Перестаньте писать в ЛС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 минут назад, teploset сказал:

Я тоже. Перестаньте писать в ЛС!

Я вам пишу??? :o Теперь вы уже не единожды солгавший... И вы вынуждаете меня скриншот в тему выложить, из которого следует, что 9 января я вас попросила:

В 09.01.2017 в 09:54, *Аннушка* сказал:

прошу мне больше ЛС не направлять. Если есть, что нового написать (об окончании временной нетрудоспособности, о выходе на работу, об освобождении от занимаемой должности) - пишите в своей теме а форуме

После этого 14 января вновь поступило ЛС от вас, на которое я не ответила.

 

6 минут назад, teploset сказал:

Следующий вопрос...

Решайте свои вопросы самостоятельно.

13 минут назад, *Аннушка* сказал:

Обратитесь сюда.

 

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, *Аннушка* сказал:

Решайте свои вопросы самостоятельно.

Именно этим и занимаемся. Спасибо таким "профессионалам" своего дела. Вы-то все равно ничем не поможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, teploset сказал:

Вы-то все равно ничем не поможете

Нет больше ни малейшего желания. :yes2:

1 час назад, teploset сказал:

Спасибо таким "профессионалам" своего дела

Неудивительно, что администрация избавилась от такого "профессионала" в МУП. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заплатили зарплату, но не заплатили налоги, "забыли" заплатить за энергоресурсы, при этом показав прибыль (при фактической задолженности), не был сдан ни один отчет, как дети дорвались до средств - понараспределяли себе зарплату или непонятные выплаты, приобрели какую-то технику, которой так никто не увидел, "потратили" 800 литров бензина. Ближе к теме - еще раз укажу, что распоряжением был назначен именно исполняющий ОБЯЗАННОСТИ, а не наделенный ПОЛНОМОЧИЯМИ. Ждем результатов по проверке, проводимой в настоящее время нормальными профессионалами.

Попробуйте все-таки принять такую позицию, что ЕИО - это ДИРЕКТОР, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР (как указано в Законе, Уставе). А и.о. ЕИО может быть ЕИО в каких-то исключительных случаях, которые ПРЯМО в законе по МУП не указаны. Полномочия и.о. ЕИО должны быть подтверждены доверенностью от ЕИО, больше никак. То есть собственник имеет право назначать именно ЕИО, а уже необходимость передачи обязанностей на время болезни рассматривает ЕИО.

Сейчас после выхода с больничного ЕИО потребовалось более 2-х недель для восстановления доступа к отчетности, средствам, банку, ФНС и т.д. для "легитимизации" настоящего директора.

По поводу необходимости ДОВЕРЕННОСТИ для и.о. - можно прочесть тут:  КГ-А40/3573-01 

Изменено пользователем teploset
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

собственник имеет право назначать именно ЕИО, а уже необходимость передачи обязанностей на время болезни рассматривает ЕИО.

 

Я Вам это уже писал. 

 

Вот как уволится или уволите ЕИО - так и назначайте кого хотите.

 

Еще раз, не надо смешивать трудовое и корпоративное право. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 30.01.2017 в 19:40, пион сказал:

собственник имеет право назначать именно ЕИО, а уже необходимость передачи обязанностей на время болезни рассматривает ЕИО.

Целиком и полностью с Вами согласен. Об этом и была тема, что СОБСТВЕННИК путает трудовое и корпоративное право, фактически превышая свои полномочия по назначению и.о. ЕИО.

В 16.01.2017 в 11:05, Alex-P сказал:

Интересен вопрос по работнику предприятия, которого назначил диреткор как "и.о. директора" (с доверенностью или нет, или потом задним числом мог выписать доверенность): может ли он (и.о. директора, назначенный директором на б/л) оспаривать действия любых лиц (учредителей, налоговой, банка, прокуратуры), поскольку по факту и сути они (лица) препятствуют в работе и не предоставляют её. А работник имеет право на предоставление работы - типа дайте мне "и.о. директора" работу в соответствии с ТК РФ, ТД, ДИ, и приказом о возложении на меня обязанностей и.о. директора?

Действующий директор в первый день больничного назначил и.о. из числа работников предприятия - о каком "заднем числе" вы говорите? Доверенность ему никакая не нужна, так как никакие сделки не планировались, на него возлагались обязанности (трудовые), но не передавались полномочия (корпоративные). 

Работник, на которого приказом были возложены обязанности до сих пор ответа из трудовой инспекции не получил. Промежуточный ответ был как у некоторых - что только сосбтвенник (администрация деревни) имеет право назначить ЕИО. Доводы о том, что и.о. ЕИО и ЕИО - это РАЗНЫЕ люди, которые не могут существовать одновременно - пока не дошли до головы.

В 16.01.2017 в 11:05, Alex-P сказал:

Радует позиция банка:

На мой взгляд - самый правильный вариант, пока "переполох" в МУПе не разойдётся - т.е. пока разум не придёт в администрацию, и они не отменят/изменят свои решения/действия.

Вы думаете? Тогда как банк пояснит, что самолично прекратил доступ к средствам для расчетов за энергоресурсы для действующего ЕИО.

Для восстановления на руках была просто выписка из ЕГРЮЛ, на вопрос - "а где приказ о назначении" было заявлено, что "он у вас есть уже давным-давно".

При чем тут МУП и работники, которые не будут получать з/п, ожидая пока разум не вернется в администрацию и не разойдется инициированный этим же отсутствующим разумом переполох? В чем МУП виновато?

В дальнейшем возникнут следующие вопросы:

"Внешний" и.о. ЕИО понапринимал на работу "контингент", который растащил часть денежных средств, набедокурил с отчетами, нарвался на штрафы.

К примеру, признаем действия и.о. ЕИО незаконными.

Вот тут как раз и начинается переполох - принятый "резиновым" директором человек является ли работником? 

Про сделки, совершенные ненадлежащим лицом не говорим, тут сам могу рассказать, чтобы не выходить за рамки трудовых знаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...