Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Законность внутренних правил интернет ресурсов


Рекомендуемые сообщения

Моя ситуация следующая:

На одном из интернет-ресурсов (игра), мне назначили наказание в виде определенного процента штрафа. Я считаю что наказание было необоснованным и попадает под определение ст. 128.1 п. 3 УК РФ. Так же интернет ресурс отказал в предоставлении мне информации на основании которой было принято решение о наказании, что по моему мнению попадает под определение ст. 140 УК РФ, отказ в предоставлении информации был обоснован пунктом внутренних правил интернет ресурса. Последующее обращение в прокуратуру с просьбой проверить законность действий было направлено в федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и от них пришел ответ:

"Из Вашего обращения и приложенного к обращению листа по переписке с ресурсом ххх не следует, что вы являетесь сторонами по возмездному договору. Соответственно, установить отношения регулируемые законодательством о защите прав потребителей, не предоставляется возможным."

Посоветуйте, какие действия предпринять? Продолжить общение с федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более в санаторий. В Белоруссию например ) там думаю с интернетом плохо

вы пытаетесь решать игровые вопросы в реальной жизни. С таким де успехом можно судиться с монстром, которого вы убили, а он не умер. Или обсуждать в суде проблемы безопасности на гоночной трассе в игре. Вы немножко не в себе. Виртуальная реальность у вас соединилась с реальностью. Вот поэтому и в санаторий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет желания спорить и читать ваши язвительные замечания. Повторюсь, не надо писать глупости. Воспользуйтесь народной мудростью: "Молчи - умнее будешь казаться"

Я обратился за консультацией, есть ли возможность решить мой спор с владельцем интернет ресурса в рамках правового поля, а не за советом как засудить монстра или съездить в санаторий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Sergey_s сказал:

Воспользуйтесь народной мудростью: "Молчи - умнее будешь казаться"

Если бы Вы руководствовались этой мудростью, то может быть и сошли бы за умного...

 

14 минут назад, Sergey_s сказал:

Я обратился за консультацией, есть ли возможность решить мой спор с владельцем интернет ресурса в рамках правового поля,

"Правовым полем", регулирующим Ваши отношения с владельцем ресурса, являются Правила этого ресурса, с которыми Вы согласились при регистрации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Недобрый сказал:

"Правовым полем", регулирующим Ваши отношения с владельцем ресурса, являются Правила этого ресурса, с которыми Вы согласились при регистрации...

Т.е. по вашим словам, если в правилах интернет ресурса будет написано: "администрация интернет ресурса имеет право оскорблять вас без объяснения причин", то это вполне законно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете достойно ответить интернет ресурсу. Просто не играйте в эту игру )))

и это будет умнее, чем обидеться и выдумывать уголовное наказание 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sergey_s сказал:

если в правилах интернет ресурса будет написано: "администрация интернет ресурса имеет право оскорблять вас без объяснения причин", то это вполне законно?

А в правилах этого ресурса это написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sergey_s сказал:

Т.е. по вашим словам, если в правилах интернет ресурса будет написано: "администрация интернет ресурса имеет право оскорблять вас без объяснения причин", то это вполне законно?

Вы ничего не говорили про оскорбления ) или вы хотите оскорбиться, только для достижения цели? )

вы можете судиться. Сами без всяких гос органов. Обычный гражданский суд. И вы не будете этого делать)) почему? Потому что вам хочется ничего не делать, только нарисать филькину грамоту - жалобу. А в суде от вас потребуется намного больше. Плюс есть риск проиграть и оплатить юриста второй стороны. Что для вас будет полной катастрофой

поэтому- санаторий

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Недобрый сказал:

А в правилах этого ресурса это написано?

Ответьте пожалуйста по существу моего вопроса.

3 минуты назад, cs53 сказал:

Можете достойно ответить интернет ресурсу. Просто не играйте в эту игру )))

и это будет умнее, чем обидеться и выдумывать уголовное наказание 

При чем здесь обида? Не говорите глупостей.

 

Если есть какие-то законы которые регулирую отношения между интернет-ресурсом и пользователем, подскажите где почитать.

Лично я считаю, что интернет-ресурсы подчиняются законам РФ. Но судя по комментариям местных "юристов" это абсолютно не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sergey_s сказал:

Ответьте пожалуйста по существу моего вопроса.

Я то как раз говорю по существу поднятой Вами же темы!

А вот Вы пытаетесь соскочить в сторону: а вот если на каком-то ресурсе в правилах напишут...

Давайте вернемся к Вашему ресурсу! Там в правилах написано, что администрация может оскорблять пользователей?

И, вообще, коль Вы захотели обсудить "правовое поле" некоего ресурса, то выкладывайте правила и пишите с чем именно в правилах Вы не согласны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, cs53 сказал:

И вы не будете этого делать)) почему? Потому что вам хочется ничего не делать, только нарисать филькину грамоту - жалобу.

Я сам решу что делать а чего не делать.

5 минут назад, cs53 сказал:

А в суде от вас потребуется намного больше. Плюс есть риск проиграть и оплатить юриста второй стороны. 

Может быть именно поэтому я задал вопрос, а не в суд побежал?

3 минуты назад, Недобрый сказал:

то выкладывайте правила и пишите с чем именно в правилах Вы не согласны!

Наказания:
-Администрация сама определяет меру наказания.
-Администрация не дает подробных разъяснений по выданным наказаниям.
-Информация о наказаниях не предоставляется третьим лицам.

Я не согласен со пунктом 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Sergey_s сказал:

Я не согласен со пунктом 2.

А на фига Вы согласились с правилами при регистрации?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Недобрый сказал:

А на фига Вы согласились с правилами при регистрации?!

Вы всегда вопросом на вопрос отвечаете? Вы точно русский?

Еще раз повторю вопрос: Данный пункт противоречит или нет законам РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж...

Итог довольно печален. Язвительные псевдо-юристы, от которых никакой полезной информации.

Жаль потраченного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sergey_s сказал:

Итог довольно печален. Язвительные псевдо-юристы, от которых никакой полезной информации.

Итог абсолютно закономерен! Ибо: каков вопрос - таков ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Sergey_s сказал:

-Администрация сама определяет меру наказания.
-Администрация не дает подробных разъяснений по выданным наказаниям.
-Информация о наказаниях не предоставляется третьим лицам.

Я не согласен со пунктом 2.

Ужс !:o   Видели б вы местные правила, не удивлялись бы произволу на игровом форуме. Как-то так, ага:

 

10. Запрещен флуд и троллинг во всех разделах форума

11. Что является троллингом, а что нет на данном форуме решает лично администратор форума. Жалобы на троллинг в личные сообщения администратору не комментируются и не подвергаются лексическому и фразеологическому разбору с автором жалобы. Если на вашу жалобу отреагировали - значит это был троллинг, если нет - значит по мнению администратора это был не троллинг, а автор жалобы чересчур обидчив.

12. Писать и выяснять, почему это не троллинг - не нужно. Как было написано выше, эти решения не комментируются и не обсуждаются

 

 

Управы на админов нет((( Мы тут как-то держимся, а вы там боритесь..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Селезнева сказал:

Управы на админов нет((( Мы тут как-то держимся, а вы там боритесь..

Вот только из этих соображений и начал изыскания на тему законности этого самоуправства.

Лично у меня был опыт работы в тех.поддержке одного из немецких проектов. Так там перед началом работы я подписывал соглашение с немцами, в котором содержательно изложены обязанности администратора ресурса и одним из пунктов договора было "соблюдение законов РФ". И было это почти 10 лет назад.

Надеялся что в нашем законодательстве хоть что-то изменилось, кроме "отсидки" за репост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
11 минут назад, Sergey_s сказал:

Лично у меня был опыт работы в тех.поддержке одного из немецких проектов. Так там перед началом работы я подписывал соглашение с немцами, в котором содержательно изложены обязанности администратора ресурса и одним из пунктов договора было "соблюдение законов РФ". И было это почти 10 лет назад.

Какое отношение Ваш опыт работы имеет к Вашему вопросу? Интернет ресурс нарушил законы РФ? Нет. Администратор ресурса нарушил? Нет. 

Вы валите все в одну кучу, так нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, gleb сказал:

Вы валите все в одну кучу, так нельзя.

Скорее всего вы правы. 

Это из-за недостаточных знаний в данной области. Именно поэтому я и спрашиваю, подсказку, какими законами регулируются отношения между интернет-ресурсом и пользователем. Я хочу в этом разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Sergey_s сказал:

спрашиваю, подсказку, какими законами регулируются отношения между интернет-ресурсом и пользователем. Я хочу в этом разобраться.

Вам уже сказали, что эти отношения регулируются правилами ресурса. Ресурс - это чья-то собственность и владелец ресурса вправе устанавливать правила пользования своим ресурсом (разумеется, в части, непротиворечащей действующему законодательству)). А пользователи вправе либо соглашаться с этими правилами, либо проходить мимо этого ресурса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...