Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

отчуждение. несовершеннолетние


Рекомендуемые сообщения

Всем Добрый день! Может в этой теме мне подскажут!

Имею две комнаты в коммуналке,по 1/2 с не совершеннолетним сыном в каждой комнате (так приватизировали),хотим продать одну комнату,но говорят что обмен долями между родственниками запрещён законом,как быть в этой ситуации? Но опека намекнула в тихаря что можно через дарственную на чужого дядю (такой знакомый есть,не родственник!),Хотелось бы знать,опека потом разрешит несовершеннолетнему поменяться с чужим дядей долями в комнатах,комнаты один в один одинаковые по 19.3 метра каждая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но опека намекнула в тихаря что можно через дарственную на чужого дядю (такой знакомый есть,не родственник!),Хотелось бы знать,опека потом разрешит несовершеннолетнему поменяться с чужим дядей долями в комнатах,комнаты один в один одинаковые по 19.3 метра каждая.

Одной семье опека намекнула что разрешит продать маленькую долю несовершеннолетней с закладкой денег на счёт, учитывая что этой долей вообще не пользуется и имеет другую долю, где и живёт - когда собрали все документы опека сказала что не намекала ни на что - теперь обжалуем решение. После этого я немного им не доверяю, тем более словам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет...ну а просто пример,я продаю свои доли чужому дяде...и это как бы на полном серьёзе! И что потом опека всё равно не даст сыну поменяться с этим чужим дядей долями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ramzes13,

Вы видели этих "тетенек" из опеки - это далеко не юристы и риэлторы - возьмите у них список документов для получения разрешения - там занесены документы половина которых уже не существует. Может Ваша Опека люди слова и всё будет как обещают (намекают), я просто рассказал ситуацию из жизни. В Вашем случае вы помимо времени рискуете (пусть не очевидно) переоформлением на дядю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Так,описываю ситуёвину:

Коммуналка...у нас было две комнаты,где в каждой из комнат было по 1/2 у меня (то есть у отца) и 1/2 у сына (не совершеннолетний), решили мы продать одну из комнат,но по закону мена долями не разрешена между родственниками! и я решил подарить свои доли своему знакомаму (документы уже получены,что друг собственник) ,теперь нужен чисто договор о мене долями между моим другом и моим сыном,чтоб было так:

Одна ЦЕЛАЯ комната у сына и одна ЦЕЛАЯ комната у друга...

Какой договор мены нужен для этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так,описываю ситуёвину:

Коммуналка...у нас было две комнаты,где в каждой из комнат было по 1/2 у меня (то есть у отца) и 1/2 у сына (не совершеннолетний), решили мы продать одну из комнат,но по закону мена долями не разрешена между родственниками! и я решил подарить свои доли своему знакомаму (документы уже получены,что друг собственник) ,теперь нужен чисто договор о мене долями между моим другом и моим сыном,чтоб было так:

Одна ЦЕЛАЯ комната у сына и одна ЦЕЛАЯ комната у друга...

Какой договор мены нужен для этого?

Да, коммуналка - это особый случай. Там доли в комнатах, а не во всей квартире. Но все равно договор по долям квартиры подойдет как основа, просто замените, где надо на "доли в комнатах"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто, можете помочь найти это в инете...а то их очень много (договоров и актов),боюсь не тот скачать...:crybaby:

Яхонтовый мой! Так скачайте какой-нибудь, исправьте под себя, выложите здесь в теме, тогда если что не так - проще будет исправить! Вы это можете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так скачайте какой-нибудь

Их хрен знает сколько,вот что скачал,так как сюды загружать файлы нельзя,гружу на бесплатный файлообменник,а Вы поправьте если что не так :clap: ,хотя 3912 сказал что вроде это можно использовать в нашем случае:

http://rghost.ru/52458602

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я решил подарить свои доли своему знакомаму

Другу придется платить налог в 13% с этой сделки.Надеюсь, цену долей в договоре дарения указали минимальную.. И при последующей мене тоже придется платить налог. В договоре мены указывайте минимальную стоимость долей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цену долей в договоре дарения указали минимальную..

по 10000 за каждую... А у Вас нет случайно договора готового? :creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...