MiikJur

Налоговая схема при купле-продаже доли ООО

В теме 6 сообщений

Доброго времени суток, прошу помочь с решением вопроса. Кипрской офшорной компании необходимо передать долю в российском ООО физическому лицу-резиденту РФ. Данное физлицо по совместительству является UBO (бенефициаром) кипрской компании. При этом доля была когда-то куплена за небольшие деньги, цена ее продажи на данный момент намного выше. Вопрос: возможно ли оформление сделки купли-продажи доли между бенефициаром и кипрской компанией, и каковы ее налоговые последствия.  Спасибо

Поделиться сообщением

3 часа назад, MiikJur сказал:

Доброго времени суток, прошу помочь с решением вопроса.

А Вы кто в данной ситуации?

Поделиться сообщением

17 часов назад, gleb сказал:

А Вы кто в данной ситуации?

Представитель бенефициара, который хочет безболезненно перевести актив из офшора на себя

Поделиться сообщением

1 час назад, MiikJur сказал:

Представитель бенефициара, который хочет безболезненно перевести актив из офшора на себя

И зачем ему такой представитель если он свою работу перекидывает на бесплатный форум?

Поделиться сообщением

1 час назад, gleb сказал:

И зачем ему такой представитель если он свою работу перекидывает на бесплатный форум?

Хм, потому что я не сталкивался с такими случаями ранее?) Вопрос адресован практикующим юристам, а открыть закон и почитать его способен каждый. Это не университетская задача, а реальный случай, в котором наверняка есть свои нюансы, известные только практикам. Проще говоря, офшоры- не совсем мой профиль, и представление интересов бенефициара я осуществляю лишь в рамках данной проблемы. Вроде бы доступно.

В чем смысл Ваших сообщений в данной теме, я пока не понял

Поделиться сообщением

30 минут назад, MiikJur сказал:

Хм, потому что я не сталкивался с такими случаями ранее?)

Значит нужно найти другого специалиста, я о том, что серьезный бизнес не побирается на бесплатных форумах.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти