Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Признание нуждающимися в жилье


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вопрос в следующем: я прописана в квартире своих родителей, мой супруг у своих. По кв.м и там, и там у нас недобор до минимальной нормы. Сложность в том, что мне не так давно досталась в собственность треть участка с жилым домом, но и там по кв.м я не дотягиваю до нормы (в нашем регионе это 12 кв.м на человека). Кроме того, скоро появится еще и ребенок. Можем ли мы считаться нуждающимися в жилье? (хотим поучаствовать в программе "Молодая семья")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Светлана.Л. сказал:

я прописана в квартире своих родителей

Какая общая площадь квартиры?

9 часов назад, Светлана.Л. сказал:

мне .... досталась в собственность треть участка с жилым домом

Какая общая площадь дома? Вам принадлежит 1/3 доли в праве собственности на дом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ватсон сказал:

Какая общая площадь квартиры?

Какая общая площадь дома? Вам принадлежит 1/3 доли в праве собственности на дом?

Общая площадь квартиры 42 кв.м, там прописано 5 человек.

Общая площадь дома 30 кв.м, там прописан 1 человек. Мне принадлежит 1/3 доли этого жилого дома и также 1/3 участка, на котором он находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(42+10):5<12 кв.м. Если ни у кого из пятерых членов вашей семьи нет других жилых помещений в собственности (кроме занимаемого), то вы можете претендовать на признание нуждающимися. Поскольку вы претендуете на участие в программе МСДЖ, то площадь мужа тоже будет учитываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ватсон сказал:

(42+10):5<12 кв.м. Если ни у кого из пятерых членов вашей семьи нет других жилых помещений в собственности (кроме занимаемого), то вы можете претендовать на признание нуждающимися. Поскольку вы претендуете на участие в программе МСДЖ, то площадь мужа тоже будет учитываться.

У моего отца (он один из прописанных пяти человек) также имеется 1/3 доли этого же дома/участка. Т.е., тогда мы уже (42+20):5 и получаем 12,4 кв.м?

А если прописать будущего ребенка в эту же квартиру, то делим эти же площади на 6 человек и спокойно претендуем на признание нуждающимися? (у супруга там точно меньше 12 кв.м, это только у меня с этим домом путаница)

И еще вопрос: порядок определения нуждающимися по всей стране одинаков, различаются только нормы кв.м? Мы проживаем в Приморском крае.

Изменено пользователем Светлана.Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Светлана.Л. сказал:

тогда мы уже (42+20):5 и получаем 12,4 кв.м?

Да.

8 часов назад, Светлана.Л. сказал:

делим эти же площади на 6 человек

Да.

8 часов назад, Светлана.Л. сказал:

порядок определения нуждающимися по всей стране одинаков

В общем - да, но в некоторых деталях может отличаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...