Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такой вопрос, моей дочери 16 лет, скоро выпускной, да и экзамены, а на это всё нужны деньги, а у меня кребит 16 тысяч, зарплата 15 тыс. Потребности у неё большие, есть нечего, денег не хватает. Если я напишу отказ от ребенка, отец, тоже напишет отказ, возьмет бабушка, мне и отцу ( он живет с другой женщиной) надо будет платить алименты? И вообще подтвердят мне отказ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Татьяна Геннадьевна сказал:

я напишу отказ от ребенка, отец, тоже напишет отказ, возьмет бабушка... надо будет платить алименты?

Да сдавайте сразу государству, примут по сотне рублей за килограмм живого веса.

ЗЫ: Хоть с бабушкой ребенку повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Татьяна Геннадьевна сказал:

возьмет бабушка, мне и отцу ( он живет с другой женщиной) надо будет платить алименты?

если даже через лишение Вас родительских прав( хотя это уже и само по себе просто долго- к выпускному уж всяко не успеть- и оснований-то пока нет)  бабушка оформит опеку над внучкой, то бабушка будет иметь право взысать с обоих одителей алименты.

 В сухом остатке - ваш ребенок, Вы за него и отвечаете.

 Вы алименты с отца получаете на ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, AlexeySPb сказал:

если даже через лишение Вас родительских прав( хотя это уже и само по себе просто долго- к выпускному уж всяко не успеть- и оснований-то пока нет)  бабушка оформит опеку над внучкой, то бабушка будет иметь право взысать с обоих одителей алименты.

 В сухом остатке - ваш ребенок, Вы за него и отвечаете.

 Вы алименты с отца получаете на ребенка?

3000 тыс в месяц, и они все уходят на её учебу( репетиторство)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Wednesday, December 21, 2016 в 13:49, Татьяна Геннадьевна сказал:

3000 тыс в месяц, и они все уходят на её учебу( репетиторство)

Если это и есть около половины прож.минимума на ребенка в регионе проживания, то значит и надо исходить из имеющихся средств. И не тратиться на репетиторов. Либо согласовывать репетиторов с отцом ребенка и договариваться об оплате с его участием.  

А ребенка надо было изначально воспитывать не в духе,что мама обязана все оплатить.   И сейчас нужно обьяснять,что кошелек не резиновый 

и мне вот непонятно ,почему нужны деньги на экзамены? У вас какая-то частная школа,где за аттестат требуют оплаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.12.2016 в 14:49, Татьяна Геннадьевна сказал:

3000 тыс в месяц, и они все уходят на её учебу( репетиторство)

Автор, репетиторство это роскошь. Для тех, кому лень самим учить и учиться.  Когда речь идет о выборе сдать ребенка в детдом или пусть сам математику изучает, логично выбрать второе. Девочка большая, может подрабатывать раздачей флайеров в гипермаркетах, например. И сама учиться, так вам ваших скромных средств хватит на жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Отказаться от ребёнка - вне моего понимания. За гранью...

В 21.12.2016 в 00:31, ghhg сказал:

если бабушка готова взять внучку , почему бы ей просто не переехать без всяких отказов?

Вопрос остался без ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы ваша дочь внезапно стала сиротой-она получала бы пенсию и тогда у нее был бы выпускной...вы хоть у дочери спросите,что ей важнее и нужнее-вы или выпускной

пысы,пиво отмените

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...