• Объявления

• Soniks

Юридическая помощь по вопросам раздела имущества при разводе в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! представительство в суде помощь в розыске имущества содействие в принятии обеспечительных мер оспаривание незаконных действий и решений Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
Линв

Договор дарения

В теме 5 сообщений

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Помогите разобраться и принять единственно верное решение.

В браке с мужем 40 лет...пока я помогала дочери ( она живет в другом городе), муж завел себе любовницу. У нас 2-х комнатная квартира, она оформлена на мужа - "Удостоверением на право частной собственности". Покупалась квартира в январе 1998 года. Я в этой квартире только прописана. Мне 62 года и, честно говоря, я боюсь оказаться на улице. Предложила оформить соглашение на раздел имущества, но данное соглашение необходимо оформлять через нотариуса. У нас раздельные кошельки, как впрочем и все остальное, и для меня оплачивать услуги нотариуса очень накладно, т.к. пенсия небольшая. 

Подскажите, пож-та, есть ли менее затратные варианты? М.б. можно оформить договор дарения на 1\2 недвижимости?

Очень надеюсь получить квалифицированный  совет.

С уважением, Галина

Поделиться сообщением

8 минут назад, Линв сказал:

М.б. можно оформить договор дарения на 1\2 недвижимости?

автор, у вас титульный собственник в полной мере не обладает правом самостоятельно распоряжаться совместным имуществом (в частности - дарение), требуется нотариальное согласие супруги, т.е. ваше.

при дарении одним супругом другому части совместно нажитого имущества получается совпадение в одном лице должника и кредитора, что недопустимо. поэтому - только раздел в установленном порядке, как это определено требованиями семейного кодекса.

=

Поделиться сообщением

Значит, все_таки, необходимо соглашение о разделе имущества оформленное нотариусом?

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Малыгин Олег сказал:

автор, у вас титульный собственник в полной мере не обладает правом самостоятельно распоряжаться совместным имуществом (в частности - дарение), требуется нотариальное согласие супруги, т.е. ваше.

при дарении одним супругом другому части совместно нажитого имущества получается совпадение в одном лице должника и кредитора, что недопустимо. поэтому - только раздел в установленном порядке, как это определено требованиями семейного кодекса.

=

Можно ли составить брачный договор?

Поделиться сообщением

• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
14 часов назад, Линв сказал:

Можно ли составить брачный договор?

да, можно. но это тоже нотариально заверенный брачный договор

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти