Перейти к содержимому
  • Объявления

• Soniks

Юридическая помощь по вопросам раздела имущества при разводе в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! представительство в суде помощь в розыске имущества содействие в принятии обеспечительных мер оспаривание незаконных действий и решений Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Помогите разобраться и принять единственно верное решение.

В браке с мужем 40 лет...пока я помогала дочери ( она живет в другом городе), муж завел себе любовницу. У нас 2-х комнатная квартира, она оформлена на мужа - "Удостоверением на право частной собственности". Покупалась квартира в январе 1998 года. Я в этой квартире только прописана. Мне 62 года и, честно говоря, я боюсь оказаться на улице. Предложила оформить соглашение на раздел имущества, но данное соглашение необходимо оформлять через нотариуса. У нас раздельные кошельки, как впрочем и все остальное, и для меня оплачивать услуги нотариуса очень накладно, т.к. пенсия небольшая. 

Подскажите, пож-та, есть ли менее затратные варианты? М.б. можно оформить договор дарения на 1\2 недвижимости?

Очень надеюсь получить квалифицированный  совет.

С уважением, Галина

Поделиться сообщением

8 минут назад, Линв сказал:

М.б. можно оформить договор дарения на 1\2 недвижимости?

автор, у вас титульный собственник в полной мере не обладает правом самостоятельно распоряжаться совместным имуществом (в частности - дарение), требуется нотариальное согласие супруги, т.е. ваше.

при дарении одним супругом другому части совместно нажитого имущества получается совпадение в одном лице должника и кредитора, что недопустимо. поэтому - только раздел в установленном порядке, как это определено требованиями семейного кодекса.

=

Поделиться сообщением

Значит, все_таки, необходимо соглашение о разделе имущества оформленное нотариусом?

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Малыгин Олег сказал:

автор, у вас титульный собственник в полной мере не обладает правом самостоятельно распоряжаться совместным имуществом (в частности - дарение), требуется нотариальное согласие супруги, т.е. ваше.

при дарении одним супругом другому части совместно нажитого имущества получается совпадение в одном лице должника и кредитора, что недопустимо. поэтому - только раздел в установленном порядке, как это определено требованиями семейного кодекса.

=

Можно ли составить брачный договор?

Поделиться сообщением

14 часов назад, Линв сказал:

Можно ли составить брачный договор?

да, можно. но это тоже нотариально заверенный брачный договор

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.