Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Акт о временно проживающих


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Я прописан и проживаю в квартире один. Когда меня не было дома, в гостях была сестра с двумя детьми (сестра владеет 1/3 квартиры). Они прописаны и постоянно проживают по др. адресу, пришли котроллеры МРЦ для составления акта осмотра проживающих. Сестра сказала им, что она не проживает, они сказали раз она дома в этот момент, они должны вписать ее. Вписали ее и детей, ошибочно сестра его подписала, и теперь мне хотят начислять за 4-х. Как мне это опротестовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае, если исполнитель коммунальных услуг обладает информацией о наличии граждан, проживающих в жилом помещении, не оборудованном приборами учетов потребленных ресурсов, без регистрации, он вправе составить акт об установлении количества граждан, временно проживающих в жилом помещении. Составленный акт в течение 3 дней после его составления направляется в уполномоченный орган в сфере миграции, который проводит проверку и при подтверждении факта проживания граждан в помещении без регистрации составляет протокол об административном правонарушении. Именно данный протокол является основанием для определения количества временно проживающих в жилом помещении для целей определения размера платы за коммунальные услуги.
 

Письмо Минстроя России от 10.11.2016 N 37404-АТ/04 О рассмотрении обращения

 

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_207870/

2 часа назад, Ahmed сказал:

Как мне это опротестовать?

Зачем вам этим заниматься? Платить сестре, вот пусть и платит, может это отобьет ей охоту подписывать что попало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.12.2016 в 18:41, Александр1983 сказал:

Платить сестре, вот пусть и платит, может это отобьет ей охоту подписывать что попало.

Не думаю что ему пришлют два платёжных документа с разделом пропорционально доле владения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.12.2016 в 12:45, dsnk сказал:

Не думаю что ему пришлют два платёжных документа с разделом пропорционально доле владения.

Пусть чего хотят присылают. В суд на автора подать не смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"56. Если жилым помещением, не оборудованным индивидуальным ...

...  пользуются временно проживающие потребители, то размер платы за соответствующий вид коммунальной услуги, предоставленной в таком жилом помещении, рассчитывается в соответствии с настоящими Правилами исходя из числа постоянно проживающих и временно проживающих в жилом помещении потребителей.

...   если он фактически проживает в этом жилом помещении более 5 дней подряд.

58. Количество временно проживающих в жилом помещении потребителей определяется на основании заявления, указанного в подпункте "б" пункта 57 настоящих Правил, и (или) на основании составленного уполномоченными органами протокола об административном правонарушении, предусмотренном статьей 19.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях."

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_114247/2c89fbd61239ac65f3203353df59d3c653c9a2f8/

Разъясните, предоставьте справку  с места, где  "прописаны и постоянно проживают по др. адресу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...