Перейти к содержимому
Ahmed

Акт о временно проживающих

Рекомендуемые сообщения

Ahmed    0

Добрый день. Я прописан и проживаю в квартире один. Когда меня не было дома, в гостях была сестра с двумя детьми (сестра владеет 1/3 квартиры). Они прописаны и постоянно проживают по др. адресу, пришли котроллеры МРЦ для составления акта осмотра проживающих. Сестра сказала им, что она не проживает, они сказали раз она дома в этот момент, они должны вписать ее. Вписали ее и детей, ошибочно сестра его подписала, и теперь мне хотят начислять за 4-х. Как мне это опротестовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
xxxx    809
1 час назад, Ahmed сказал:

Как мне это опротестовать?

Автор, экземпляр акта выдали на руки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае, если исполнитель коммунальных услуг обладает информацией о наличии граждан, проживающих в жилом помещении, не оборудованном приборами учетов потребленных ресурсов, без регистрации, он вправе составить акт об установлении количества граждан, временно проживающих в жилом помещении. Составленный акт в течение 3 дней после его составления направляется в уполномоченный орган в сфере миграции, который проводит проверку и при подтверждении факта проживания граждан в помещении без регистрации составляет протокол об административном правонарушении. Именно данный протокол является основанием для определения количества временно проживающих в жилом помещении для целей определения размера платы за коммунальные услуги.
 

Письмо Минстроя России от 10.11.2016 N 37404-АТ/04 О рассмотрении обращения

 

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_207870/

2 часа назад, Ahmed сказал:

Как мне это опротестовать?

Зачем вам этим заниматься? Платить сестре, вот пусть и платит, может это отобьет ей охоту подписывать что попало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dsnk    4
В 20.12.2016 в 18:41, Александр1983 сказал:

Платить сестре, вот пусть и платит, может это отобьет ей охоту подписывать что попало.

Не думаю что ему пришлют два платёжных документа с разделом пропорционально доле владения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.12.2016 в 12:45, dsnk сказал:

Не думаю что ему пришлют два платёжных документа с разделом пропорционально доле владения.

Пусть чего хотят присылают. В суд на автора подать не смогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pavel P.    19

"56. Если жилым помещением, не оборудованным индивидуальным ...

...  пользуются временно проживающие потребители, то размер платы за соответствующий вид коммунальной услуги, предоставленной в таком жилом помещении, рассчитывается в соответствии с настоящими Правилами исходя из числа постоянно проживающих и временно проживающих в жилом помещении потребителей.

...   если он фактически проживает в этом жилом помещении более 5 дней подряд.

58. Количество временно проживающих в жилом помещении потребителей определяется на основании заявления, указанного в подпункте "б" пункта 57 настоящих Правил, и (или) на основании составленного уполномоченными органами протокола об административном правонарушении, предусмотренном статьей 19.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях."

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_114247/2c89fbd61239ac65f3203353df59d3c653c9a2f8/

Разъясните, предоставьте справку  с места, где  "прописаны и постоянно проживают по др. адресу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×