• Объявления

    • Soniks

      Юридическая помощь по вопросам уголовного права в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

      Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! Представительство на следствии и в суде. Обжалование действий в порядке ст.124 и 125 УПК РФ Меры пресечения. Консультации по вопросам уголовной ответственности. Составление заявлений. Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47

В теме 12 сообщений

НКО зарегистрировано в МинЮсте РФ под N 1234. Члены этого НКО имеют свои удостоверения. Но в этих удостоверениях на правом развороте заглавными буквами указано "ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ". Далее надпись "рег. N .1234". Далее идет номер удостоверения и кому выдано и зачем. На левом развороте мелким шрифтом само наименованиа НКО и фото обладателя. Печати стоят НКО. Обладатель этого удостоверения был приглашен в суд в качестве эксперта. В решении суда четко сказано: "...удостоверение выдано Министерством юстиции РФ...". Попадают ли действия обладателя такого удостоверения под признаки ст.327 УК РФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Сержик110 сказал:

Попадают ли действия обладателя такого удостоверения под признаки ст.327 УК РФ?

А какие права предоставляет эта ксива или от каких обязанностей она освобождает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитирую решение суда: " ...согласно удостоверению №ХХХ, выданного главным управлением министерства юстиции РФ, такой-то такой-то является действительным членом этой НКО. Свидетельством эксперта №ХХХХ-ХХХХ присвоено право самостоятельного производства экспертизы..." ( мои комментарии: НКО - это экспертная организация, свидетельство выдано этим же НКО). НКО -это некоммерческая организация, которая по нашему законодательству подлежит регистрации в МинЮсте и занимается проведением экспертизы. Но для создания ложной видимости, ценности  и значимости в своих удостоверениях указывают Министерство Юстиции РФ. Это все равно, если бы клуб филателистов прошел регистрацию в МинЮсте как НКО, а потом в своих удостоверениях членов этого клуба большими буквами впечатывал "Министерство Юстиции РФ". Теперь ближе к теме. В принципе, если бы этой надписи о МинЮсте в удостоверении не было, ни что не мешает обладателю этого удостоверения проводить экспертизы. Но прочитал комментарии к статье 327 УК РФ, в которых сказано, что если хоть часть информации в документах не соответствует действительности,  то усматривается признак состава преступления по ст. 327 УК РФ. И делаю вывод: информация о выдаче минюстом не соответствует действительности, такая ксива предъявлена в суде как официальный документ, подтверждающий членство в экспертной организации и суд четко в своих определениях сделал вывод "...выдано минюстом...". На лицо состав преступления. Умысел - больше понтов для обладателя этого удостоверения, а проще говоря, ввел суд в заблуждение. Получается это НКО само себя перехитрило....

Изменено пользователем Сержик110

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Сержик110 сказал:

На лицо состав преступления.

Да, ну??

Обращаемся к первоисточнику:

Цитата
1 Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей . , в целях его использования либо сбыта такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

Поэтому повторяю вопрос:

2 часа назад, Недобрый сказал:

А какие права предоставляет эта ксива или от каких обязанностей она освобождает?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
57 минут назад, Сержик110 сказал:

НКО -это некоммерческая организация, которая по нашему законодательству подлежит регистрации в МинЮсте и занимается проведением экспертизы. 

раз регистрирует МинЮст, то и удостоверение выдает МинЮст. Если вас не устраивает размер надписей в удостоверении, то все свои претензии вы можете отправить почтой в адрес МинЮст, которое вам ответит в течение 30 дней в порядке, установленном ФЗ-59

16 минут назад, Недобрый сказал:

Обращаемся к первоисточнику

думаю, изначально нужно обратить внимание на " Подделка удостоверения или иного официального документа". 
поэтому вопрос: удостоверение подделано?
а ксива, видимо, дает право называть себя экспертом в суде.

Изменено пользователем sergvb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, sergvb сказал:

думаю, изначально нужно обратить внимание на " Подделка удостоверения или иного официального документа". 

Вы как юморист: "здесь играть, а здесь не играть, здесь читать, а здесь не читать"...

Объясняю: подделка не любого официального документа образует состав преступления, а только тех, которые предоставляют права, либо освобождают от обязанностей.

10 минут назад, sergvb сказал:

а ксива видимо дает право называть себя экспертом в суде.

Чушь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Недобрый сказал:

подделка не любого официального документа образует состав преступления, а только тех, которые предоставляют права, либо освобождают от обязанностей.

вы книгу тоже с середины начинаете читать?
удостоверение выдано на законных основаниях и никто его не подделывал. никаких дальнейших рассуждений - дает эта ксива какие-либо права или не дает, не должно быть, так как документ не подделан

 

5 минут назад, Недобрый сказал:

Чушь!

это был сарказм

Изменено пользователем sergvb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, sergvb сказал:

раз регистрирует МинЮст, то и удостоверение выдает МинЮст.

Железная логика! Я бы даже сказал - железобетонная!

2 минуты назад, sergvb сказал:

удостоверение выдано на законных основаниях

Кем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читаем определение суда: "...согласно УДОСТОВЕРЕНИЮ, выданного Министерством Юстиции РФ...". Т.е. для суда наличие данного удостоверения обладателю сей ксивы ДАЕТ ПРАВО называться членом экспертной организации. Отсюда для суда вытекаат следущее ПРАВО:  счасливый  обладатель этих корочек при наличии свидетельства ИМЕЕТ ПРАВО  проводить самостоятельную экспертизу, которая для данного суда явилось  доказательством. Теперь идем в обратную сторону: если данное удостоверение выдано НЕ МинЮстом, то из этого вытекают обратные последствия? Т.е. обладатель ксивы НЕ ИМЕЛ указанные судом ПРАВА? А если удостоверение фактически  выдано не МинЮстом (а оно так и есть -  МинЮст регистрирует ОРГАНИЗАЦИЮ (НКО),  а не регистрирует в  ней членство), то удостоверение по определению является фальшивым и ссылка на МинЮст является преступлением. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Сержик110 сказал:

Отсюда для суда вытекаат следущее ПРАВО:  счасливый  обладатель этих корочек при наличии свидетельства ИМЕЕТ ПРАВО  проводить самостоятельную экспертизу

Чушь! Право проведения экспертизы предоставляет Свидетельство эксперта, о чем в судебном решении и написано:

4 часа назад, Сержик110 сказал:

Свидетельством эксперта №ХХХХ-ХХХХ присвоено право самостоятельного производства экспертизы..." (

Так какие права предоставляет эта ксива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по буквам: свидетельство на САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ проведение экспертизы выдается решением ЭТОЙ ЖЕ экспертной организации членам этой организации (закрытый клуб избранных), а не всем подряд. Иначе это будет ларек по продаже свидетельств своим конкурентам. Наличие этого удостоверения дает право быть ибранным и получить заветное свидетельство для дальнейшего ВОЗМЕЗДНОГО оказания услуг " в одну морду".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Сержик110 сказал:

по буквам: свидетельство на САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ проведение экспертизы выдается решением ЭТОЙ ЖЕ экспертной организации членам этой организации (закрытый клуб избранных), а не всем подряд

Золотые слова! Правильно мыслите!

1 час назад, Сержик110 сказал:

Наличие этого удостоверения дает право быть ибранным

А вот здесь Вы путаете причину и следствие! Не ксива дает быть право избранным, а членство в организации. Сначала членство, а потом ксива!

Короче, мил-человек, эта cранaя ксива предметом ст.327 УК РФ не является!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти