Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

в больницу на скорой, из больницы отправили восвояси


Рекомендуемые сообщения

Ситуация: вызвали скорую для супруга (всякие острые боли, обмороки и т.д., критическая ситуация), скорая отвезла в больницу (№79 на ул.Миллионщиков). Сами врачи скорой после осмотра сделали какие-то уколы (обезболивающие-ли, расслабляющие-ли, не знаю). В приемной около часа лежал на каталке, после осмотрели пара врачей – хирург и невролог, может и терапевт-дежурный врач (точно не знаю). Хирург (по части ЖКТ) сказал супругу, что у него обострение гастрита и никакого панкреатита нет (я не знаю, чем отличаются панкреатит и острый гастрит, но при мне в скорой я видела приступы у супруга, он корчился от боли). Этот же хирург супругу знаком, т.к. к нему муж попал однажды на оперативное лечение (несколько лет назад).

Долгая предыстория - к вопросам:

1   Сходу, по визуальному осмотру (ну мож пальпация была) хирург (по части  ЖКТ) ставит диагноз, отменяет предыдущие (ведь электронная база ведется, и хирург его тоже вспомнил) и вообще отправляет лечится в пол-ку. По мнению супруга, разговор строился (намеками), что бесплатно лечить и обследовать практически нечего, а платно – можно. У супруга острые боли, он едва ходит (да, от действия уколов чуть полегчало) – его отправляют домой, это нормально? Притом, что также ставится по клиническим проявлениям ишемический инсульт.

Документов, справок о нахождении в бол-це не дают – а должны давать?

И супруг имел право требовать?

В общем, в моем представлении, человека в таком состоянии, которого привезли на скорой, надо оставлять на обследование и улучшения состояния, но его отправляют домой + никаких документов.

Можете мне пояснить истинные причины всяческих таких действий со стороны врачей б-цы (есть/нет выгоды врачей, тайна финансирования ОМС и другая тайная подоплека) и что надо нам знать, как потенциальным пациентам, какие законы, методички, инструкции почитать. И имеет ли смысл потребовать объяснений за действия мед.организации от Деп.здрав.Москвы или еще от кого?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь в приемное отделение больницы и получите справку с диагнозом больного и рекомендациями врача для обращения в поликлинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У брата был второй инсульт. Водили кругами. В состоянии после инсульта за день побывал в четырех стационарах. Ни где не положили. Больница которая обязана была госпитализировать подогнала платную скорую, для перевозки в другой стационар, где его не взяли. Ведомственный стационар кормил завтраками, нет мест. Положили через месяц, когда мозгу помогать было поздно. Правильным способом действий было ехать сразу в обл.здрав.  

У друга ситуация с братом в той же больнице была аналогична. На грани применения силы положили в стационар. В тот же день сделали операцию, сейчас хорошая динамика восстановления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кое-что узнала. С самого верха (Минздрав?), по всей России, спустилась инструкция, что госпитализировать со скорой только самых-самых критичных больных. Остальных под разными предлогами отфутболивать. Пусть дома лечатся и в поликлиниках. Или платно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 22.12.2016 в 19:31, Ольга111 сказал:

кое-что узнала. С самого верха (Минздрав?), по всей России, спустилась инструкция, что госпитализировать со скорой только самых-самых критичных больных

И где эта инструкция? Ссылку можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. Сказал устно врач, на приеме.

возможно, и инструкция была устная; и возможно - настолько "внутренняя", что к номеру инструкции и не подберешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, pthj сказал:

Короче, заговор. И враги. Враги везде!

У друга брата с кровоизлиянием мозга, скорая отказалась везти в больницу. Сказали - самостоятельно добираться. Больной не ходил.Так и повезли на частной машине....

У заговора есть имя - оптимизация....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, alex_914 сказал:

У друга брата с кровоизлиянием мозга, скорая отказалась везти в больницу. Сказали - самостоятельно добираться. Больной не ходил.Так и повезли на частной машине....

У заговора есть имя - оптимизация....  

На каком основании скорая отказалась везти? Ладно лечебных никаких мероприятий они не проводят, но отвезти в больницу отказаться не могут, наоборот, если ехать не хочешь, еще и требуют подписать отказ от предложенной поездки в больницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, ghhg сказал:

На каком основании скорая отказалась везти? Ладно лечебных никаких мероприятий они не проводят, но отвезти в больницу отказаться не могут, наоборот, если ехать не хочешь, еще и требуют подписать отказ от предложенной поездки в больницу.

-Где Вы видели Такое в нашей медицине?

-В нашей медицине я и не Такое видел...

Врач скорой посчитал, что больной может самостоятельно добраться. 

Когда  моего брата посетил третий инсульт, его привезли в сосудистое отделение обл.больницы. Пройти по коридорам было непросто-кушетки с больными мешали пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...