Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Приставы забрали деньги у другой фирмы


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Ситуация такая: по вине строителей (вина доказана, тендер по капремонту, сами строители на тот момент вины не отрицали) произошло затопление квартиры. Сделали оценку, суд принял решение по возмещению ущерба. Решение заочное, т.к. фирма, будучи должным образом извещена - на заседания не являлась, судебное решение под роспись получила. Поучили исполнительный лист. Подали заявление в службу судебных приставов. Те, через какое-то время, деньги получили (сняли с расчётного счёта фирмы). По ущербу отдали полную сумму, указанную в решении суда, себе взяли ещё столько же, возмещение своих расходов. Через некоторое время пострадавшая по ущербу получает повестку в суд, из искового, поданного "ошибочной" фирмой следует, что  приставы взяли не у той фирмы (другой ИНН). Приставы свои деньги сразу же вернули,  пострадавшей от ущерба вменяют - незаконное обогащение и требования возврата всех сумм+ судебные расходы. Пострадавшая считает, что она не виновата. Влияние (подтасовку фактов) на суд и приставов она не оказывала. Деньги сразу ушли на ремонт квартиры. Не посоветуете, что делать в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, NataZUB сказал:

Не посоветуете, что делать в данной ситуации?

Надо же смотреть документы. Во-первых, ИНН ответчика всегда указывается в исковом заявлении. Если Вы юрист, представлявший интересы истца, то Вы, наверняка, и составляли это исковое. Вы сами все можете проверить. Тот же самый ИНН, который Вы указали в исковом должен быть прописан и в исполнительном листе. Приставы действуют на основании исполнительного листа. Они не могут придумать другой ИНН. Если все-таки приставы ошиблись с ИНН, то и название фирмы будет другим. Бывает так, что название тоже совпало, но тогда это ошибка приставов. Т.ч. Вы, для начала, разберитесь, кто напутал с реквизитами, отсюда и  будем плясать. Если Вы, то деньги придется вернуть и предъявлять требования уже к надлежащему ответчику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрели сейчас в исковом - только название предприятия,  юрадрес и фамилия директора.  При выписке исполнительного в канцелярии делали какие-то запросы и руководствовались ими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...