Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

дтп от работодателя


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Постараюсь изложиться кратко. Работаю в крупной нефтянной компании. В 2014 году ехал домой с работы на автобусе работодателя. Лопнуло колесо и произошло дтп с встречкой. Удар был хороший и так как я сидел впереди за водителем досталось мне немало. Вылетел с сиденья и очнулся в ступеньках автобуса. Фотографии места дтп и автобуса есть. До дома добрался на попутках с полной головой осколков и ушибами тела. В дороге 2 раза вырвало. Вечером стало совсем плохо обратился в скорую где предварительно поставили диагноз сотрясение и множественные ушибы. Порекомендовали покой отдых и в срочном порядке после праздников 1 и 2 мая  к врачу. Сигнальную карту выдали в журнал скорой все занесли. 1и 2 мая начался прессинг со строны начальства и промышленной безопасности, т.к. несчастный случай никому был ненужен. Пришлось промолчать. По состоянию здоровья  стала часто болеть голова очень часто приходится пить обезбаливающее. Скажите господа юристы есть ли на данный момент возможность поднять дело 2 летней давности в прокуратуру и судебные органы что бы попытаться вытряхнуть с компании денежку и наказать виновных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы хотите получить компенсацию, то Вы можете в порядке гражданского судопроизводства обратиться с иском к работодателю. Взыскать с него материальный и моральный ущерб в порядке ст.1064, 1079 ГК РФ, В соответствии со ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению а полном объеме лицом, причинившим вред. В соответствии со ст. 1079 ГК РФ владелец источника повышенной опасности обязан возместить материальный ущерб, если не докажет, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. В Вашем случае, владельцем источника повышенной опасности (транспортного средства) являлся Ваш работодатель.

Срок по возмещению вреда здоровью и компенсации морального вреда Вами не пропущен.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Большое спасибо за вашу помощь. Подскажите каков срок давности по данному происшествию? Если нефтянная компания поделена на подразделения на кого писать иск на начальника подразделения или генерального директора? Есть ли у кого примерный образец искогово заявления и подскажите более подробный план действий. Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, xlider сказал:

Подскажите каков срок давности по данному происшествию?

Срок давности не менее 10 лет.

 

15 часов назад, xlider сказал:

Если нефтянная компания поделена на подразделения на кого писать иск на начальника подразделения или генерального директора?

Иск предъявляете к юридическому лицу, т.е. к самой компании.

 

15 часов назад, xlider сказал:

Есть ли у кого примерный образец искогово заявления 

Погуглите, в инете все есть, а так можно обратиться к юристам. Такой иск не будет стоить более 1500-3000 р. Запросят больше, идите к другому юристу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно невероятная позиция автора. И все это вранье. Автор говорит, что с головой полной осколков добрался ....на попутках домой. Как это возможно??? С места ДТП и травмами никто домой не едет. Приезжает скорая и оказывает помощь. Никого руководства компании на месте ДТП нет. И никто не помешает пострадавшему попасть во все документы о ДТП. Автор пишет одновременно в срочном порядке к врачу....но после праздников. Автор рассказывает про прессинг начальства. Опять вранье. Это объяснение двух летней выдержки для ответа на вопрос: ну где документы об участии в ДТП и о травмах? 

Все это автор обсуждает ровно на границе срока давности ))) но проблема то не в сроке!!! Проблема в том, что надо быть последовательным. Получил травму? Оформляй. Есть вред здоровью? Требуй деньги или лечение. Предлагают молчать? Ну ок, бери деньги и тогда уже молчи. Но нельзя спустя три года рассказывать свод версию, которую и подтвердить нечем и даже логики и последовательности действий нет. Это обычное вранье и наказывать надо будет автора за необоснованный иск. Хотя бы юриста оплатит второй стороны

Изменено пользователем cs53
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 cs53 вы вроде взрослый человек а ведете себя неподобающе.... Извинились бы....Никто вам ничего доказывать здесь не собирается.....Или вы так тут отметились, что бы галочку заработать?

 

PS..... Ассоль еще раз вам большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26 февраля 2017 г. в 11:24, xlider сказал:

 cs53 вы вроде взрослый человек а ведете себя неподобающе.... Извинились бы....Никто вам ничего доказывать здесь не собирается.....Или вы так тут отметились, что бы галочку заработать?

 

PS..... Ассоль еще раз вам большое спасибо

Я вам написал вполне вежливо о слабости вашей позиции. Что вы ответили?) про галочку? 

А про то, как три года вас все устраивало, а потом вы вспомнили ДТП в котором вас нет!!!! По документам. Про давление на вас, про которое вы не заявили сразу, а тоже три года спали. Где ответ то ваш?) 

у вас все фальшивое. При этом допустим в к так и было. Вы попали в ДТП и сами убежали оттуда с осколками в голове. Потом молчали и терпели три года....ну значит вы дурак. Надо это признать. 

Но я то написал более уважительно. Никакой вы не дурак и не запуганный человек. Наоборот вы стараетесь быть хитрым. Но только не получается. И ваша реакция на мой текст только доказывает это. Вы опять не смогли выдержать выбранную модель поведения. И поэтому доказательств у вас нет, а там где вопрос верю/не верю....суд вам не поверит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...